Cameroon · Fußball
K. Toko Ekambi — Aktuelle Saison
K. Toko Ekambi hat in dieser Saison 14 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
14
Einsätze
732
Min
4
Tore
0
Vorlagen
24
Schüsse
15
Aufs Tor
8
Schlüsselpässe
86%
Passgenauigkeit %
1
Zweikämpfe
1
Blocks
5
Abfangaktionen
15
Dribblings
25
Zweikämpfe (gewonnen)
4
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
K. Toko Ekambi — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Cameroon0Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Arabi SC4Tore | 2025 | WettbewerbStars League | Einsätze7 | Tore4 | Vorlagen0 | Min279 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Al-Fateh0Tore | 2025 | WettbewerbPro League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min453 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Al-Ettifaq4Tore | 2024 | WettbewerbAGCFF Gulf Champions League | Einsätze7 | Tore4 | Vorlagen0 | Min477 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al-Fateh1Tore | 2024 | WettbewerbPro League | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1926 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Al-Ettifaq4Tore | 2024 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze19 | Tore4 | Vorlagen2 | Min1361 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Cameroon0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Ettifaq1Tore | 2024 | WettbewerbPro League | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1926 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Al-Ettifaq6Tore | 2023 | WettbewerbPro League | Einsätze15 | Tore6 | Vorlagen0 | Min1337 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Abha5Tore | 2023 | WettbewerbPro League | Einsätze14 | Tore5 | Vorlagen0 | Min1151 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Al-Fateh5Tore | 2023 | WettbewerbPro League | Einsätze14 | Tore5 | Vorlagen0 | Min1151 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Lyon0Tore | 2023 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Abha4Tore | 2023 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze19 | Tore4 | Vorlagen2 | Min1361 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Cameroon1Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min269 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Cameroon0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cameroon1Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Cameroon1Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon4Tore | 2022 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze19 | Tore4 | Vorlagen2 | Min1356 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Rennes4Tore | 2022 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze19 | Tore4 | Vorlagen2 | Min1361 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Lyon0Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rennes2Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min174 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Lyon0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min172 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cameroon0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min167 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Cameroon3Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min569 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cameroon0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon12Tore | 2021 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze30 | Tore12 | Vorlagen5 | Min2304 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Lyon6Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore6 | Vorlagen2 | Min627 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Cameroon5Tore | 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze7 | Tore5 | Vorlagen— | Min501 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Cameroon0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min127 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon14Tore | 2020 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze35 | Tore14 | Vorlagen6 | Min2829 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Lyon0Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Cameroon0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon2Tore | 2019 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen1 | Min538 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Villarreal6Tore | 2019 | WettbewerbLa Liga | Einsätze18 | Tore6 | Vorlagen2 | Min995 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Lyon0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min40 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Lyon0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min199 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Villarreal0Tore | 2019 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min65 | 0 | 0 | Bewertung8.0 |
Cameroon0Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min245 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Cameroon1Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min140 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Villarreal10Tore | 2018 | WettbewerbLa Liga | Einsätze34 | Tore10 | Vorlagen1 | Min2147 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Villarreal5Tore | 2018 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore5 | Vorlagen— | Min155 | 0 | 0 | Bewertung8.9 |
Villarreal3Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen4 | Min451 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Cameroon0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cameroon0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min89 | 0 | 0 | Bewertung— |
Angers17Tore | 2017 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze37 | Tore17 | Vorlagen6 | Min3040 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Angers0Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Angers0Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cameroon0Tore | 2017 | WettbewerbConfederations Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cameroon1Tore | 2017 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Cameroon0Tore | 2017 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min103 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cameroon1Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min199 | 1 | 0 | Bewertung— |
Angers7Tore | 2016 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze31 | Tore7 | Vorlagen4 | Min2440 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Angers0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Angers1Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min97 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Cameroon0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sochaux11Tore | 2015 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze34 | Tore11 | Vorlagen— | Min2604 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sochaux0Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min112 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sochaux0Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min437 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cameroon0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min57 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sochaux14Tore | 2014 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze38 | Tore14 | Vorlagen— | Min2946 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sochaux0Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sochaux0Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris FC14Tore | 2013 | WettbewerbNational 1 | Einsätze27 | Tore14 | Vorlagen— | Min2209 | 5 | 1 | Bewertung— |
Paris II1Tore | 2012 | WettbewerbNational 3 | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min455 | 1 | 0 | Bewertung— |
Paris FC4Tore | 2012 | WettbewerbNational 1 | Einsätze13 | Tore4 | Vorlagen— | Min753 | 1 | 1 | Bewertung— |
Paris FC3Tore | 2011 | WettbewerbNational 1 | Einsätze25 | Tore3 | Vorlagen— | Min1477 | 1 | 0 | Bewertung— |
Paris FC0Tore | 2011 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris FC0Tore | 2010 | WettbewerbNational 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
K. Toko Ekambi hat 188 Tore und 46 Assists in 623 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Cameroon, Al-Arabi SC, Al-Fateh. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 3 | 1 | 14 | 14 | 11 | 7 | 17 | 10 | 2 | 14 | 12 | 4 | 6 | 4 | 7 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 6 | 1 | 1 | 6 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 1 | 25 | 6 | 27 | 38 | 34 | 31 | 37 | 34 | 8 | 35 | 30 | 19 | 15 | 7 | 9 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 2.33 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | 25 | 1,477 | 455 | 2,209 | 2,946 | 2,604 | 2,440 | 3,040 | 2,147 | 538 | 2,829 | 2,304 | 1,356 | 1,337 | 477 | — |
| Gelbe Karten | — | 1 | 1 | 5 | 1 | — | — | 4 | 5 | 2 | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | — |
| Rote Karten | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Cameroon — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 28.12.2024 | Cameroon | 1 - 2 | Central African Republic | African Nations Championship - Qualification |
| 22.12.2024 | Central African Republic | 0 - 1 | Cameroon | African Nations Championship - Qualification |
| 09.01.2024 | Zambia | 1 - 1 | Cameroon | Friendlies |
Cameroon — Kader
K. Toko Ekambi — Trophäen
K. Toko Ekambi hat 4 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter CAF Africa Cup of Nations. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| CAF Africa Cup of Nations | 2017 | Africa | Winner |
| Coupe de France | 2016/2017 | France | 2nd Place |
| Coupe de France | — | France | 2nd Place |
| CAF Africa Cup of Nations | — | Africa | Winner |
K. Toko Ekambi — Transferhistorie
K. Toko Ekambi hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
K. Toko Ekambi — Verletzungshistorie
K. Toko Ekambi hat 6 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2022-04-01 | 2022-04-06 | 5 |
| Knee Injury | 2021-12-10 | 2021-12-16 | 6 |
| Virus | 2021-01-01 | 2021-01-08 | 7 |
| Thigh Injury | 2020-09-25 | 2020-10-03 | 8 |
| Thigh Injury | 2017-08-25 | 2017-09-09 | 15 |
| Hip/Thigh Injury | 2016-11-17 | 2016-11-24 | 7 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026