
Bulgaria · Fußball
B. Kraev — Aktuelle Saison
B. Kraev hat in dieser Saison 26 Einsätze mit 5 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
26
Einsätze
1985
Min
5
Tore
2
Vorlagen
40
Schüsse
20
Aufs Tor
29
Schlüsselpässe
77%
Passgenauigkeit %
26
Zweikämpfe
5
Blocks
13
Abfangaktionen
46
Dribblings
139
Zweikämpfe (gewonnen)
23
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
B. Kraev — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | WettbewerbAustralia Cup | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— | |
Bulgaria—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min78 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
| 2025 | WettbewerbA-League | Einsätze24 | Tore5 | Vorlagen2 | Min1907 | 2 | 0 | Bewertung6.8 | |
| 2024 | WettbewerbAustralia Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 1 | 0 | Bewertung— | |
| 2024 | WettbewerbA-League | Einsätze27 | Tore8 | Vorlagen0 | Min2049 | 3 | 0 | Bewertung6.9 | |
Bulgaria0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min78 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
| 2023 | WettbewerbA-League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen2 | Min— | — | — | Bewertung7.1 | |
Wellington Phoenix6Tore | 2023 | WettbewerbA-League | Einsätze28 | Tore6 | Vorlagen2 | Min2334 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
| 2023 | WettbewerbAustralia Cup | Einsätze28 | Tore6 | Vorlagen2 | Min2334 | 3 | 0 | Bewertung7.1 | |
Wellington Phoenix0Tore | 2023 | WettbewerbAustralia Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wellington Phoenix7Tore | 2022 | WettbewerbA-League | Einsätze26 | Tore7 | Vorlagen2 | Min1771 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
| 2022 | WettbewerbA-League | Einsätze26 | Tore7 | Vorlagen2 | Min1768 | 6 | 1 | Bewertung6.8 | |
Wellington Phoenix1Tore | 2022 | WettbewerbAustralia Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min202 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland0Tore | 2021 | WettbewerbSuperliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland0Tore | 2021 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bulgaria0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min104 | 0 | 0 | Bewertung— |
Famalicao1Tore | 2020 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min500 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Midtjylland1Tore | 2020 | WettbewerbSuperliga | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min494 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
FC Midtjylland0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min207 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Bulgaria1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min436 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Bulgaria0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min234 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Bulgaria0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung— |
GIL Vicente8Tore | 2019 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze32 | Tore8 | Vorlagen1 | Min2267 | 7 | 0 | Bewertung6.7 |
GIL Vicente1Tore | 2019 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min164 | 0 | 0 | Bewertung— |
GIL Vicente0Tore | 2019 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bulgaria U211Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min259 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bulgaria0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland0Tore | 2018 | WettbewerbSuperliga | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min304 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland0Tore | 2018 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bulgaria2Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min280 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bulgaria0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min127 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
FC Midtjylland1Tore | 2017 | WettbewerbSuperliga | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min464 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland3Tore | 2017 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze2 | Tore3 | Vorlagen— | Min54 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bulgaria U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bulgaria0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Levski Sofia11Tore | 2016 | WettbewerbFirst League | Einsätze35 | Tore11 | Vorlagen— | Min2379 | 3 | 0 | Bewertung— |
Levski Sofia0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Levski Sofia0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bulgaria U191Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min505 | 0 | 0 | Bewertung— |
Levski Sofia5Tore | 2015 | WettbewerbFirst League | Einsätze29 | Tore5 | Vorlagen— | Min2197 | 8 | 0 | Bewertung— |
Levski Sofia2Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min181 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bulgaria U190Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min194 | 0 | 0 | Bewertung— |
Levski Sofia6Tore | 2014 | WettbewerbFirst League | Einsätze19 | Tore6 | Vorlagen— | Min1025 | 2 | 0 | Bewertung— |
Levski Sofia3Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min648 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bulgaria U170Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
B. Kraev hat 88 Tore und 14 Assists in 405 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Western Sydney Wanderers, Bulgaria, Wellington Phoenix. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 6 | 5 | 11 | 1 | 0 | 8 | 1 | 0 | 7 | 0 | 0 | 7 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 |
| Einsätze | 19 | 29 | 35 | 17 | 12 | 32 | 14 | 0 | 26 | 0 | 1 | 14 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.31 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 29% |
| Min | 1,025 | 2,197 | 2,379 | 464 | 304 | 2,267 | 500 | — | 1,771 | — | 62 | — |
| Gelbe Karten | 2 | 8 | 3 | — | — | 7 | — | — | 5 | — | 1 | — |
Western Sydney Wanderers — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 25.04.2026 | Western Sydney Wanderers | 0 - 2 | Melbourne Victory | A-League |
| 18.04.2026 | Wellington Phoenix | 2 - 1 | Western Sydney Wanderers | A-League |
| 11.04.2026 | Western Sydney Wanderers | 0 - 2 | Sydney | A-League |
| 04.04.2026 | Melbourne City | 3 - 0 | Western Sydney Wanderers | A-League |
| 20.03.2026 | Western Sydney Wanderers | 2 - 4 | Adelaide United | A-League |
Western Sydney Wanderers — Kader
B. Kraev — Trophäen
B. Kraev hat 14 Trophäen-Einträge mit 7 gewonnenen Titeln, darunter A-Leagues All Stars Men, DBU Pokalen, Superliga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| A-Leagues All Stars Men | 2024 | World | Winner |
| Superliga | 2021/2022 | Denmark | 2nd Place |
| DBU Pokalen | 2021/2022 | Denmark | Winner |
| Superliga | 2018/2019 | Denmark | 2nd Place |
| DBU Pokalen | 2018/2019 | Denmark | Winner |
| Superliga | 2017/2018 | Denmark | Winner |
| First League | 2015/2016 | Bulgaria | 2nd Place |
| Cup | 2014/2015 | Bulgaria | 2nd Place |
| Cup | — | Bulgaria | 2nd Place |
| First League | — | Bulgaria | 2nd Place |
| Superliga | — | Denmark | Winner |
| Superliga | — | Denmark | 2nd Place |
| DBU Pokalen | — | Denmark | Winner |
| A-Leagues All Stars Men | — | World | Winner |
B. Kraev — Transferhistorie
B. Kraev hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
B. Kraev — Verletzungshistorie
B. Kraev hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2024-02-15 | 2024-02-22 | 7 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026