
Canada · Fußball
S. Arfield — Aktuelle Saison
S. Arfield hat in dieser Saison 25 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
25
Einsätze
928
Min
4
Tore
0
Vorlagen
11
Schüsse
6
Aufs Tor
5
Schlüsselpässe
78%
Passgenauigkeit %
15
Zweikämpfe
3
Abfangaktionen
9
Dribblings
26
Zweikämpfe (gewonnen)
10
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.5
Bewertung
S. Arfield — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Falkirk3Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen0 | Min208 | 0 | 0 | Bewertung— |
Falkirk1Tore | 2025 | WettbewerbPremiership | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen0 | Min478 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Livingston0Tore | 2025 | WettbewerbPremiership | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min242 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Falkirk9Tore | 2024 | WettbewerbChampionship | Einsätze13 | Tore9 | Vorlagen— | Min868 | 2 | 0 | Bewertung— |
Bolton0Tore | 2024 | WettbewerbLeague One | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen1 | Min307 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Charlotte0Tore | 2024 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen0 | Min373 | 2 | 1 | Bewertung6.4 |
Bolton0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min191 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Bolton0Tore | 2024 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bolton0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
Charlotte2Tore | 2023 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min427 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Charlotte1Tore | 2023 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min159 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Rangers5Tore | 2022 | WettbewerbPremiership | Einsätze31 | Tore5 | Vorlagen1 | Min1039 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Rangers2Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min122 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rangers1Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rangers1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min349 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Rangers0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rangers4Tore | 2021 | WettbewerbPremiership | Einsätze29 | Tore4 | Vorlagen— | Min1607 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Rangers1Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min102 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rangers1Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min126 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rangers0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min160 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rangers0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min535 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Rangers0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rangers4Tore | 2020 | WettbewerbPremiership | Einsätze28 | Tore4 | Vorlagen5 | Min1210 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Rangers0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min112 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rangers0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rangers3Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze13 | Tore3 | Vorlagen— | Min902 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Rangers5Tore | 2019 | WettbewerbPremiership | Einsätze26 | Tore5 | Vorlagen4 | Min1960 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Rangers0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min193 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rangers3Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen— | Min213 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rangers1Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min1114 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Canada0Tore | 2019 | WettbewerbConcacaf Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Canada1Tore | 2019 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min299 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rangers11Tore | 2018 | WettbewerbPremiership | Einsätze29 | Tore11 | Vorlagen— | Min2336 | 7 | 1 | Bewertung— |
Rangers0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min87 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rangers0Tore | 2018 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min312 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rangers1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min871 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Canada0Tore | 2018 | WettbewerbCONCACAF Nations League - Qualification | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Canada0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification CONCACAF | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min224 | 1 | 0 | Bewertung— |
Canada0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Burnley2Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1336 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Burnley0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Burnley0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min162 | 0 | 0 | Bewertung— |
Canada1Tore | 2017 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Canada0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Burnley1Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen— | Min2107 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Burnley0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min39 | 0 | 0 | Bewertung— |
Burnley0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min220 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Canada0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Burnley8Tore | 2015 | WettbewerbChampionship | Einsätze46 | Tore8 | Vorlagen6 | Min3952 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
Burnley0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Burnley0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min111 | 1 | 0 | Bewertung— |
Burnley2Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze37 | Tore2 | Vorlagen— | Min3204 | 6 | 0 | Bewertung— |
Burnley0Tore | 2014 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Burnley0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Burnley8Tore | 2013 | WettbewerbChampionship | Einsätze45 | Tore8 | Vorlagen— | Min3746 | 4 | 0 | Bewertung— |
Burnley1Tore | 2013 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min126 | 0 | 0 | Bewertung— |
Burnley0Tore | 2013 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Huddersfield1Tore | 2012 | WettbewerbChampionship | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen— | Min1021 | 1 | 0 | Bewertung— |
Huddersfield0Tore | 2012 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Huddersfield0Tore | 2012 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Huddersfield2Tore | 2011 | WettbewerbLeague One | Einsätze37 | Tore2 | Vorlagen— | Min2292 | 2 | 0 | Bewertung— |
Huddersfield0Tore | 2011 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
Huddersfield0Tore | 2011 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Huddersfield0Tore | 2011 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min36 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland U211Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min720 | 2 | 0 | Bewertung— |
Huddersfield4Tore | 2010 | WettbewerbLeague One | Einsätze42 | Tore4 | Vorlagen— | Min3256 | 6 | 0 | Bewertung— |
Huddersfield0Tore | 2010 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min146 | 0 | 0 | Bewertung— |
Huddersfield1Tore | 2010 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min242 | 1 | 0 | Bewertung— |
Huddersfield1Tore | 2010 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min330 | 0 | 0 | Bewertung— |
Falkirk3Tore | 2009 | WettbewerbPremiership | Einsätze36 | Tore3 | Vorlagen— | Min3052 | 9 | 0 | Bewertung— |
Falkirk0Tore | 2009 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Falkirk0Tore | 2009 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Falkirk0Tore | 2009 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung— |
Falkirk7Tore | 2008 | WettbewerbPremiership | Einsätze37 | Tore7 | Vorlagen— | Min3177 | 3 | 0 | Bewertung— |
Falkirk0Tore | 2008 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Falkirk3Tore | 2008 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Falkirk3Tore | 2007 | WettbewerbPremiership | Einsätze0 | Tore3 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
S. Arfield hat 109 Tore und 18 Assists in 742 Einsätzen über 19 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Falkirk, Livingston, Bolton. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '07 | '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 3 | 7 | 3 | 4 | 2 | 1 | 8 | 2 | 8 | 1 | 2 | 11 | 5 | 4 | 4 | 5 | 2 | 9 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 4 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 0 | 37 | 36 | 42 | 37 | 21 | 45 | 37 | 46 | 31 | 18 | 29 | 26 | 28 | 29 | 31 | 14 | 13 | 4 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.36 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 55% |
| Min | — | 3,177 | 3,052 | 3,256 | 2,292 | 1,021 | 3,746 | 3,204 | 3,952 | 2,107 | 1,336 | 2,336 | 1,960 | 1,210 | 1,607 | 1,039 | 427 | 868 | 208 |
| Gelbe Karten | — | 3 | 9 | 6 | 2 | 1 | 4 | 6 | 5 | 3 | 3 | 7 | 3 | 1 | 3 | 2 | 1 | 2 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — |
Falkirk — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Heart Of Midlothian | 3 - 0 | Falkirk | Premiership |
| 09.05.2026 | Falkirk | 1 - 3 | Hibernian | Premiership |
| 02.05.2026 | Falkirk | 1 - 0 | Motherwell | Premiership |
| 25.04.2026 | Celtic | 3 - 1 | Falkirk | Premiership |
| 18.04.2026 | Dunfermline | 0 - 0 | Falkirk | FA Cup |
Falkirk — Kader
S. Arfield — Trophäen
S. Arfield hat 22 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Championship, Scottish Cup, Premiership. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Championship | 2024/2025 | Scotland | Winner |
| Premiership | 2022/2023 | Scotland | 2nd Place |
| League Cup | 2022/2023 | Scotland | 2nd Place |
| Scottish Cup | 2021/2022 | Scotland | Winner |
| Premiership | 2021/2022 | Scotland | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2021/2022 | Europe | 2nd Place |
| Premiership | 2020/2021 | Scotland | Winner |
| Premiership | 2019/2020 | Scotland | 2nd Place |
| League Cup | 2019 | Scotland | 2nd Place |
| Premiership | 2018/2019 | Scotland | 2nd Place |
| Championship | 2015/2016 | England | Winner |
| Championship | 2013/2014 | England | 2nd Place |
| Scottish Cup | 2008/2009 | Scotland | 2nd Place |
| Scottish Cup | — | Scotland | Winner |
| Scottish Cup | — | Scotland | 2nd Place |
| Championship | — | England | Winner |
| Championship | — | England | 2nd Place |
| Premiership | — | Scotland | Winner |
| Premiership | — | Scotland | 2nd Place |
| League Cup | — | Scotland | 2nd Place |
| Championship | — | Scotland | Winner |
| UEFA Europa League | — | Europe | 2nd Place |
S. Arfield — Transferhistorie
S. Arfield hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
S. Arfield — Verletzungshistorie
S. Arfield hat 8 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Back Injury | 2024-04-21 | 2024-05-04 | 13 |
| Thigh Injury | 2024-03-25 | 2024-04-06 | 12 |
| Calf/Shin Injury | 2018-02-11 | 2018-05-17 | 95 |
| Knock | 2018-01-02 | 2018-01-19 | 17 |
| Knee Injury | 2017-04-14 | 2017-04-28 | 14 |
| Knock | 2017-03-24 | 2017-03-31 | 7 |
| Hamstring | 2017-01-08 | 2017-01-27 | 19 |
| Knock | 2014-11-19 | 2014-11-29 | 10 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026