Burkina Faso · Fußball
I. Dayo — Aktuelle Saison
I. Dayo hat in dieser Saison 21 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
21
Einsätze
1161
Min
2
Tore
0
Vorlagen
10
Schüsse
3
Aufs Tor
1
Schlüsselpässe
47%
Passgenauigkeit %
15
Zweikämpfe
6
Blocks
4
Abfangaktionen
2
Dribblings
45
Zweikämpfe (gewonnen)
9
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
I. Dayo — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Burkina Faso1Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen0 | Min382 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Burkina Faso1Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min360 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Burkina Faso0Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min329 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
UMM Salal0Tore | 2025 | WettbewerbStars League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Renaissance Berkane3Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen0 | Min420 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Renaissance Berkane7Tore | 2024 | WettbewerbBotola Pro | Einsätze23 | Tore7 | Vorlagen— | Min1902 | 3 | 0 | Bewertung— |
Burkina Faso0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min84 | 0 | 0 | Bewertung— |
Renaissance Berkane3Tore | 2024 | WettbewerbCAF Confederation Cup | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen1 | Min661 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Renaissance Berkane4Tore | 2023 | WettbewerbBotola Pro | Einsätze21 | Tore4 | Vorlagen0 | Min1792 | 4 | 1 | Bewertung8.2 |
Renaissance Berkane1Tore | 2023 | WettbewerbCAF Confederation Cup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen0 | Min382 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Burkina Faso—Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Burkina Faso0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min244 | 2 | 0 | Bewertung— |
Burkina Faso1Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min450 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Burkina Faso0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Renaissance Berkane8Tore | 2022 | WettbewerbBotola Pro | Einsätze27 | Tore8 | Vorlagen— | Min2338 | 5 | 0 | Bewertung— |
Renaissance Berkane0Tore | 2022 | WettbewerbCAF Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Renaissance Berkane0Tore | 2022 | WettbewerbCAF Confederation Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Burkina Faso3Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Burkina Faso0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min89 | 0 | 0 | Bewertung— |
Renaissance Berkane2Tore | 2021 | WettbewerbBotola Pro | Einsätze17 | Tore2 | Vorlagen— | Min1432 | 3 | 0 | Bewertung— |
Renaissance Berkane0Tore | 2021 | WettbewerbCAF Confederation Cup | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1097 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Burkina Faso0Tore | 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Burkina Faso0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Renaissance Berkane2Tore | 2020 | WettbewerbBotola Pro | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen— | Min1852 | 2 | 2 | Bewertung— |
Renaissance Berkane0Tore | 2020 | WettbewerbCAF Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Renaissance Berkane0Tore | 2020 | WettbewerbCAF Confederation Cup | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min603 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Burkina Faso1Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Renaissance Berkane2Tore | 2019 | WettbewerbBotola Pro | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen— | Min2209 | 9 | 0 | Bewertung— |
Renaissance Berkane1Tore | 2019 | WettbewerbCAF Confederation Cup | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min900 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Burkina Faso1Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Burkina Faso0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Burkina Faso0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min581 | 2 | 0 | Bewertung— |
Burkina Faso0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min39 | 0 | 0 | Bewertung— |
Renaissance Berkane0Tore | 2018 | WettbewerbCAF Confederation Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Burkina Faso1Tore | 2017 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min570 | 0 | 0 | Bewertung— |
Burkina Faso0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vita Club0Tore | 2014 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min620 | 1 | 0 | Bewertung— |
Burkina Faso0Tore | 2014 | WettbewerbAfrican Nations Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Burkina Faso0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
I. Dayo hat 42 Tore und 4 Assists in 271 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 4 Vereine, darunter Burkina Faso, UMM Salal, Renaissance Berkane. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 8 | 4 | 3 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 2 | 7 | 6 | 7 | 0 | 23 | 17 | 27 | 21 | 4 | 6 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.20 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 71% |
| Min | 180 | 620 | 570 | 581 | — | 1,852 | 1,432 | 2,338 | 1,792 | 420 | 382 |
| Gelbe Karten | — | 1 | — | 2 | — | 2 | 3 | 5 | 4 | 2 | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | 2 | — | — | 1 | — | — |
Burkina Faso — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 16.08.2025 | Burkina Faso | 1 - 2 | Madagascar | African Nations Championship |
| 13.08.2025 | Mauritania | 1 - 0 | Burkina Faso | African Nations Championship |
| 06.08.2025 | Burkina Faso | 4 - 2 | Central African Republic | African Nations Championship |
| 02.08.2025 | Tanzania | 2 - 0 | Burkina Faso | African Nations Championship |
| 28.12.2024 | Burkina Faso | 2 - 0 | Ivory Coast | African Nations Championship - Qualification |
Burkina Faso — Kader
I. Dayo — Trophäen
I. Dayo hat 21 Trophäen-Einträge mit 12 gewonnenen Titeln, darunter Botola Pro, CAF Confederation Cup, Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Cup | 2025 | Morocco | 2nd Place |
| Botola Pro | 2024/2025 | Morocco | Winner |
| CAF Confederation Cup | 2024/2025 | Africa | Winner |
| CAF Confederation Cup | 2023/2024 | Africa | 2nd Place |
| Cup | 2023 | Morocco | Winner |
| Cup | 2022 | Morocco | Winner |
| CAF Super Cup | 2022 | Africa | Winner |
| CAF Confederation Cup | 2021/2022 | Africa | Winner |
| CAF Super Cup | 2020/2021 | Africa | 2nd Place |
| CAF Confederation Cup | 2019/2020 | Africa | Winner |
| CAF Confederation Cup | 2018/2019 | Africa | 2nd Place |
| Cup | 2018 | Morocco | Winner |
| CAF Champions League | 2014 | Africa | 2nd Place |
| Cup | — | Morocco | Winner |
| Cup | — | Morocco | 2nd Place |
| Botola Pro | — | Morocco | Winner |
| CAF Champions League | — | Africa | 2nd Place |
| CAF Confederation Cup | — | Africa | Winner |
| CAF Confederation Cup | — | Africa | 2nd Place |
| CAF Super Cup | — | Africa | Winner |
| CAF Super Cup | — | Africa | 2nd Place |
I. Dayo — Transferhistorie
I. Dayo hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026