N. Moumi Ngamaleu — Aktuelle Saison
N. Moumi Ngamaleu hat in dieser Saison 41 Einsätze mit 5 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
41
Einsätze
2289
Min
5
Tore
6
Vorlagen
23
Schüsse
12
Aufs Tor
31
Schlüsselpässe
72%
Passgenauigkeit %
29
Zweikämpfe
1
Blocks
14
Abfangaktionen
89
Dribblings
134
Zweikämpfe (gewonnen)
36
Fouls
2
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.6
Bewertung
N. Moumi Ngamaleu — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dynamo0Tore | 2025 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen2 | Min69 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cameroon2Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1172 | 1 | 1 | Bewertung6.7 |
Cameroon0Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min91 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Dynamo3Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen2 | Min957 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Dynamo6Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze26 | Tore6 | Vorlagen5 | Min1637 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Dynamo0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min171 | 2 | 0 | Bewertung— |
Cameroon0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dynamo6Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze26 | Tore6 | Vorlagen5 | Min1827 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Dynamo1Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min323 | 2 | 0 | Bewertung— |
Cameroon—Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min160 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Cameroon0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min156 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cameroon0Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min251 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Cameroon0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min174 | 0 | 0 | Bewertung— |
BSC Young Boys1Tore | 2022 | WettbewerbSuper League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min374 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Dynamo2Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1172 | 1 | 1 | Bewertung6.7 |
Dynamo0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min402 | 1 | 0 | Bewertung— |
BSC Young Boys0Tore | 2022 | WettbewerbSchweizer Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
BSC Young Boys0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min341 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Cameroon0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min95 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Cameroon1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min435 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cameroon0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min152 | 1 | 0 | Bewertung— |
BSC Young Boys4Tore | 2021 | WettbewerbSuper League | Einsätze31 | Tore4 | Vorlagen4 | Min2142 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
BSC Young Boys0Tore | 2021 | WettbewerbSchweizer Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
BSC Young Boys2Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen4 | Min1015 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
BSC Young Boys0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cameroon0Tore | 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen2 | Min501 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Cameroon0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min112 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cameroon1Tore | 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
BSC Young Boys3Tore | 2020 | WettbewerbSuper League | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen3 | Min1609 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
BSC Young Boys0Tore | 2020 | WettbewerbSchweizer Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
BSC Young Boys1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min156 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
BSC Young Boys0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min621 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
BSC Young Boys1Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cameroon0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
BSC Young Boys7Tore | 2019 | WettbewerbSuper League | Einsätze33 | Tore7 | Vorlagen8 | Min2075 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
BSC Young Boys3Tore | 2019 | WettbewerbSchweizer Cup | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min354 | 1 | 0 | Bewertung— |
BSC Young Boys0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min326 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
BSC Young Boys0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Cameroon0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
BSC Young Boys12Tore | 2018 | WettbewerbSuper League | Einsätze32 | Tore12 | Vorlagen— | Min2056 | 4 | 0 | Bewertung— |
BSC Young Boys1Tore | 2018 | WettbewerbSchweizer Pokal | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min288 | 0 | 0 | Bewertung— |
BSC Young Boys0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen2 | Min370 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
BSC Young Boys0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cameroon0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min153 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cameroon0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
BSC Young Boys3Tore | 2017 | WettbewerbSuper League | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen— | Min1033 | 1 | 0 | Bewertung— |
SCR Altach0Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min252 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
BSC Young Boys1Tore | 2017 | WettbewerbSchweizer Pokal | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min207 | 0 | 0 | Bewertung— |
SCR Altach1Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
BSC Young Boys1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen2 | Min394 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
SCR Altach2Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen2 | Min444 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Cameroon0Tore | 2017 | WettbewerbConfederations Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min36 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cameroon0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min128 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rheindorf Altach II1Tore | 2016 | WettbewerbRegionalliga - West | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
SCR Altach7Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze28 | Tore7 | Vorlagen2 | Min2035 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Cameroon1Tore | 2016 | WettbewerbAfrican Nations Championship | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min373 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cameroon1Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cotonsport0Tore | 2013 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min208 | 2 | 0 | Bewertung— |
N. Moumi Ngamaleu hat 75 Tore und 48 Assists in 445 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Dynamo, Cameroon, BSC Young Boys. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 3 | 12 | 7 | 3 | 4 | 1 | 6 | 6 | 6 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 3 | 4 | 0 | 5 | 5 | 2 |
| Einsätze | 4 | 2 | 27 | 32 | 33 | 28 | 31 | 6 | 26 | 26 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.75 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 45% |
| Min | 208 | 180 | 1,033 | 2,056 | 2,075 | 1,609 | 2,142 | 374 | 1,827 | 1,637 | 69 |
| Gelbe Karten | 2 | — | 1 | 4 | 6 | 2 | 6 | 1 | 3 | 2 | — |
Dynamo — Letzte Spiele
Dynamo — Kader
N. Moumi Ngamaleu — Trophäen
N. Moumi Ngamaleu hat 13 Trophäen-Einträge mit 11 gewonnenen Titeln, darunter Super League, Schweizer Pokal, Elite One. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super League | 2020/2021 | Switzerland | Winner |
| Super League | 2019/2020 | Switzerland | Winner |
| Schweizer Pokal | 2019/2020 | Switzerland | Winner |
| Super League | 2018/2019 | Switzerland | Winner |
| Super League | 2017/2018 | Switzerland | Winner |
| Schweizer Pokal | 2017/2018 | Switzerland | 2nd Place |
| Elite One | 2015 | Cameroon | Winner |
| Elite One | 2014 | Cameroon | Winner |
| Elite One | 2013 | Cameroon | Winner |
| Elite One | — | Cameroon | Winner |
| Super League | — | Switzerland | Winner |
| Schweizer Pokal | — | Switzerland | Winner |
| Schweizer Pokal | — | Switzerland | 2nd Place |
N. Moumi Ngamaleu — Transferhistorie
N. Moumi Ngamaleu hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
N. Moumi Ngamaleu — Verletzungshistorie
N. Moumi Ngamaleu hat 6 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Injury | 2023-05-04 | 2023-05-12 | 8 |
| Groin Injury | 2019-09-22 | 2019-10-01 | 9 |
| Red Card | 2023-03-16 | 2023-03-18 | 2 |
| Injury | 2024-08-17 | 2024-09-20 | 34 |
| Inactive | 2025-04-06 | 2025-04-10 | 4 |
| Groin Injury | 2019-09-14 | 2019-09-20 | 6 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026