
CameroonFußball
- Alter
- 29
- Größe
- 180 cm
- Gewicht
- 80 kg
- Geboren
- 1996-02-09 · Longjumeau
O. Ntcham — Aktuelle Saison
O. Ntcham hat in dieser Saison 32 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
32
Einsätze
1951
Min
2
Tore
1
Vorlagen
40
Schüsse
15
Aufs Tor
21
Schlüsselpässe
85%
Passgenauigkeit %
16
Zweikämpfe
5
Blocks
19
Abfangaktionen
33
Dribblings
78
Zweikämpfe (gewonnen)
22
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
O. Ntcham — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Samsunspor0Tore | 2025 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Samsunspor0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Cameroon—Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min1 | 0 | 0 | Bewertung— |
Samsunspor1Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen0 | Min465 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Samsunspor1Tore | 2025 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1485 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Samsunspor0Tore | 2024 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
Samsunspor1Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Samsunspor6Tore | 2024 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze31 | Tore6 | Vorlagen2 | Min2321 | 7 | 0 | Bewertung7.2 |
Cameroon0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Swansea0Tore | 2023 | WettbewerbChampionship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Samsunspor0Tore | 2023 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Swansea0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Swansea0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cameroon1Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min152 | 1 | 0 | Bewertung— |
Samsunspor6Tore | 2023 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze27 | Tore6 | Vorlagen0 | Min1848 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
Cameroon—Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen1 | Min281 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Cameroon0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Cameroon—Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Cameroon0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Swansea8Tore | 2022 | WettbewerbChampionship | Einsätze40 | Tore8 | Vorlagen3 | Min1966 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Swansea0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Swansea—Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Cameroon—Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Cameroon0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2021 | WettbewerbPremiership | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Swansea0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Swansea4Tore | 2021 | WettbewerbChampionship | Einsätze37 | Tore4 | Vorlagen3 | Min1886 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Swansea0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marseille—Tore | 2020 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min118 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Celtic1Tore | 2020 | WettbewerbPremiership | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen1 | Min598 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Marseille—Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Celtic—Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min295 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Celtic—Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Celtic4Tore | 2019 | WettbewerbPremiership | Einsätze19 | Tore4 | Vorlagen2 | Min1187 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Celtic1Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic2Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic1Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min287 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Celtic0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
France U210Tore | 2019 | WettbewerbEuro U21 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
France U210Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
France U211Tore | 2019 | WettbewerbEuro U21 - Qualification | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Celtic3Tore | 2018 | WettbewerbPremiership | Einsätze20 | Tore3 | Vorlagen1 | Min— | 3 | 1 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2018 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min302 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Celtic1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
France U210Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic5Tore | 2017 | WettbewerbPremiership | Einsätze29 | Tore5 | Vorlagen2 | Min— | 4 | 0 | Bewertung— |
Celtic3Tore | 2017 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Celtic—Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Celtic1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen2 | Min564 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
France U210Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Genoa3Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze19 | Tore3 | Vorlagen1 | Min966 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Genoa—Tore | 2016 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Manchester City0Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U190Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min133 | 0 | 0 | Bewertung— |
Genoa—Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze17 | Tore— | Vorlagen1 | Min995 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Genoa0Tore | 2015 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
France U200Tore | 2015 | WettbewerbFriendly International | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
France U190Tore | 2015 | WettbewerbEuro U19 - Qualification | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City U191Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min630 | 4 | 0 | Bewertung— |
France U191Tore | 2014 | WettbewerbFriendly International | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
France U17 W0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min383 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City U190Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min97 | 1 | 0 | Bewertung— |
France U170Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min383 | 0 | 0 | Bewertung— |
O. Ntcham hat 57 Tore und 22 Assists in 412 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter Samsunspor, Cameroon, Swansea. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 0 | 3 | 5 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 6 | 7 | 1 | 19 | 29 | 20 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.24 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 43% |
| Min | 383 | 630 | 27 | 966 | — | — | 1,187 | — | — | — | — | 20 | — |
| Gelbe Karten | — | 4 | — | 3 | 4 | 3 | 1 | — | — | — | — | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — |
Samsunspor — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Başakşehir | 3 - 0 | Samsunspor | Süper Lig |
| 02.05.2026 | Samsunspor | 4 - 1 | Galatasaray | Süper Lig |
| 27.04.2026 | Alanyaspor | 2 - 3 | Samsunspor | Süper Lig |
| 23.04.2026 | Samsunspor | 0 - 0 | Trabzonspor | Türkiye Kupası |
| 19.04.2026 | Samsunspor | 2 - 1 | Beşiktaş | Süper Lig |
Samsunspor — Kader
O. Ntcham — Trophäen
O. Ntcham hat 14 Trophäen-Einträge mit 12 gewonnenen Titeln, darunter Premiership, Scottish Cup, League Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Premiership | 2019/2020 | Scotland | Winner |
| Scottish Cup | 2019/2020 | Scotland | Winner |
| League Cup | 2019 | Scotland | Winner |
| Premiership | 2018/2019 | Scotland | Winner |
| Scottish Cup | 2018/2019 | Scotland | Winner |
| League Cup | 2018 | Scotland | Winner |
| Premiership | 2017/2018 | Scotland | Winner |
| Scottish Cup | 2017/2018 | Scotland | Winner |
| League Cup | 2017 | Scotland | Winner |
| Premier League | 2014/2015 | England | 2nd Place |
| Premier League | — | England | 2nd Place |
| League Cup | — | Scotland | Winner |
| Premiership | — | Scotland | Winner |
| Scottish Cup | — | Scotland | Winner |
O. Ntcham — Transferhistorie
O. Ntcham hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
O. Ntcham — Verletzungshistorie
O. Ntcham hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Unknown | 2023-10-30 | 2023-11-05 | 6 |
| Groin Injury | 2023-09-03 | 2023-09-18 | 15 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026