Canada · Fußball
A. Chapman — Aktuelle Saison
A. Chapman hat in dieser Saison 11 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
11
Einsätze
539
Min
0
Tore
0
Vorlagen
2
Schlüsselpässe
8
Zweikämpfe
3
Blocks
9
Abfangaktionen
1
Dribblings
22
Zweikämpfe (gewonnen)
2
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
A. Chapman — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Houston Dash W0Tore | 2025 | WettbewerbNWSL Women | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen0 | Min539 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Houston Dash W0Tore | 2024 | WettbewerbNWSL Women | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min542 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Houston Dash W0Tore | 2024 | WettbewerbNWSL - Liga MXF Summer Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min86 | 2 | 0 | Bewertung— |
Houston Dash W0Tore | 2023 | WettbewerbNWSL Women | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1026 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Houston Dash W0Tore | 2023 | WettbewerbNWSL Women - Challenge Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min150 | 0 | 0 | Bewertung— |
Canada W0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Women | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Canada W1Tore | 2023 | WettbewerbConcacaf Women's World Cup Qualifiers | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min127 | 0 | 0 | Bewertung— |
Canada W0Tore | 2023 | WettbewerbSheBelieves Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Canada W0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min52 | 0 | 0 | Bewertung— |
Houston Dash W0Tore | 2022 | WettbewerbNWSL Women | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1124 | 2 | 0 | Bewertung— |
Houston Dash W0Tore | 2022 | WettbewerbNWSL Women - Challenge Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min425 | 1 | 0 | Bewertung— |
Canada W0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min121 | 0 | 0 | Bewertung— |
Houston Dash W0Tore | 2021 | WettbewerbNWSL Women | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1409 | 2 | 0 | Bewertung— |
Houston Dash W0Tore | 2021 | WettbewerbNWSL Women - Challenge Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min154 | 1 | 0 | Bewertung— |
Canada W0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Houston Dash W0Tore | 2021 | WettbewerbWomen's International Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Canada W0Tore | 2021 | WettbewerbSheBelieves Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Canada W0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 2 | 0 | Bewertung— |
Houston Dash W0Tore | 2020 | WettbewerbNWSL Women | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min233 | 1 | 0 | Bewertung— |
Houston Dash W0Tore | 2020 | WettbewerbNWSL Women - Challenge Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Canada W0Tore | 2020 | WettbewerbOlympics Women | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min382 | 0 | 0 | Bewertung— |
Houston Dash W0Tore | 2019 | WettbewerbNWSL Women | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1216 | 2 | 0 | Bewertung— |
Canada W0Tore | 2019 | WettbewerbFIFA Women's World Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min258 | 0 | 0 | Bewertung— |
Canada W0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min308 | 2 | 0 | Bewertung— |
Canada W0Tore | 2019 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min117 | 0 | 0 | Bewertung— |
Houston Dash W0Tore | 2018 | WettbewerbNWSL | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1331 | 2 | 0 | Bewertung— |
| 2018 | WettbewerbNWSL | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Canada W0Tore | 2018 | WettbewerbConcacaf Women's World Cup Qualifiers | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min319 | 1 | 0 | Bewertung— |
Canada W0Tore | 2018 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Canada W0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min197 | 0 | 0 | Bewertung— |
Canada W0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min544 | 0 | 0 | Bewertung— |
Canada W0Tore | 2017 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Houston Dash W0Tore | 2016 | WettbewerbNWSL | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min711 | 1 | 0 | Bewertung— |
Canada W0Tore | 2016 | WettbewerbOlympics Women | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min237 | 0 | 0 | Bewertung— |
Canada W0Tore | 2016 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min177 | 0 | 0 | Bewertung— |
Canada W0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min127 | 0 | 0 | Bewertung— |
Houston Dash W0Tore | 2015 | WettbewerbNWSL | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min377 | 0 | 0 | Bewertung— |
Canada W0Tore | 2015 | WettbewerbFIFA Women's World Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Canada W0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Eskilstuna United3Tore | 2014 | WettbewerbDamallsvenskan | Einsätze18 | Tore3 | Vorlagen— | Min1408 | 2 | 0 | Bewertung— |
Canada W0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sirius1Tore | 2013 | WettbewerbElitettan | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min1320 | 1 | 0 | Bewertung— |
Eskilstuna United0Tore | 2013 | WettbewerbSvenska Cupen Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sirius0Tore | 2013 | WettbewerbSvenska Cupen Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sirius1Tore | 2012 | WettbewerbElitettan | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen— | Min2160 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sirius0Tore | 2012 | WettbewerbSvenska Cupen Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Chapman hat 6 Tore und 0 Assists in 260 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Houston Dash W, Canada W, North Carolina Courage W. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 ★ | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 24 | 17 | 18 | 5 | 9 | 7 | 15 | 14 | 3 | 16 | 14 | 12 | 8 | 11 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 43% |
| Min | 2,160 | 1,320 | 1,408 | 377 | 711 | 544 | 1,331 | 1,216 | 233 | 1,409 | 1,124 | 1,026 | 542 | 539 |
| Gelbe Karten | 1 | 1 | 2 | — | 1 | — | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | — |
Houston Dash W — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Houston Dash W | 1 - 4 | Denver Summit W | NWSL Women |
| 07.05.2026 | Utah Royals W | 2 - 0 | Houston Dash W | NWSL Women |
| 02.05.2026 | Houston Dash W | 0 - 0 | Seattle Reign FC | NWSL Women |
| 26.04.2026 | Houston Dash W | 0 - 1 | North Carolina Courage W | NWSL Women |
| 04.04.2026 | Houston Dash W | 4 - 3 | Racing Louisville W | NWSL Women |
Houston Dash W — Kader
A. Chapman — Trophäen
A. Chapman hat 9 Trophäen-Einträge mit 3 gewonnenen Titeln, darunter Olympics Women, NWSL Challenge Cup, Algarve Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Olympics Women | 2020 Tokyo | World | Winner |
| Concacaf Women’s Olympic Qualifying | 2020 Tokyo | Nc-America | 2nd Place |
| NWSL Challenge Cup | 2020 | United-States | Winner |
| NWSL Fall Series | 2020 | United-States | 2nd Place |
| Concacaf Women's World Cup Qualifiers | 2018 | Nc-America | 2nd Place |
| Algarve Cup | 2017 | World | 2nd Place |
| Concacaf Women’s Olympic Qualifying | 2016 Rio de Janeiro | Nc-America | 2nd Place |
| Algarve Cup | 2016 | World | Winner |
| Cyprus Women's Cup | 2015 | World | 2nd Place |
A. Chapman — Transferhistorie
A. Chapman hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026