Brazil · Fußball
Wellington Carvalho — Aktuelle Saison
Wellington Carvalho hat in dieser Saison 10 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
10
Einsätze
599
Min
1
Tore
0
Vorlagen
1
Schüsse
1
Aufs Tor
2
Blocks
2
Abfangaktionen
1
Dribblings
6
Zweikämpfe (gewonnen)
4
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
Wellington Carvalho — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aparecidense0Tore | 2025 | WettbewerbGoiano - 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min281 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aparecidense0Tore | 2025 | WettbewerbSerie D | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 1 | 0 | Bewertung— |
Aparecidense1Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min182 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Amazonas—Tore | 2024 | WettbewerbAmazonense | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
CSA1Tore | 2024 | WettbewerbAlagoano | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung— |
CSA1Tore | 2024 | WettbewerbSerie C | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min272 | 1 | 0 | Bewertung— |
Paysandu1Tore | 2023 | WettbewerbSerie C | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min894 | 5 | 0 | Bewertung— |
Bali United0Tore | 2022 | WettbewerbLiga 1 | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1090 | 4 | 0 | Bewertung— |
CRB0Tore | 2022 | WettbewerbAlagoano | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
CRB1Tore | 2022 | WettbewerbSerie B | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen— | Min1665 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
CRB0Tore | 2022 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min118 | 0 | 0 | Bewertung— |
CRB0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Coritiba2Tore | 2021 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min855 | 2 | 0 | Bewertung— |
Coritiba1Tore | 2021 | WettbewerbSerie B | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min470 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Coritiba0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Ponte Preta0Tore | 2020 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Ponte Preta0Tore | 2020 | WettbewerbSerie B | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen— | Min2298 | 12 | 0 | Bewertung6.9 |
CRB0Tore | 2020 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ponte Preta0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 2 | 0 | Bewertung— |
CRB0Tore | 2019 | WettbewerbAlagoano | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 3 | 0 | Bewertung— |
CRB0Tore | 2019 | WettbewerbSerie B | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2430 | 8 | 0 | Bewertung6.9 |
CRB1Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
CRB0Tore | 2018 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min676 | 4 | 0 | Bewertung— |
CRB0Tore | 2018 | WettbewerbSerie B | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min224 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Tombense0Tore | 2018 | WettbewerbSerie C | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1039 | 1 | 0 | Bewertung— |
Tombense0Tore | 2018 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min990 | 4 | 0 | Bewertung— |
Tombense1Tore | 2017 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min843 | 1 | 0 | Bewertung— |
Tombense2Tore | 2017 | WettbewerbSerie C | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen— | Min1710 | 4 | 0 | Bewertung— |
Tombense1Tore | 2016 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min540 | 3 | 0 | Bewertung— |
Tombense0Tore | 2016 | WettbewerbSerie C | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min107 | 1 | 0 | Bewertung— |
Tombense0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2015 | WettbewerbSerie B | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2015 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min221 | 0 | 1 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2014 | WettbewerbSerie B | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min810 | 3 | 0 | Bewertung— |
Fluminense0Tore | 2014 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fluminense0Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fluminense0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fluminense0Tore | 2013 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fluminense0Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fluminense0Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fluminense0Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wellington Carvalho hat 13 Tore und 1 Assists in 263 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Aparecidense, Amazonas, CSA. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 1 | 0 | 10 | 3 | 6 | 10 | 8 | 7 | 8 | 10 | 13 | 11 | 0 | 4 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.49 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0% |
| Min | 90 | — | 810 | 71 | 540 | 843 | 676 | 630 | 720 | 855 | 1,090 | 894 | — | 281 |
| Gelbe Karten | — | — | 3 | — | 3 | 1 | 4 | 3 | 2 | 2 | 4 | 5 | — | — |
Aparecidense — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 23.08.2025 | Aparecidense | 0 - 2 | Goiatuba EC | Serie D |
| 17.08.2025 | Goiatuba EC | 2 - 3 | Aparecidense | Serie D |
| 09.08.2025 | Aparecidense | 2 - 2 | CFRJ / Maricá | Serie D |
| 02.08.2025 | CFRJ / Maricá | 1 - 2 | Aparecidense | Serie D |
| 26.07.2025 | Aparecidense | 2 - 1 | Capital Brasilia | Serie D |
Aparecidense — Kader
Wellington Carvalho — Trophäen
Wellington Carvalho hat 14 Trophäen-Einträge mit 10 gewonnenen Titeln, darunter Copa Alagoas, Alagoano 1, Copa do Nordeste. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Copa Alagoas | 2024 | Brazil | Winner |
| Alagoano 1 | 2022 | Brazil | Winner |
| Alagoano 1 | 2019 | Brazil | 2nd Place |
| Cearense 1 | 2015 | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Nordeste | 2015 | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | 2012 | Brazil | Winner |
| Serie A | 2012 | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | — | Brazil | Winner |
| Serie A | — | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Nordeste | — | Brazil | Winner |
| Alagoano 1 | — | Brazil | Winner |
| Alagoano 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa Alagoas | — | Brazil | Winner |
Wellington Carvalho — Transferhistorie
Wellington Carvalho hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026