Brazil · Fußball
Wilson Júnior — Aktuelle Saison
Wilson Júnior hat in dieser Saison 6 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
6
Einsätze
282
Min
1
Tore
0
Vorlagen
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Wilson Júnior — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guarany de Bagé0Tore | 2025 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guarany de Bagé1Tore | 2025 | WettbewerbSerie D | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min282 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guarany de Bagé—Tore | 2024 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Manaus FC—Tore | 2023 | WettbewerbSerie C | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Nacional AM2Tore | 2023 | WettbewerbSerie D | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min192 | 1 | 0 | Bewertung— |
Manaus FC0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brasil DE Pelotas0Tore | 2022 | WettbewerbSerie C | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min422 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sao Bento4Tore | 2022 | WettbewerbPaulista - A2 | Einsätze18 | Tore4 | Vorlagen— | Min684 | 4 | 0 | Bewertung— |
Cianorte1Tore | 2021 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min408 | 3 | 0 | Bewertung— |
Cianorte1Tore | 2021 | WettbewerbSerie D | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min521 | 4 | 0 | Bewertung— |
Cianorte0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min216 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Sergipe0Tore | 2020 | WettbewerbSergipano | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min387 | 2 | 0 | Bewertung— |
Marcílio Dias0Tore | 2020 | WettbewerbCatarinense - 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min49 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luverdense0Tore | 2019 | WettbewerbSerie C | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min271 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luverdense1Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min302 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Brusque0Tore | 2018 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min688 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brusque0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brusque3Tore | 2017 | WettbewerbSerie D | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min665 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sao Bento0Tore | 2017 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min257 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Sao Bento0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Bento0Tore | 2016 | WettbewerbSerie D | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min832 | 1 | 0 | Bewertung— |
Barretos0Tore | 2016 | WettbewerbPaulista A2 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min787 | 5 | 0 | Bewertung— |
BOA1Tore | 2015 | WettbewerbSerie B | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min279 | 0 | 0 | Bewertung— |
RB Brasil0Tore | 2015 | WettbewerbSerie D | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min234 | 1 | 0 | Bewertung— |
RB Brasil0Tore | 2015 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min481 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ferroviária1Tore | 2014 | WettbewerbPaulista A2 | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min1368 | 5 | 0 | Bewertung— |
RB Brasil2Tore | 2014 | WettbewerbCopa Paulista | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min251 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ferroviária6Tore | 2013 | WettbewerbCopa Paulista | Einsätze15 | Tore6 | Vorlagen— | Min1288 | 3 | 0 | Bewertung— |
AO Itabaiana0Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portuguesa0Tore | 2012 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min173 | 0 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2011 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia1Tore | 2010 | WettbewerbBaiano 1 | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min266 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2010 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia2Tore | 2009 | WettbewerbSerie B | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min110 | 1 | 0 | Bewertung— |
Wilson Júnior hat 26 Tore und 0 Assists in 189 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 18 Vereine, darunter Guarany de Bagé, Manaus FC, Nacional AM. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 ★ | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 1 | 0 | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 2 | 6 | 1 | 6 | 15 | 16 | 4 | 10 | 8 | 11 | 5 | 5 | 9 | 5 | 0 | 0 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0% |
| Min | 110 | 266 | 7 | 173 | 1,288 | 1,368 | 279 | 832 | 665 | 688 | 271 | 387 | 408 | 422 | — | — | — |
| Gelbe Karten | 1 | — | — | — | 3 | 5 | — | 1 | 1 | 1 | — | 2 | 3 | 2 | — | — | — |
Guarany de Bagé — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 27.07.2025 | Guarany de Bagé | 2 - 1 | Joinville | Serie D |
| 20.07.2025 | Marcílio Dias | 1 - 1 | Guarany de Bagé | Serie D |
| 13.07.2025 | Guarany de Bagé | 2 - 1 | São Luiz | Serie D |
| 05.07.2025 | Sao Jose | 0 - 1 | Guarany de Bagé | Serie D |
| 29.06.2025 | Guarany de Bagé | 1 - 0 | Brasil DE Pelotas | Serie D |
Guarany de Bagé — Kader
Wilson Júnior — Trophäen
Wilson Júnior hat 15 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Paranaense 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Paulista A2 | 2022 | Brazil | 2nd Place |
| Sergipano 1 | 2020 | Brazil | 2nd Place |
| Copa Santa Catarina | 2019 | Brazil | 2nd Place |
| Catarinense 2 | 2018 | Brazil | 2nd Place |
| Copa Santa Catarina | 2017 | Brazil | 2nd Place |
| Paranaense 1 | 2011 | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | 2011 | Brazil | 2nd Place |
| Baiano 1 | 2010 | Brazil | 2nd Place |
| Baiano 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Paranaense 1 | — | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa Santa Catarina | — | Brazil | 2nd Place |
| Catarinense 2 | — | Brazil | 2nd Place |
| Sergipano 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Paulista A2 | — | Brazil | 2nd Place |
Wilson Júnior — Transferhistorie
Wilson Júnior hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026