Brazil · Fußball
Wellington Tanque — Aktuelle Saison
Wellington Tanque hat in dieser Saison 32 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
32
Einsätze
1203
Min
2
Tore
1
Vorlagen
34
Schüsse
7
Aufs Tor
20
Schlüsselpässe
9
Zweikämpfe
1
Abfangaktionen
6
Dribblings
181
Zweikämpfe (gewonnen)
38
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
Wellington Tanque — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Avispa Fukuoka0Tore | 2025 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min150 | 0 | 0 | Bewertung— |
Avispa Fukuoka2Tore | 2025 | WettbewerbJ1 League | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1053 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Avispa Fukuoka3Tore | 2024 | WettbewerbJ1 League | Einsätze33 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1830 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Avispa Fukuoka1Tore | 2024 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung— |
Avispa Fukuoka0Tore | 2024 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min181 | 1 | 0 | Bewertung— |
Avispa Fukuoka2Tore | 2023 | WettbewerbJ1 League | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen1 | Min627 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Avispa Fukuoka2Tore | 2023 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min269 | 2 | 0 | Bewertung— |
Avispa Fukuoka3Tore | 2023 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen— | Min381 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shonan Bellmare2Tore | 2022 | WettbewerbJ1 League | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen— | Min850 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Shonan Bellmare0Tore | 2022 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min409 | 1 | 0 | Bewertung— |
Shonan Bellmare0Tore | 2022 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shonan Bellmare6Tore | 2021 | WettbewerbJ1 League | Einsätze26 | Tore6 | Vorlagen1 | Min1616 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Shonan Bellmare0Tore | 2021 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min140 | 1 | 0 | Bewertung— |
Shonan Bellmare1Tore | 2021 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min155 | 3 | 0 | Bewertung— |
Botafogo SP3Tore | 2020 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen— | Min810 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Botafogo SP5Tore | 2020 | WettbewerbSerie B | Einsätze23 | Tore5 | Vorlagen1 | Min1860 | 4 | 1 | Bewertung7.0 |
Vissel Kobe6Tore | 2019 | WettbewerbJ1 League | Einsätze15 | Tore6 | Vorlagen2 | Min1203 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Vissel Kobe4Tore | 2019 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen— | Min476 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe0Tore | 2019 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe5Tore | 2018 | WettbewerbJ1 League | Einsätze28 | Tore5 | Vorlagen6 | Min1646 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Vissel Kobe3Tore | 2018 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min471 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe0Tore | 2018 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min56 | 0 | 0 | Bewertung— |
Avispa Fukuoka19Tore | 2017 | WettbewerbJ2 League | Einsätze38 | Tore19 | Vorlagen— | Min3247 | 9 | 0 | Bewertung— |
Avispa Fukuoka5Tore | 2016 | WettbewerbJ1 League | Einsätze29 | Tore5 | Vorlagen— | Min2086 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Avispa Fukuoka1Tore | 2016 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min157 | 0 | 0 | Bewertung— |
Avispa Fukuoka8Tore | 2015 | WettbewerbJ2 League | Einsätze20 | Tore8 | Vorlagen— | Min1568 | 7 | 0 | Bewertung— |
Ponte Preta2Tore | 2015 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min545 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ponte Preta0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shonan Bellmare20Tore | 2014 | WettbewerbJ2 League | Einsätze38 | Tore20 | Vorlagen— | Min3299 | 8 | 0 | Bewertung— |
Shonan Bellmare3Tore | 2013 | WettbewerbJ1 League | Einsätze16 | Tore3 | Vorlagen— | Min1288 | 4 | 0 | Bewertung— |
Pelotas2Tore | 2013 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min978 | 3 | 0 | Bewertung— |
Linense1Tore | 2012 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min440 | 2 | 0 | Bewertung— |
Goias1Tore | 2011 | WettbewerbSerie B | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min400 | 1 | 0 | Bewertung— |
Figueirense7Tore | 2011 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze19 | Tore7 | Vorlagen— | Min1145 | 4 | 0 | Bewertung— |
Figueirense1Tore | 2011 | WettbewerbSerie A | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min153 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fortuna Düsseldorf1Tore | 2010 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min286 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortuna Düsseldorf0Tore | 2010 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung— |
Twente0Tore | 2009 | WettbewerbEredivisie | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
1899 Hoffenheim0Tore | 2009 | WettbewerbBundesliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nautico Recife0Tore | 2009 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Twente2Tore | 2009 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung— |
1899 Hoffenheim0Tore | 2009 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
1899 Hoffenheim3Tore | 2008 | WettbewerbBundesliga | Einsätze18 | Tore3 | Vorlagen— | Min468 | 2 | 0 | Bewertung— |
Nautico Recife5Tore | 2008 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore5 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Wellington Tanque hat 129 Tore und 13 Assists in 505 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter Avispa Fukuoka, Shonan Bellmare, Botafogo SP. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 20 | 8 | 5 | 19 | 5 | 6 | 3 | 6 | 2 | 2 | 3 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 |
| Einsätze | 18 | 3 | 6 | 8 | 10 | 16 | 38 | 20 | 29 | 38 | 28 | 15 | 9 | 26 | 27 | 27 | 33 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.75 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | 468 | 25 | 286 | 400 | 440 | 1,288 | 3,299 | 1,568 | 2,086 | 3,247 | 1,646 | 1,203 | 810 | 1,616 | 850 | 627 | 1,830 | 150 |
| Gelbe Karten | 2 | — | — | 1 | 2 | 4 | 8 | 7 | 4 | 9 | 6 | — | 1 | 1 | — | 4 | 4 | — |
Avispa Fukuoka — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 06.12.2025 | Nagoya Grampus | 1 - 0 | Avispa Fukuoka | J1 League |
| 30.11.2025 | Avispa Fukuoka | 1 - 0 | Gamba Osaka | J1 League |
| 08.11.2025 | Tokyo Verdy | 0 - 0 | Avispa Fukuoka | J1 League |
| 26.10.2025 | Avispa Fukuoka | 1 - 0 | Shonan Bellmare | J1 League |
| 18.10.2025 | Machida Zelvia | 0 - 0 | Avispa Fukuoka | J1 League |
Avispa Fukuoka — Kader
Wellington Tanque — Trophäen
Wellington Tanque hat 6 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter J-League Cup, J2 League, CONMEBOL Recopa. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| J-League Cup | 2023 | Japan | Winner |
| J2 League | 2014 | Japan | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2007 | South America | Winner |
| J2 League | — | Japan | Winner |
| J-League Cup | — | Japan | Winner |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | Winner |
Wellington Tanque — Transferhistorie
Wellington Tanque hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Wellington Tanque — Verletzungshistorie
Wellington Tanque hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Yellow Cards | 2024-11-01 | 2024-11-03 | 2 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026