Brazil · Fußball
Willian Farias — Aktuelle Saison
Willian Farias hat in dieser Saison 26 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
26
Einsätze
1076
Min
0
Tore
0
Vorlagen
4
Schüsse
1
Aufs Tor
9
Schlüsselpässe
17
Zweikämpfe
5
Blocks
19
Abfangaktionen
7
Dribblings
44
Zweikämpfe (gewonnen)
22
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
Willian Farias — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Novorizontino—Tore | 2025 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen0 | Min380 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Novorizontino0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min69 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Novorizontino0Tore | 2025 | WettbewerbSerie B | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen0 | Min627 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Coritiba—Tore | 2024 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Novorizontino—Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze28 | Tore— | Vorlagen0 | Min1125 | 6 | 0 | Bewertung6.6 |
Novorizontino1Tore | 2024 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min601 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Coritiba0Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min958 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
Coritiba0Tore | 2023 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min340 | 0 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min159 | 0 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2022 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min567 | 2 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min1598 | 7 | 0 | Bewertung6.8 |
Coritiba0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min316 | 2 | 0 | Bewertung— |
Coritiba1Tore | 2021 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min659 | 2 | 1 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2021 | WettbewerbSerie B | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen— | Min2627 | 9 | 0 | Bewertung6.9 |
Coritiba0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min316 | 1 | 0 | Bewertung6.0 |
Hatta SC0Tore | 2020 | WettbewerbPro League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min564 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife0Tore | 2020 | WettbewerbPernambucano - 1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min517 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min347 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Sport Recife0Tore | 2020 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 2 | 0 | Bewertung— |
Hatta SC0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife0Tore | 2019 | WettbewerbSerie B | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1201 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Sao Paulo0Tore | 2019 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min271 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Sao Paulo0Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min95 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Vitoria0Tore | 2018 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1512 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Vitoria0Tore | 2018 | WettbewerbBaiano 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min280 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Vitoria0Tore | 2017 | WettbewerbBaiano 1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min791 | 2 | 0 | Bewertung— |
Vitoria0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min852 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Vitoria0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min535 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Vitoria0Tore | 2017 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vitoria0Tore | 2016 | WettbewerbBaiano 1 | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min943 | 3 | 0 | Bewertung— |
Vitoria2Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen1 | Min2886 | 8 | 0 | Bewertung7.0 |
Vitoria0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min352 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vitoria0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro0Tore | 2015 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min619 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro0Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min116 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Cruzeiro0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min232 | 2 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro0Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min628 | 3 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro0Tore | 2014 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2014 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min302 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min1740 | 5 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2013 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1500 | 2 | 0 | Bewertung— |
Coritiba1Tore | 2012 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min1064 | 4 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen— | Min2405 | 8 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2012 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min476 | 0 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min118 | 0 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2011 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1142 | 3 | 1 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2011 | WettbewerbSerie A | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen— | Min1627 | 9 | 0 | Bewertung— |
Coritiba1Tore | 2011 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min479 | 1 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2010 | WettbewerbSerie B | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min263 | 2 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2010 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2009 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2009 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Willian Farias hat 6 Tore und 2 Assists in 514 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Novorizontino, Coritiba, Hatta SC. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 ★ | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 1 | 8 | 16 | 13 | 21 | 14 | 8 | 11 | 9 | 0 | 14 | 8 | 8 | 8 | 16 | 0 | 9 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 26% |
| Min | 30 | 263 | 1,142 | 1,064 | 1,740 | 628 | 619 | 943 | 791 | — | 1,201 | 564 | 659 | 567 | 958 | — | 380 |
| Gelbe Karten | — | 2 | 3 | 4 | 5 | 3 | — | 3 | 2 | — | 3 | 1 | 2 | 2 | 4 | — | — |
| Rote Karten | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
Novorizontino — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 22.11.2025 | Novorizontino | 3 - 0 | CRB | Serie B |
| 16.11.2025 | Goias | 1 - 0 | Novorizontino | Serie B |
| 08.11.2025 | Novorizontino | 1 - 1 | Remo | Serie B |
| 03.11.2025 | America Mineiro | 2 - 2 | Novorizontino | Serie B |
| 24.10.2025 | Novorizontino | 1 - 1 | Botafogo SP | Serie B |
Novorizontino — Kader
Willian Farias — Trophäen
Willian Farias hat 23 Trophäen-Einträge mit 15 gewonnenen Titeln, darunter Paranaense 1, Baiano 1, Mineiro 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Paranaense 1 | 2022 | Brazil | Winner |
| Paulista A1 | 2019 | Brazil | 2nd Place |
| Baiano 1 | 2018 | Brazil | 2nd Place |
| Baiano 1 | 2017 | Brazil | Winner |
| Baiano 1 | 2016 | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | 2014 | Brazil | 2nd Place |
| Mineiro 1 | 2014 | Brazil | Winner |
| Serie A | 2014 | Brazil | Winner |
| Paranaense 1 | 2013 | Brazil | Winner |
| Paranaense 1 | 2012 | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | 2012 | Brazil | 2nd Place |
| Paranaense 1 | 2011 | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | 2011 | Brazil | 2nd Place |
| Paranaense 1 | 2010 | Brazil | Winner |
| Serie B | 2010 | Brazil | Winner |
| Paranaense 1 | — | Brazil | Winner |
| Serie B | — | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| Mineiro 1 | — | Brazil | Winner |
| Serie A | — | Brazil | Winner |
| Baiano 1 | — | Brazil | Winner |
| Baiano 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Paulista A1 | — | Brazil | 2nd Place |
Willian Farias — Transferhistorie
Willian Farias hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Willian Farias — Verletzungshistorie
Willian Farias hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Unknown | 2025-03-13 | 2025-04-24 | 42 |
| Unknown | 2024-03-04 | 2024-04-17 | 44 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026