Brazil · Fußball
Yago Pikachu — Aktuelle Saison
Yago Pikachu hat in dieser Saison 50 Einsätze mit 6 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
50
Einsätze
2286
Min
6
Tore
2
Vorlagen
17
Schüsse
8
Aufs Tor
29
Schlüsselpässe
15
Zweikämpfe
2
Blocks
5
Abfangaktionen
17
Dribblings
58
Zweikämpfe (gewonnen)
19
Fouls
7
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
Yago Pikachu — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fortaleza EC2Tore | 2025 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min398 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC2Tore | 2025 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min288 | 2 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min147 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Fortaleza EC2Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1431 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Fortaleza EC0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min22 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Fortaleza EC3Tore | 2024 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min373 | 1 | 1 | Bewertung— |
Fortaleza EC3Tore | 2024 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze11 | Tore3 | Vorlagen— | Min686 | 2 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC2Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen4 | Min1634 | 7 | 0 | Bewertung6.8 |
Fortaleza EC0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min177 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Fortaleza EC5Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze10 | Tore5 | Vorlagen2 | Min697 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Fortaleza EC7Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze37 | Tore7 | Vorlagen1 | Min1741 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Fortaleza EC1Tore | 2023 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min433 | 3 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC1Tore | 2023 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min655 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC1Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min286 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Fortaleza EC3Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze13 | Tore3 | Vorlagen3 | Min788 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Fortaleza EC0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Shimizu S-pulse0Tore | 2022 | WettbewerbJ1 League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min653 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Fortaleza EC4Tore | 2022 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen— | Min420 | 2 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC4Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze14 | Tore4 | Vorlagen— | Min1206 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Fortaleza EC4Tore | 2022 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze12 | Tore4 | Vorlagen— | Min1050 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC3Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min287 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Fortaleza EC2Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen3 | Min634 | 1 | 1 | Bewertung7.0 |
Fortaleza EC1Tore | 2021 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min216 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC9Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze34 | Tore9 | Vorlagen5 | Min2875 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Fortaleza EC0Tore | 2021 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min220 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC2Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen1 | Min648 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Vasco DA Gama2Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen— | Min1981 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
Vasco DA Gama0Tore | 2020 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min764 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min535 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Vasco DA Gama0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min430 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Vasco DA Gama3Tore | 2019 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze13 | Tore3 | Vorlagen— | Min796 | 4 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama5Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze36 | Tore5 | Vorlagen2 | Min3189 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
Vasco DA Gama1Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min449 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Vasco DA Gama4Tore | 2018 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze11 | Tore4 | Vorlagen— | Min990 | 2 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama10Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze35 | Tore10 | Vorlagen3 | Min2974 | 3 | 2 | Bewertung7.0 |
Vasco DA Gama1Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen1 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
Vasco DA Gama4Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze10 | Tore4 | Vorlagen— | Min900 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Vasco DA Gama0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung7.9 |
Vasco DA Gama3Tore | 2017 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze11 | Tore3 | Vorlagen— | Min793 | 2 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama2Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen3 | Min1842 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Vasco DA Gama0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min100 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Vasco DA Gama0Tore | 2016 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min395 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama3Tore | 2016 | WettbewerbSerie B | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen— | Min1817 | 9 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama1Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min537 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paysandu9Tore | 2015 | WettbewerbSerie B | Einsätze35 | Tore9 | Vorlagen— | Min3095 | 7 | 1 | Bewertung— |
Paysandu2Tore | 2015 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min450 | 3 | 0 | Bewertung— |
Paysandu4Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen— | Min720 | 3 | 0 | Bewertung— |
Paysandu4Tore | 2014 | WettbewerbSerie C | Einsätze22 | Tore4 | Vorlagen— | Min1969 | 5 | 0 | Bewertung— |
Paysandu1Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min426 | 3 | 0 | Bewertung— |
Paysandu1Tore | 2014 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min577 | 2 | 0 | Bewertung— |
Paysandu9Tore | 2013 | WettbewerbSerie B | Einsätze35 | Tore9 | Vorlagen— | Min3134 | 11 | 0 | Bewertung— |
Paysandu0Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Paysandu6Tore | 2012 | WettbewerbSerie C | Einsätze19 | Tore6 | Vorlagen— | Min1702 | 7 | 0 | Bewertung— |
Paysandu2Tore | 2012 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Yago Pikachu hat 138 Tore und 30 Assists in 688 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 4 Vereine, darunter Fortaleza EC, Shimizu S-pulse, Vasco DA Gama. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 6 | 9 | 4 | 9 | 0 | 3 | 4 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 3 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| Einsätze | 19 | 35 | 22 | 35 | 11 | 11 | 11 | 13 | 28 | 4 | 12 | 37 | 8 | 8 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.44 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 39% |
| Min | 1,702 | 3,134 | 1,969 | 3,095 | 395 | 793 | 990 | 796 | 1,981 | 216 | 653 | 1,741 | 373 | 398 |
| Gelbe Karten | 7 | 11 | 5 | 7 | 1 | 2 | 2 | 4 | 5 | 1 | — | 5 | 1 | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — |
Fortaleza EC — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Avai | 0 - 0 | Fortaleza EC | Serie B |
| 07.05.2026 | Confiança | 1 - 2 | Fortaleza EC | Copa do Nordeste |
| 02.05.2026 | Fortaleza EC | 4 - 1 | Goias | Serie B |
| 30.04.2026 | Fortaleza EC | 2 - 0 | Sport Recife | Copa do Nordeste |
| 26.04.2026 | Operario-PR | 0 - 0 | Fortaleza EC | Serie B |
Fortaleza EC — Kader
Yago Pikachu — Trophäen
Yago Pikachu hat 25 Trophäen-Einträge mit 11 gewonnenen Titeln, darunter Copa do Nordeste, Cearense 1, Carioca Série A. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Cearense 1 | 2025 | Brazil | 2nd Place |
| Cearense 1 | 2024 | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Nordeste | 2024 | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | 2023 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | 2023 | South America | 2nd Place |
| Cearense 1 | 2022 | Brazil | Winner |
| Copa do Nordeste | 2021/2022 | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | 2021 | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | 2018/2019 | Brazil | 2nd Place |
| Carioca Série A | 2017/2018 | Brazil | 2nd Place |
| Carioca Série A | 2016 | Brazil | Winner |
| Copa Verde | 2014 | Brazil | 2nd Place |
| Serie C | 2014 | Brazil | 2nd Place |
| Paraense A | 2013/2014 | Brazil | 2nd Place |
| Paraense A | 2012/2013 | Brazil | Winner |
| Paraense A | — | Brazil | Winner |
| Paraense A | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa Verde | — | Brazil | 2nd Place |
| Serie C | — | Brazil | 2nd Place |
| Carioca Série A | — | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | — | Brazil | 2nd Place |
| Cearense 1 | — | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Nordeste | — | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | 2nd Place |
Yago Pikachu — Transferhistorie
Yago Pikachu hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Yago Pikachu — Verletzungshistorie
Yago Pikachu hat 8 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Yellow Cards | 2020-11-28 | 2020-11-30 | 2 |
| Injury | 2022-07-03 | 2022-07-06 | 3 |
| Yellow Cards | 2024-09-12 | 2024-09-14 | 2 |
| Yellow Cards | 2024-07-02 | 2024-07-04 | 2 |
| Injury | 2020-08-14 | 2020-08-25 | 11 |
| Yellow Cards | 2023-10-19 | 2023-10-21 | 2 |
| Injury | 2021-10-24 | 2021-11-09 | 16 |
| Injury | 2021-08-15 | 2021-08-24 | 9 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026