Brazil · Fußball
Willian Rocha — Aktuelle Saison
Willian Rocha hat in dieser Saison 3 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
3
Einsätze
248
Min
0
Tore
0
Vorlagen
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Willian Rocha — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Porto Vitória0Tore | 2025 | WettbewerbSerie D | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min248 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ferroviario0Tore | 2024 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ferroviario0Tore | 2024 | WettbewerbSerie C | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen0 | Min920 | 3 | 1 | Bewertung6.7 |
Ferroviario0Tore | 2024 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min809 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ferroviario—Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Hercílio Luz0Tore | 2023 | WettbewerbCatarinense - 1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min532 | 3 | 0 | Bewertung— |
Hercílio Luz1Tore | 2023 | WettbewerbSerie D | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min228 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iporá1Tore | 2022 | WettbewerbSerie D | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min1074 | 2 | 0 | Bewertung— |
Primavera SP0Tore | 2022 | WettbewerbPaulista - A2 | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1521 | 1 | 0 | Bewertung— |
Primavera SP0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Paulista | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min109 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tombense0Tore | 2020 | WettbewerbSerie C | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min305 | 3 | 0 | Bewertung— |
CSA0Tore | 2020 | WettbewerbAlagoano | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min96 | 0 | 0 | Bewertung— |
CSA0Tore | 2020 | WettbewerbSerie B | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min91 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
CSA0Tore | 2020 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Oeste1Tore | 2019 | WettbewerbSerie B | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min387 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Tombense1Tore | 2019 | WettbewerbSerie C | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min316 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nagoya Grampus3Tore | 2018 | WettbewerbJ1 League | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min641 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Tombense0Tore | 2018 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guarani Campinas0Tore | 2018 | WettbewerbPaulista A2 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nagoya Grampus0Tore | 2018 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guarani Campinas2Tore | 2017 | WettbewerbSerie B | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min965 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
RB Brasil1Tore | 2017 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min213 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
RB Brasil0Tore | 2016 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min671 | 4 | 1 | Bewertung— |
RB Brasil3Tore | 2016 | WettbewerbCopa Paulista | Einsätze13 | Tore3 | Vorlagen— | Min1065 | 2 | 0 | Bewertung— |
RB Brasil0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Criciuma0Tore | 2015 | WettbewerbSerie B | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Avai2Tore | 2015 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min616 | 4 | 1 | Bewertung— |
Avai0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min117 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min861 | 2 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min110 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung— |
Grasshoppers0Tore | 2012 | WettbewerbSuper League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min221 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife2Tore | 2012 | WettbewerbPernambucano 1 | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min214 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife0Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min410 | 2 | 1 | Bewertung— |
Grasshoppers0Tore | 2012 | WettbewerbSchweizer Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
America Mineiro2Tore | 2011 | WettbewerbSerie A | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen— | Min1405 | 6 | 0 | Bewertung— |
Paulista3Tore | 2010 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze13 | Tore3 | Vorlagen— | Min963 | 4 | 0 | Bewertung— |
Paulista0Tore | 2009 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung— |
Willian Rocha hat 22 Tore und 0 Assists in 218 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 18 Vereine, darunter Porto Vitória, Ferroviario, Hercílio Luz. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 ★ | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 1 | 13 | 18 | 5 | 3 | 11 | 6 | 11 | 12 | 8 | 6 | 4 | 2 | 12 | 9 | 1 | 3 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0% |
| Min | 13 | 963 | 1,405 | 221 | 110 | 861 | 540 | 671 | 965 | 641 | 387 | 305 | 109 | 1,074 | 532 | 90 | 248 |
| Gelbe Karten | — | 4 | 6 | — | 1 | 2 | 1 | 4 | 2 | — | — | 3 | — | 2 | 3 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Porto Vitória — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 03.08.2025 | Porto Vitória | 1 - 3 | Vitória ES | Copa Espírito Santo |
| 29.07.2025 | Porto Vitória | 2 - 1 | Desportiva ES | Copa Espírito Santo |
| 26.07.2025 | Nova Iguaçu | 1 - 1 | Porto Vitória | Serie D |
| 22.07.2025 | Desportiva ES | 1 - 0 | Porto Vitória | Copa Espírito Santo |
| 19.07.2025 | Porto Vitória | 3 - 0 | Pouso Alegre | Serie D |
Porto Vitória — Kader
Willian Rocha — Trophäen
Willian Rocha hat 14 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Schweizer Pokal. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Capixaba A | 2025 | Brazil | 2nd Place |
| Copa Espírito Santo | 2025 | Brazil | 2nd Place |
| Alagoano 1 | 2020 | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Brasil | 2013 | Brazil | 2nd Place |
| Super League | 2012/2013 | Switzerland | 2nd Place |
| Schweizer Pokal | 2012/2013 | Switzerland | Winner |
| Pernambucano 1 | 2012 | Brazil | 2nd Place |
| Pernambucano 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Super League | — | Switzerland | 2nd Place |
| Schweizer Pokal | — | Switzerland | Winner |
| Copa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| Alagoano 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Capixaba A | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa Espírito Santo | — | Brazil | 2nd Place |
Willian Rocha — Transferhistorie
Willian Rocha hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026