
BulgariaFußball
- Alter
- 33
- Größe
- 191 cm
- Gewicht
- 81 kg
- Geboren
- 1992-12-08 · Sofia
A. Kolev — Aktuelle Saison
A. Kolev hat in dieser Saison 5 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
5
Einsätze
376
Min
0
Tore
1
Vorlagen
7
Schüsse
4
Aufs Tor
2
Schlüsselpässe
1
Zweikämpfe
1
Abfangaktionen
3
Dribblings
23
Zweikämpfe (gewonnen)
5
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
A. Kolev — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nantong Zhiyun—Tore | 2025 | WettbewerbLeague One | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Bulgaria—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen1 | Min376 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Levski Krumovgrad—Tore | 2024 | WettbewerbFirst League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Levski Sofia9Tore | 2024 | WettbewerbFirst League | Einsätze29 | Tore9 | Vorlagen2 | Min2176 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Levski Sofia0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bulgaria0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min230 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bulgaria0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min376 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Bulgaria0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min94 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Levski Krumovgrad15Tore | 2023 | WettbewerbFirst League | Einsätze33 | Tore15 | Vorlagen3 | Min2853 | 7 | 0 | Bewertung7.5 |
Levski Krumovgrad0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bulgaria0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min95 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
CSKA 1948 Sofia II1Tore | 2022 | WettbewerbSecond League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min165 | 0 | 0 | Bewertung— |
CSKA 19482Tore | 2022 | WettbewerbFirst League | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen— | Min1442 | 6 | 1 | Bewertung— |
CSKA 19481Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min192 | 0 | 0 | Bewertung— |
CSKA 19489Tore | 2021 | WettbewerbFirst League | Einsätze13 | Tore9 | Vorlagen— | Min989 | 4 | 0 | Bewertung— |
Stal Mielec1Tore | 2021 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min277 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Stal Mielec2Tore | 2020 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen— | Min916 | 2 | 0 | Bewertung— |
Kaisar0Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min624 | 2 | 1 | Bewertung— |
Kaisar0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Raków Częstochowa0Tore | 2019 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min213 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arka Gdynia0Tore | 2019 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min56 | 0 | 0 | Bewertung— |
Raków Częstochowa1Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arka Gdynia1Tore | 2018 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min1423 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sandecja Nowy Sącz7Tore | 2017 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze32 | Tore7 | Vorlagen— | Min2460 | 5 | 0 | Bewertung— |
Sandecja Nowy Sącz1Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min49 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bulgaria U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stal Mielec7Tore | 2016 | WettbewerbI Liga | Einsätze15 | Tore7 | Vorlagen— | Min1273 | 5 | 0 | Bewertung— |
Beroe0Tore | 2016 | WettbewerbFirst League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min244 | 1 | 0 | Bewertung— |
Beroe0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min97 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bulgaria0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Geel0Tore | 2015 | WettbewerbChallenger Pro League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min244 | 1 | 0 | Bewertung— |
Botev Plovdiv2Tore | 2015 | WettbewerbFirst League | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen— | Min1082 | 2 | 0 | Bewertung— |
Botev Plovdiv0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min53 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bulgaria U214Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze9 | Tore4 | Vorlagen— | Min584 | 1 | 0 | Bewertung— |
Botev Plovdiv1Tore | 2014 | WettbewerbFirst League | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min635 | 2 | 0 | Bewertung— |
Geel0Tore | 2014 | WettbewerbChallenger Pro League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Botev Plovdiv2Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Geel7Tore | 2013 | WettbewerbChallenger Pro League | Einsätze30 | Tore7 | Vorlagen— | Min2593 | 4 | 0 | Bewertung— |
Geel0Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dessel Sport1Tore | 2012 | WettbewerbChallenger Pro League | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen— | Min490 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dessel Sport0Tore | 2012 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min88 | 2 | 0 | Bewertung— |
Dessel Sport1Tore | 2011 | WettbewerbSecond Amateur Division | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen— | Min1414 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dessel Sport0Tore | 2011 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dessel Sport3Tore | 2010 | WettbewerbSecond Amateur Division | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen— | Min892 | 2 | 0 | Bewertung— |
A. Kolev hat 78 Tore und 8 Assists in 396 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 16 Vereine, darunter Nantong Zhiyun, Bulgaria, Levski Krumovgrad. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 3 | 1 | 1 | 7 | 1 | 0 | 7 | 7 | 1 | 0 | 2 | 9 | 1 | 15 | 0 | 10 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 |
| Einsätze | 14 | 26 | 23 | 30 | 14 | 5 | 15 | 32 | 17 | 6 | 15 | 13 | 2 | 33 | 0 | 11 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 2.72 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 64% |
| Min | 892 | 1,414 | 490 | 2,593 | 635 | 244 | 1,273 | 2,460 | 1,423 | 213 | 916 | 989 | 165 | 2,853 | — | — |
| Gelbe Karten | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 | 1 | 5 | 5 | 1 | — | 2 | 4 | — | 7 | — | — |
Nantong Zhiyun — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Nantong Zhiyun | 1 - 0 | Wuxi Wugou | League One |
| 02.05.2026 | Guangzhou E-Power | 3 - 1 | Nantong Zhiyun | League One |
| 26.04.2026 | Nantong Zhiyun | 1 - 0 | Dalian Huayi | League One |
| 18.04.2026 | Shaanxi Union | 0 - 0 | Nantong Zhiyun | League One |
| 11.04.2026 | Nantong Zhiyun | 1 - 0 | Suzhou Dongwu | League One |
A. Kolev — Trophäen
A. Kolev hat 12 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Second League, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| First League | 2024/2025 | Bulgaria | 2nd Place |
| Second League | 2022/2023 | Bulgaria | Winner |
| Cup | 2022/2023 | Bulgaria | 2nd Place |
| Super Cup | 2020 | Kazakhstan | 2nd Place |
| Super Cup | 2018 | Poland | Winner |
| Super Cup | 2014 | Bulgaria | 2nd Place |
| Super Cup | — | Bulgaria | 2nd Place |
| Super Cup | — | Poland | Winner |
| Super Cup | — | Kazakhstan | 2nd Place |
| Second League | — | Bulgaria | Winner |
| Cup | — | Bulgaria | 2nd Place |
| First League | — | Bulgaria | 2nd Place |
A. Kolev — Transferhistorie
A. Kolev hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026