
Cameroon · Fußball
A. Onana — Aktuelle Saison
A. Onana hat in dieser Saison 48 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
48
Einsätze
4170
Min
0
Tore
1
Vorlagen
2
Schlüsselpässe
76%
Passgenauigkeit %
1
Abfangaktionen
3
Dribblings
18
Zweikämpfe (gewonnen)
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
A. Onana — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Manchester United—Tore | 2025 | WettbewerbPremier League Summer Series | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen0 | Min210 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Cameroon—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze13 | Tore— | Vorlagen— | Min1170 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
Trabzonspor0Tore | 2025 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Cameroon—Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester United0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Trabzonspor0Tore | 2025 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2340 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Manchester United0Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cameroon0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United—Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze34 | Tore— | Vorlagen0 | Min3060 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester United—Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min210 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Manchester United0Tore | 2024 | WettbewerbCommunity Shield | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze13 | Tore— | Vorlagen0 | Min1200 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Inter—Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min224 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cameroon0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min441 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United—Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze38 | Tore— | Vorlagen0 | Min3420 | 5 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester United—Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min420 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
Manchester United—Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Manchester United—Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Cameroon—Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Cameroon0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Cameroon—Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung8.9 |
Inter0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min317 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cameroon0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 2 | 0 | Bewertung— |
Inter—Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze24 | Tore— | Vorlagen— | Min2160 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Inter—Tore | 2022 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min300 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Inter0Tore | 2022 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze13 | Tore— | Vorlagen— | Min1170 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
Cameroon0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Cameroon—Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Ajax0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cameroon0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax—Tore | 2021 | WettbewerbEredivisie | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Ajax—Tore | 2021 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Ajax—Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Cameroon—Tore | 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen— | Min576 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Cameroon0Tore | 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2020 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax—Tore | 2020 | WettbewerbEredivisie | Einsätze20 | Tore— | Vorlagen— | Min1800 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Ajax—Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Ajax—Tore | 2019 | WettbewerbEredivisie | Einsätze23 | Tore— | Vorlagen— | Min2070 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Ajax—Tore | 2019 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Ajax0Tore | 2019 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax—Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Ajax—Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore— | Vorlagen— | Min900 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
Cameroon—Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Cameroon0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Cameroon0Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min406 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cameroon0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax—Tore | 2018 | WettbewerbEredivisie | Einsätze32 | Tore— | Vorlagen— | Min2831 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Ajax0Tore | 2018 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax—Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze18 | Tore— | Vorlagen— | Min1620 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Cameroon0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Cameroon0Tore | 2017 | WettbewerbConfederations Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax—Tore | 2017 | WettbewerbEredivisie | Einsätze33 | Tore— | Vorlagen— | Min2970 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Ajax0Tore | 2017 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax—Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Cameroon0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2016 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax—Tore | 2016 | WettbewerbEredivisie | Einsätze32 | Tore— | Vorlagen1 | Min2880 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Jong Ajax0Tore | 2016 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax—Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze14 | Tore— | Vorlagen— | Min1290 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Cameroon0Tore | 2016 | WettbewerbFriendly International | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2015 | WettbewerbEredivisie | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2015 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cameroon0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jong Ajax0Tore | 2015 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2014 | WettbewerbEredivisie | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jong Ajax0Tore | 2014 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Barcelona U190Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
A. Onana hat 0 Tore und 2 Assists in 500 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Manchester United, Cameroon, Trabzonspor. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 ★ | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 23 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 3 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | — | — | — | — | 406 | 2,070 | — | — | 317 | — | — | 210 |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — |
Manchester United — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Sunderland | 0 - 0 | Manchester United | Premier League |
| 03.05.2026 | Manchester United | 3 - 2 | Liverpool | Premier League |
| 27.04.2026 | Manchester United | 2 - 1 | Brentford | Premier League |
| 18.04.2026 | Chelsea | 0 - 1 | Manchester United | Premier League |
| 13.04.2026 | Manchester United | 1 - 2 | Leeds | Premier League |
Manchester United — Kader
A. Onana — Trophäen
A. Onana hat 37 Trophäen-Einträge mit 17 gewonnenen Titeln, darunter Premier League Summer Series, FA Cup, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Premier League Summer Series | 2025 | World | Winner |
| UEFA Europa League | 2024/2025 | Europe | 2nd Place |
| Community Shield | 2024 | England | 2nd Place |
| FA Cup | 2023/2024 | England | Winner |
| Super Cup | 2023 | Italy | Winner |
| UEFA Champions League | 2022/2023 | Europe | 2nd Place |
| Coppa Italia | 2022/2023 | Italy | Winner |
| Eredivisie | 2021/2022 | Netherlands | Winner |
| KNVB Beker | 2021/2022 | Netherlands | 2nd Place |
| Super Cup | 2021 | Netherlands | 2nd Place |
| KNVB Beker | 2020/2021 | Netherlands | Winner |
| Eredivisie | 2020/2021 | Netherlands | Winner |
| Super Cup | 2019 | Netherlands | Winner |
| Florida Cup | 2019 | World | 2nd Place |
| KNVB Beker | 2018/2019 | Netherlands | Winner |
| Eredivisie | 2018/2019 | Netherlands | Winner |
| Eredivisie | 2017/2018 | Netherlands | 2nd Place |
| Eerste Divisie | 2016/2017 | Netherlands | 2nd Place |
| Eredivisie | 2016/2017 | Netherlands | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2016/2017 | Europe | 2nd Place |
| Eredivisie | 2015/2016 | Netherlands | 2nd Place |
| Eredivisie | 2014/2015 | Netherlands | 2nd Place |
| Eerste Divisie | — | Netherlands | 2nd Place |
| KNVB Beker | — | Netherlands | Winner |
| Eredivisie | — | Netherlands | 2nd Place |
| KNVB Beker | — | Netherlands | 2nd Place |
| Super Cup | — | Netherlands | Winner |
| Super Cup | — | Netherlands | 2nd Place |
| Coppa Italia | — | Italy | Winner |
| Super Cup | — | Italy | Winner |
| FA Cup | — | England | Winner |
| Community Shield | — | England | 2nd Place |
| Eredivisie | — | Netherlands | Winner |
| UEFA Europa League | — | Europe | 2nd Place |
| Florida Cup | — | World | 2nd Place |
| UEFA Champions League | — | Europe | 2nd Place |
| Premier League Summer Series | — | World | Winner |
A. Onana — Transferhistorie
A. Onana hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
A. Onana — Verletzungshistorie
A. Onana hat 5 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Hamstring | 2025-07-12 | 2025-08-11 | 30 |
| Shoulder Injury | 2023-11-18 | 2023-11-25 | 7 |
| Groin Injury | 2022-04-10 | 2022-06-08 | 59 |
| Knock | 2019-01-13 | 2019-01-19 | 6 |
| Illness | 2017-01-13 | 2017-01-14 | 1 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026