Brazil · Fußball
Zé Roberto — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sport Recife—Tore | 2025 | WettbewerbPernambucano - 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Sport Recife0Tore | 2025 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife5Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze23 | Tore5 | Vorlagen3 | Min898 | 6 | 1 | Bewertung6.8 |
Sport Recife2Tore | 2024 | WettbewerbPernambucano - 1 | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min389 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife2Tore | 2024 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min274 | 5 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife8Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze18 | Tore8 | Vorlagen2 | Min1319 | 5 | 1 | Bewertung6.8 |
Mirassol8Tore | 2023 | WettbewerbSerie B | Einsätze19 | Tore8 | Vorlagen2 | Min1384 | 6 | 1 | Bewertung6.8 |
Coritiba1Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen1 | Min527 | 4 | 1 | Bewertung6.6 |
Sport Recife8Tore | 2023 | WettbewerbSerie B | Einsätze18 | Tore8 | Vorlagen2 | Min1319 | 5 | 1 | Bewertung6.8 |
Mirassol4Tore | 2023 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze13 | Tore4 | Vorlagen— | Min913 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Coritiba0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min35 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ceara1Tore | 2022 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min130 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ceara2Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze21 | Tore2 | Vorlagen1 | Min729 | 6 | 1 | Bewertung6.8 |
Ceara1Tore | 2022 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min430 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min127 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Ceara2Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen1 | Min232 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Atletico Goianiense5Tore | 2021 | WettbewerbGoiano - 1 | Einsätze7 | Tore5 | Vorlagen— | Min552 | 4 | 0 | Bewertung— |
Atletico Goianiense6Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze34 | Tore6 | Vorlagen— | Min2098 | 8 | 0 | Bewertung6.7 |
Atletico Goianiense3Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min453 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Atletico Goianiense2Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min476 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Atletico Goianiense3Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze25 | Tore3 | Vorlagen3 | Min1756 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Ponte Preta0Tore | 2020 | WettbewerbSerie B | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen2 | Min424 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Mirassol2Tore | 2020 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min139 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Goianiense0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ponte Preta1Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Goianiense1Tore | 2020 | WettbewerbGoiano - 1 | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Baniyas SC1Tore | 2019 | WettbewerbPro League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min256 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Bento14Tore | 2019 | WettbewerbSerie B | Einsätze33 | Tore14 | Vorlagen5 | Min2657 | 12 | 0 | Bewertung7.2 |
Mirassol2Tore | 2019 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min395 | 3 | 0 | Bewertung6.5 |
Daegu FC3Tore | 2018 | WettbewerbK League 1 | Einsätze11 | Tore3 | Vorlagen— | Min918 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sao Bento2Tore | 2018 | WettbewerbSerie B | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min685 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
Mirassol3Tore | 2018 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze11 | Tore3 | Vorlagen— | Min588 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Daegu FC2Tore | 2018 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung— |
Criciuma1Tore | 2017 | WettbewerbSerie B | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min478 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Mirassol5Tore | 2017 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze14 | Tore5 | Vorlagen— | Min1142 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Santos B2Tore | 2017 | WettbewerbCopa Paulista | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min678 | 3 | 0 | Bewertung— |
Ponte Preta0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min148 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Bahia1Tore | 2016 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min189 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bahia1Tore | 2016 | WettbewerbBaiano 1 | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min335 | 3 | 0 | Bewertung— |
Bahia3Tore | 2016 | WettbewerbSerie B | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen— | Min424 | 2 | 0 | Bewertung— |
Bahia1Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min316 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia1Tore | 2015 | WettbewerbBaiano 1 | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min188 | 3 | 0 | Bewertung— |
Bahia2Tore | 2015 | WettbewerbSerie B | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen— | Min865 | 4 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min287 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bahia1Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min342 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 1 | 0 | Bewertung— |
Salgueiro2Tore | 2014 | WettbewerbSerie C | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min404 | 2 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2014 | WettbewerbBaiano 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min56 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia de Feira0Tore | 2012 | WettbewerbBaiano 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia de Feira0Tore | 2012 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zé Roberto hat 114 Tore und 22 Assists in 446 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 14 Vereine, darunter Sport Recife, Mirassol, Coritiba. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 ★ | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 3 | 5 | 1 | 8 | 5 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 |
| Einsätze | 1 | 0 | 11 | 6 | 5 | 6 | 11 | 4 | 25 | 7 | 2 | 19 | 23 | 0 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.56 | 0.62 | 0.50 | 0.37 | — | — |
| Siegquote | — | — | — | — | 100% | — | — | — | 31% | 35% | 17% | 13% | — | — |
| Min | 44 | — | 404 | 188 | 148 | 478 | 918 | 256 | 1,756 | 552 | 130 | 1,384 | 898 | — |
| Gelbe Karten | — | — | 2 | 3 | — | 2 | 2 | — | 6 | 4 | — | 6 | 6 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | 1 | — |
Sport Recife — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 07.12.2025 | Sport Recife | 0 - 4 | Gremio | Serie A |
| 03.12.2025 | Bahia | 2 - 0 | Sport Recife | Serie A |
| 29.11.2025 | Santos | 3 - 0 | Sport Recife | Serie A |
| 23.11.2025 | Sport Recife | 1 - 3 | Vitoria | Serie A |
| 18.11.2025 | Botafogo | 3 - 2 | Sport Recife | Serie A |
Sport Recife — Kader
Zé Roberto — Trophäen
Zé Roberto hat 12 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Pernambucano 1, Korea Cup, Baiano 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Pernambucano 1 | 2025 | Brazil | Winner |
| Pernambucano 1 | 2024 | Brazil | Winner |
| Korea Cup | 2018 | Korea Republic | Winner |
| Baiano 1 | 2016 | Brazil | 2nd Place |
| Baiano 1 | 2015 | Brazil | Winner |
| Copa do Nordeste | 2015 | Brazil | 2nd Place |
| Baiano 1 | 2014 | Brazil | Winner |
| Baiano 1 | — | Brazil | Winner |
| Baiano 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Nordeste | — | Brazil | 2nd Place |
| Korea Cup | — | Korea Republic | Winner |
| Pernambucano 1 | — | Brazil | Winner |
Zé Roberto — Transferhistorie
Zé Roberto hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Zé Roberto — Verletzungshistorie
Zé Roberto hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| LCL Knee Injury | 2024-11-06 | — | — |
| Knee Injury | 2024-04-23 | 2024-05-18 | 25 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 6. März 2026