Cape Verde · Fußball
Alessio Da Cruz — Aktuelle Saison
Alessio Da Cruz hat in dieser Saison 44 Einsätze mit 6 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
44
Einsätze
2376
Min
6
Tore
2
Vorlagen
23
Schüsse
19
Aufs Tor
22
Schlüsselpässe
84%
Passgenauigkeit %
26
Zweikämpfe
2
Blocks
11
Abfangaktionen
50
Dribblings
142
Zweikämpfe (gewonnen)
35
Fouls
8
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.7
Bewertung
Alessio Da Cruz — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Cape Verde Islands3Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1735 | 3 | 1 | Bewertung6.7 |
Athletic Club3Tore | 2025 | WettbewerbSerie B | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen0 | Min556 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Anorthosis0Tore | 2025 | Wettbewerb1. Division | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min85 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Fortuna Sittard4Tore | 2024 | WettbewerbEredivisie | Einsätze18 | Tore4 | Vorlagen1 | Min1186 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
Fortuna Sittard3Tore | 2024 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1735 | 3 | 1 | Bewertung6.7 |
Cape Verde Islands0Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feralpisalo—Tore | 2023 | WettbewerbSerie B | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortuna Sittard1Tore | 2023 | WettbewerbEredivisie | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen1 | Min393 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Fortuna Sittard0Tore | 2023 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feralpisalo0Tore | 2023 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cape Verde Islands0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min112 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cape Verde Islands0Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cape Verde Islands0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
KV Mechelen3Tore | 2022 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1735 | 3 | 1 | Bewertung6.7 |
KV Mechelen1Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min383 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vicenza Virtus0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cape Verde Islands0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vicenza Virtus2Tore | 2021 | WettbewerbSerie B | Einsätze21 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1473 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Santos Laguna3Tore | 2021 | WettbewerbLiga MX | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min569 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Parma0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Groningen4Tore | 2020 | WettbewerbEredivisie | Einsätze23 | Tore4 | Vorlagen3 | Min1565 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
Sheffield Wednesday0Tore | 2019 | WettbewerbChampionship | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen2 | Min687 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Ascoli5Tore | 2019 | WettbewerbSerie B | Einsätze15 | Tore5 | Vorlagen5 | Min1174 | 2 | 3 | Bewertung7.1 |
Sheffield Wednesday0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Ascoli1Tore | 2019 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min143 | 0 | 0 | Bewertung— |
Parma0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spezia2Tore | 2018 | WettbewerbSerie B | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min903 | 3 | 0 | Bewertung— |
Parma0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min142 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Parma0Tore | 2018 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Parma0Tore | 2017 | WettbewerbSerie B | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min477 | 1 | 0 | Bewertung— |
Novara5Tore | 2017 | WettbewerbSerie B | Einsätze19 | Tore5 | Vorlagen— | Min1329 | 4 | 1 | Bewertung— |
Dordrecht5Tore | 2016 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze29 | Tore5 | Vorlagen— | Min1958 | 8 | 0 | Bewertung— |
Twente0Tore | 2016 | WettbewerbEredivisie | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dordrecht0Tore | 2016 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Twente0Tore | 2015 | WettbewerbEredivisie | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min130 | 1 | 0 | Bewertung— |
Twente0Tore | 2015 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min4 | 0 | 0 | Bewertung— |
Twente Res.1Tore | 2014 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min128 | 0 | 0 | Bewertung— |
Alessio Da Cruz hat 46 Tore und 19 Assists in 310 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 17 Vereine, darunter Cape Verde Islands, Athletic Club, Anorthosis. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 4 | 2 | 3 | 0 | 4 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 |
| Einsätze | 6 | 3 | 29 | 6 | 14 | 14 | 23 | 21 | 27 | 0 | 18 | 27 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.75 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 42% |
| Min | 128 | 130 | 1,958 | 477 | 903 | 687 | 1,565 | 1,473 | 1,735 | — | 1,186 | 1,735 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 8 | 1 | 3 | 1 | 5 | 4 | 3 | — | 5 | 3 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | 1 |
Cape Verde Islands — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 30.03.2026 | Cape Verde Islands | 1 - 1 | Finland | FIFA Series |
| 27.03.2026 | Chile | 4 - 2 | Cape Verde Islands | FIFA Series |
Alessio Da Cruz — Trophäen
Alessio Da Cruz hat 4 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Cup | 2022/2023 | Belgium | 2nd Place |
| Serie B | 2017/2018 | Italy | 2nd Place |
| Serie B | — | Italy | 2nd Place |
| Cup | — | Belgium | 2nd Place |
Alessio Da Cruz — Transferhistorie
Alessio Da Cruz hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Alessio Da Cruz — Verletzungshistorie
Alessio Da Cruz hat 6 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Unknown | 2025-03-26 | 2025-07-16 | 112 |
| Foot Injury | 2024-07-05 | 2024-10-19 | 106 |
| Ankle Injury | 2024-02-18 | 2024-03-02 | 13 |
| Illness | 2024-02-02 | 2024-02-02 | 0 |
| Knock | 2020-11-30 | 2021-01-08 | 39 |
| Ankle/Foot Injury | 2015-10-12 | 2015-10-26 | 14 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026