
CameroonFußball
- Alter
- 28
- Größe
- 180 cm
- Gewicht
- 70 kg
- Geboren
- 1997-08-26 · Yaundé
Y. Eteki — Aktuelle Saison
Y. Eteki hat in dieser Saison 13 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
13
Einsätze
695
Min
0
Tore
0
Vorlagen
1
Schüsse
4
Schlüsselpässe
89%
Passgenauigkeit %
12
Zweikämpfe
4
Blocks
2
Abfangaktionen
5
Dribblings
47
Zweikämpfe (gewonnen)
11
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
Y. Eteki — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FC Noah0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min163 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Noah0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen0 | Min532 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Casa Pia—Tore | 2024 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
FC Noah0Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen— | Min1097 | 3 | 0 | Bewertung— |
FC Noah0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min375 | 2 | 0 | Bewertung— |
FC Noah—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen0 | Min356 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Casa Pia—Tore | 2023 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Alcorcon1Tore | 2023 | WettbewerbSegunda División | Einsätze38 | Tore1 | Vorlagen— | Min2419 | 12 | 1 | Bewertung6.7 |
Alcorcon1Tore | 2023 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze38 | Tore1 | Vorlagen— | Min2419 | 12 | 1 | Bewertung6.7 |
Casa Pia0Tore | 2023 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Cartagena0Tore | 2022 | WettbewerbSegunda División | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min345 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Casa Pia0Tore | 2022 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min584 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
Casa Pia0Tore | 2022 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min174 | 0 | 0 | Bewertung— |
Casa Pia1Tore | 2022 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min200 | 0 | 0 | Bewertung— |
Casa Pia0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Granada CF0Tore | 2021 | WettbewerbLa Liga | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min336 | 3 | 0 | Bewertung6.3 |
Granada CF0Tore | 2021 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min99 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Cameroon0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Granada CF0Tore | 2020 | WettbewerbLa Liga | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen— | Min1324 | 4 | 1 | Bewertung6.4 |
Granada CF0Tore | 2020 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min465 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Granada CF0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min315 | 3 | 0 | Bewertung6.2 |
Cameroon0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cameroon U230Tore | 2019 | WettbewerbCAF U23 Cup of Nations | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min253 | 0 | 0 | Bewertung— |
Granada CF0Tore | 2019 | WettbewerbLa Liga | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen— | Min1502 | 4 | 0 | Bewertung6.5 |
Granada CF0Tore | 2019 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min295 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Cameroon U230Tore | 2019 | WettbewerbCAF U23 Cup of Nations | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min253 | 0 | 0 | Bewertung— |
Almeria0Tore | 2018 | WettbewerbSegunda División | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2465 | 17 | 0 | Bewertung6.6 |
Almeria0Tore | 2018 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min168 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Sevilla Atletico0Tore | 2017 | WettbewerbSegunda División | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen— | Min1727 | 9 | 1 | Bewertung6.6 |
Sevilla Atletico1Tore | 2016 | WettbewerbSegunda División | Einsätze38 | Tore1 | Vorlagen— | Min2296 | 11 | 0 | Bewertung6.7 |
Sevilla U190Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla Atletico0Tore | 2015 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min35 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla U190Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min512 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sevilla Atletico0Tore | 2014 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung— |
Y. Eteki hat 4 Tore und 1 Assist in 362 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter FC Noah, Casa Pia, Alcorcon. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 1 | 1 | 38 | 30 | 31 | 3 | 25 | 12 | 10 | 0 | 0 | 4 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.25 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 30% |
| Min | 13 | 35 | 2,296 | 1,727 | 2,465 | 253 | 1,324 | 336 | 345 | — | — | 163 |
| Gelbe Karten | — | — | 11 | 9 | 17 | — | 4 | 3 | 3 | — | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | 1 | — | — | 1 | — | — | — | — | — |
FC Noah — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Ararat-Armenia | 0 - 4 | FC Noah | Premier League |
| 06.05.2026 | Gandzasar | 1 - 4 | FC Noah | Premier League |
| 03.05.2026 | FC Noah | 0 - 0 | Pyunik Yerevan | Premier League |
| 29.04.2026 | FC Noah | 0 - 0 | Ararat-Armenia | Cup |
| 25.04.2026 | Alashkert | 1 - 1 | FC Noah | Premier League |
FC Noah — Kader
Y. Eteki — Trophäen
Y. Eteki hat 6 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Premier League, Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Premier League | 2024/2025 | Armenia | Winner |
| Cup | 2024/2025 | Armenia | Winner |
| Emirates Cup | 2017 | World | 2nd Place |
| Premier League | — | Armenia | Winner |
| Cup | — | Armenia | Winner |
| Emirates Cup | — | World | 2nd Place |
Y. Eteki — Transferhistorie
Y. Eteki hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Y. Eteki — Verletzungshistorie
Y. Eteki hat 6 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Hamstring | 2021-09-21 | 2021-11-19 | 59 |
| Hamstring | 2021-08-05 | 2021-08-18 | 13 |
| Ankle/Foot Injury | 2020-11-27 | 2020-11-28 | 1 |
| Virus | 2020-08-16 | 2020-09-05 | 20 |
| Ankle Injury | 2019-10-02 | 2019-10-17 | 15 |
| Knee Injury | 2019-08-29 | 2019-09-23 | 25 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026