Brazil · Fußball
Willian Simões — Aktuelle Saison
Willian Simões hat in dieser Saison 2 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
2
Einsätze
106
Min
1
Tore
0
Vorlagen
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Willian Simões — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Porto Vitória1Tore | 2025 | WettbewerbSerie D | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min106 | 0 | 0 | Bewertung— |
Independiente FSJ—Tore | 2024 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Independiente FSJ0Tore | 2023 | WettbewerbSerie D | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min740 | 3 | 0 | Bewertung— |
Marcílio Dias0Tore | 2023 | WettbewerbCatarinense - 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Marcílio Dias—Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Cascavel0Tore | 2022 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cascavel1Tore | 2022 | WettbewerbSerie D | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min1097 | 2 | 0 | Bewertung— |
Água Santa0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Paulista | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min266 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cascavel0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cascavel0Tore | 2021 | WettbewerbSerie D | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1036 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cascavel0Tore | 2021 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1047 | 2 | 0 | Bewertung— |
Cascavel0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min159 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nautico Recife0Tore | 2020 | WettbewerbPernambucano - 1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min524 | 3 | 0 | Bewertung— |
Nautico Recife0Tore | 2020 | WettbewerbSerie B | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1479 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Nautico Recife0Tore | 2020 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min538 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nautico Recife0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min165 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nautico Recife0Tore | 2019 | WettbewerbSerie C | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1345 | 2 | 0 | Bewertung— |
Maringá0Tore | 2019 | WettbewerbSerie D | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 2 | 0 | Bewertung— |
Cascavel0Tore | 2019 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min810 | 3 | 1 | Bewertung— |
Mirassol0Tore | 2018 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min658 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Cuiaba0Tore | 2017 | WettbewerbSerie C | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min364 | 2 | 0 | Bewertung— |
Paysandu0Tore | 2017 | WettbewerbSerie B | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paysandu0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min347 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paysandu0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2016 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min866 | 4 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2016 | WettbewerbSerie C | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1446 | 6 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2016 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min316 | 3 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min586 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sampaio Correa0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min533 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sampaio Correa1Tore | 2015 | WettbewerbSerie B | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min1425 | 6 | 0 | Bewertung— |
Sampaio Correa0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sampaio Correa1Tore | 2014 | WettbewerbSerie B | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen— | Min2101 | 9 | 0 | Bewertung— |
Comercial0Tore | 2014 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1104 | 4 | 0 | Bewertung— |
Sampaio Correa0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min246 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2013 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min465 | 0 | 1 | Bewertung— |
Criciuma0Tore | 2012 | WettbewerbSerie B | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min420 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mirassol0Tore | 2012 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1044 | 1 | 0 | Bewertung— |
Inter de Bebedouro2Tore | 2011 | WettbewerbPaulista A3 | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen— | Min1086 | 2 | 0 | Bewertung— |
Willian Simões hat 6 Tore und 1 Assists in 303 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 15 Vereine, darunter Porto Vitória, Independiente FSJ, Marcílio Dias. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 15 | 6 | 6 | 24 | 6 | 11 | 6 | 8 | 16 | 7 | 13 | 10 | 11 | 0 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 2.99 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 1,086 | 420 | 465 | 2,101 | 533 | 866 | 364 | 658 | 1,345 | 524 | 1,036 | 900 | 740 | — | 106 |
| Gelbe Karten | 2 | 1 | — | 9 | 2 | 4 | 2 | 1 | 2 | 3 | — | 1 | 3 | — | — |
| Rote Karten | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Porto Vitória — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 03.08.2025 | Porto Vitória | 1 - 3 | Vitória ES | Copa Espírito Santo |
| 29.07.2025 | Porto Vitória | 2 - 1 | Desportiva ES | Copa Espírito Santo |
| 26.07.2025 | Nova Iguaçu | 1 - 1 | Porto Vitória | Serie D |
| 22.07.2025 | Desportiva ES | 1 - 0 | Porto Vitória | Copa Espírito Santo |
| 19.07.2025 | Porto Vitória | 3 - 0 | Pouso Alegre | Serie D |
Porto Vitória — Kader
Willian Simões — Trophäen
Willian Simões hat 20 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Serie C, Cearense 1, Maranhense 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Capixaba A | 2025 | Brazil | 2nd Place |
| Copa Espírito Santo | 2025 | Brazil | 2nd Place |
| Recopa Catarinense | 2023 | Brazil | 2nd Place |
| Paranaense 1 | 2021 | Brazil | 2nd Place |
| Serie C | 2019 | Brazil | Winner |
| Copa Verde | 2017 | Brazil | 2nd Place |
| Cearense 1 | 2016 | Brazil | Winner |
| Maranhense 1 | 2015 | Brazil | 2nd Place |
| Maranhense 1 | 2014 | Brazil | Winner |
| Serie B | 2012 | Brazil | 2nd Place |
| Serie B | — | Brazil | 2nd Place |
| Maranhense 1 | — | Brazil | Winner |
| Maranhense 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Cearense 1 | — | Brazil | Winner |
| Copa Verde | — | Brazil | 2nd Place |
| Serie C | — | Brazil | Winner |
| Paranaense 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Recopa Catarinense | — | Brazil | 2nd Place |
| Capixaba A | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa Espírito Santo | — | Brazil | 2nd Place |
Willian Simões — Transferhistorie
Willian Simões hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026