Brazil · Fußball
William Barbio — Aktuelle Saison
William Barbio hat in dieser Saison 12 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
12
Einsätze
511
Min
0
Tore
0
Vorlagen
8
Schlüsselpässe
3
Zweikämpfe
1
Abfangaktionen
2
Dribblings
11
Zweikämpfe (gewonnen)
3
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
William Barbio — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Amazonas—Tore | 2025 | WettbewerbAmazonense | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Amazonas0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Amazonas0Tore | 2025 | WettbewerbSerie B | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen0 | Min331 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Londrina—Tore | 2024 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Amazonas—Tore | 2024 | WettbewerbAmazonense | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Amazonas—Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze32 | Tore— | Vorlagen0 | Min373 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Amazonas—Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Amazonas2Tore | 2024 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min233 | 0 | 0 | Bewertung— |
Londrina1Tore | 2023 | WettbewerbSerie B | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen1 | Min952 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Ypiranga-RS1Tore | 2023 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen1 | Min952 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Ypiranga-RS6Tore | 2023 | WettbewerbSerie C | Einsätze19 | Tore6 | Vorlagen— | Min1361 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ypiranga-RS—Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Seoul E-Land FC1Tore | 2021 | WettbewerbK League 2 | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min777 | 1 | 0 | Bewertung— |
Seoul E-Land FC0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bucheon FC 19953Tore | 2020 | WettbewerbK League 2 | Einsätze25 | Tore3 | Vorlagen— | Min2240 | 2 | 0 | Bewertung— |
Confiança0Tore | 2020 | WettbewerbSergipano | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Confiança0Tore | 2020 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
CRB0Tore | 2020 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
CRB6Tore | 2019 | WettbewerbAlagoano | Einsätze11 | Tore6 | Vorlagen— | Min681 | 0 | 0 | Bewertung— |
CRB0Tore | 2019 | WettbewerbSerie B | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min605 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
CRB0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min334 | 0 | 0 | Bewertung— |
CRB1Tore | 2018 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min484 | 1 | 0 | Bewertung— |
BOA0Tore | 2018 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 1 | 0 | Bewertung— |
BOA5Tore | 2018 | WettbewerbSerie B | Einsätze29 | Tore5 | Vorlagen1 | Min1840 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
BOA0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Cruz1Tore | 2017 | WettbewerbPernambucano 1 | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min483 | 2 | 0 | Bewertung— |
Santa Cruz3Tore | 2017 | WettbewerbSerie B | Einsätze16 | Tore3 | Vorlagen2 | Min662 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Santa Cruz0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min96 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Santa Cruz0Tore | 2017 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min141 | 1 | 0 | Bewertung— |
Joinville0Tore | 2016 | WettbewerbSerie B | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
America Mineiro0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Vasco DA Gama0Tore | 2016 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung— |
America Mineiro0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chapecoense-sc2Tore | 2015 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen— | Min1161 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chapecoense-sc0Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen1 | Min712 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Chapecoense-sc0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chapecoense-sc0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen— | Min995 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama1Tore | 2014 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min708 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2014 | WettbewerbSerie B | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min79 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia1Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia3Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze22 | Tore3 | Vorlagen— | Min1492 | 2 | 0 | Bewertung— |
Atletico Goianiense0Tore | 2013 | WettbewerbSerie B | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min131 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Goianiense4Tore | 2013 | WettbewerbGoiano 1 | Einsätze18 | Tore4 | Vorlagen— | Min715 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Goianiense1Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min43 | 0 | 1 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min103 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama1Tore | 2012 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min706 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min511 | 2 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min283 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nova Iguaçu2Tore | 2011 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min1034 | 6 | 0 | Bewertung— |
William Barbio hat 45 Tore und 6 Assists in 413 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 16 Vereine, darunter Amazonas, Londrina, Ypiranga-RS. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 ★ | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 6 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Einsätze | 14 | 12 | 22 | 25 | 19 | 2 | 10 | 8 | 11 | 25 | 16 | 12 | 0 | 5 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 20% |
| Min | 1,034 | 706 | 1,492 | 995 | 1,161 | 65 | 483 | 484 | 681 | 2,240 | 777 | 952 | — | — |
| Gelbe Karten | 6 | 1 | 2 | — | 1 | — | 2 | 1 | — | 2 | 1 | 1 | — | — |
Amazonas — Letzte Spiele
Amazonas — Kader
William Barbio — Trophäen
William Barbio hat 12 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Amazonense 1, Carioca Série A. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Amazonense 1 | 2025 | Brazil | Winner |
| Amazonense 1 | 2024 | Brazil | 2nd Place |
| Alagoano 1 | 2019 | Brazil | 2nd Place |
| Carioca Série A | 2016 | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | 2014 | Brazil | 2nd Place |
| Goiano 1 | 2013 | Brazil | 2nd Place |
| Goiano 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Carioca Série A | — | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | — | Brazil | 2nd Place |
| Alagoano 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Amazonense 1 | — | Brazil | Winner |
| Amazonense 1 | — | Brazil | 2nd Place |
William Barbio — Transferhistorie
William Barbio hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026