
Bulgaria · Fußball
I. Popov — Aktuelle Saison
I. Popov hat in dieser Saison 18 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
18
Einsätze
885
Min
3
Tore
0
Vorlagen
11
Schüsse
7
Aufs Tor
11
Schlüsselpässe
70%
Passgenauigkeit %
5
Zweikämpfe
1
Blocks
4
Abfangaktionen
12
Dribblings
36
Zweikämpfe (gewonnen)
8
Fouls
2
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.9
Bewertung
I. Popov — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Botev Plovdiv0Tore | 2025 | WettbewerbFirst League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min220 | 0 | 1 | Bewertung6.4 |
Arda Kardzhali3Tore | 2025 | WettbewerbFirst League | Einsätze13 | Tore3 | Vorlagen0 | Min665 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Botev Plovdiv1Tore | 2024 | WettbewerbFirst League | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1120 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Botev Plovdiv1Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Botev Plovdiv0Tore | 2024 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Botev Plovdiv0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Botev Plovdiv0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen2 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Botev Plovdiv0Tore | 2023 | WettbewerbFirst League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen3 | Min815 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Levski Sofia0Tore | 2023 | WettbewerbFirst League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen3 | Min815 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Botev Plovdiv2Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 1 | Bewertung— |
Levski Sofia0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Levski Sofia5Tore | 2022 | WettbewerbFirst League | Einsätze27 | Tore5 | Vorlagen4 | Min— | 7 | 0 | Bewertung— |
Levski Sofia0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Levski Sofia0Tore | 2022 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Levski Sofia0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Sochi5Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze21 | Tore5 | Vorlagen5 | Min695 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Sochi0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Sochi0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Sochi0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Rostov0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Sochi—Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min145 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
FC Rostov—Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min145 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Bulgaria1Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen1 | Min630 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Rostov3Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze22 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1701 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Rostov1Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Bulgaria1Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Bulgaria2Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen3 | Min714 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Spartak Moscow0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Rostov1Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen1 | Min673 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Spartak Moscow1Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen1 | Min673 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Rostov2Tore | 2018 | WettbewerbRussian Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Spartak Moscow0Tore | 2018 | WettbewerbRussian Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Spartak Moscow—Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen1 | Min193 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Spartak Moscow1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Bulgaria0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Bulgaria1Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Bulgaria2Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen4 | Min— | 3 | 0 | Bewertung— |
Rubin4Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze9 | Tore4 | Vorlagen1 | Min787 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Spartak Moscow4Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze9 | Tore4 | Vorlagen1 | Min787 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Spartak Moscow0Tore | 2017 | WettbewerbRussian Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Spartak Moscow0Tore | 2017 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Spartak Moscow—Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min243 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Bulgaria1Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Spartak Moscow0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spartak Moscow2Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen3 | Min1298 | 7 | 0 | Bewertung6.8 |
Spartak Moscow0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Bulgaria0Tore | 2016 | WettbewerbKirin Cup (Japan) | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Bulgaria0Tore | 2016 | WettbewerbFriendly International | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Bulgaria2Tore | 2016 | WettbewerbEuro - Qualification | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen1 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Spartak Moscow4Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze23 | Tore4 | Vorlagen1 | Min1793 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Spartak Moscow2Tore | 2015 | WettbewerbRussian Cup | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Bulgaria0Tore | 2015 | WettbewerbFriendly International | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Kuban4Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze27 | Tore4 | Vorlagen— | Min2226 | 5 | 0 | Bewertung— |
Kuban1Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min456 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bulgaria2Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min840 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bulgaria0Tore | 2014 | WettbewerbFriendly International | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Bulgaria2Tore | 2014 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Kuban6Tore | 2013 | WettbewerbPremier League | Einsätze30 | Tore6 | Vorlagen— | Min2595 | 3 | 0 | Bewertung— |
Kuban3Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min658 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bulgaria0Tore | 2013 | WettbewerbFriendly International | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Kuban9Tore | 2012 | WettbewerbPremier League | Einsätze23 | Tore9 | Vorlagen— | Min1582 | 6 | 0 | Bewertung— |
Kuban0Tore | 2012 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min122 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bulgaria1Tore | 2012 | WettbewerbFriendly International | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Bulgaria1Tore | 2012 | WettbewerbEuro - Qualification | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Gaziantepspor4Tore | 2011 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze32 | Tore4 | Vorlagen— | Min2506 | 6 | 0 | Bewertung— |
Gaziantepspor1Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min172 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bulgaria2Tore | 2011 | WettbewerbFriendly International | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Gaziantepspor2Tore | 2010 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen— | Min2195 | 9 | 0 | Bewertung— |
Litex0Tore | 2010 | WettbewerbFirst League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min244 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gaziantepspor3Tore | 2010 | WettbewerbCup | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min608 | 0 | 0 | Bewertung— |
Litex1Tore | 2010 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min268 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bulgaria1Tore | 2010 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min221 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bulgaria1Tore | 2010 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min455 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bulgaria1Tore | 2010 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Litex7Tore | 2009 | WettbewerbFirst League | Einsätze18 | Tore7 | Vorlagen— | Min1284 | 3 | 0 | Bewertung— |
Bulgaria0Tore | 2009 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung— |
Litex0Tore | 2008 | WettbewerbFirst League | Einsätze— | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Litex1Tore | 2008 | WettbewerbUEFA Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Bulgaria0Tore | 2008 | WettbewerbEuro - Qualification | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Litex0Tore | 2007 | WettbewerbUEFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Litex0Tore | 2006 | WettbewerbUEFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Litex0Tore | 2005 | WettbewerbUEFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
I. Popov hat 105 Tore und 38 Assists in 564 Einsätzen über 21 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Botev Plovdiv, Arda Kardzhali, Levski Sofia. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '05 | '06 | '07 | '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 2 | 4 | 9 | 6 | 4 | 4 | 0 | 4 | 2 | 3 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 5 | 4 | 3 | 1 | 0 |
| Einsätze | 1 | 1 | 2 | 0 | 18 | 28 | 32 | 23 | 30 | 27 | 23 | 1 | 9 | 9 | 22 | 0 | 21 | 27 | 10 | 14 | 5 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.17 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 35% |
| Min | — | — | — | — | 1,284 | 2,195 | 2,506 | 1,582 | 2,595 | 2,226 | 1,793 | 61 | 787 | 714 | 1,701 | — | 695 | — | 815 | 1,120 | 220 |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | 3 | 9 | 6 | 6 | 3 | 5 | 4 | — | 1 | 3 | 6 | — | 4 | 7 | 1 | 3 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 |
Botev Plovdiv — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 12.05.2026 | Botev Plovdiv | 1 - 2 | Arda Kardzhali | First League |
| 09.05.2026 | Cherno More Varna | 2 - 0 | Botev Plovdiv | First League |
| 03.05.2026 | Botev Plovdiv | 0 - 2 | Lokomotiv Plovdiv | First League |
| 26.04.2026 | Arda Kardzhali | 0 - 2 | Botev Plovdiv | First League |
| 14.04.2026 | Dobrudzha | 0 - 3 | Botev Plovdiv | First League |
Botev Plovdiv — Kader
I. Popov — Trophäen
I. Popov hat 13 Trophäen-Einträge mit 7 gewonnenen Titeln, darunter Cup, Super Cup, Premier League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2024/2025 | Bulgaria | 2nd Place |
| Cup | 2023/2024 | Bulgaria | Winner |
| Super Cup | 2022/2023 | Bulgaria | 2nd Place |
| Premier League | 2021/2022 | Russia | 2nd Place |
| Super Cup | 2017/2018 | Russia | Winner |
| Premier League | 2016/2017 | Russia | Winner |
| Cup | 2014/2015 | Russia | 2nd Place |
| Spor Toto Cup | 2012 | Turkey | Winner |
| Super Cup | 2010/2011 | Bulgaria | Winner |
| First League | 2009/2010 | Bulgaria | Winner |
| Super Cup | 2009/2010 | Bulgaria | 2nd Place |
| Cup | 2008/2009 | Bulgaria | Winner |
| Super Cup | 2008/2009 | Bulgaria | 2nd Place |
I. Popov — Transferhistorie
I. Popov hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026