Brazil · Fußball
Welinton Júnior — Aktuelle Saison
Welinton Júnior hat in dieser Saison 14 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
14
Einsätze
155
Min
0
Tore
0
Vorlagen
3
Schüsse
2
Aufs Tor
1
Schlüsselpässe
61%
Passgenauigkeit %
1
Zweikämpfe
2
Dribblings
11
Zweikämpfe (gewonnen)
2
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
Welinton Júnior — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gangwon FC—Tore | 2025 | WettbewerbK League 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Portimonense0Tore | 2025 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen0 | Min155 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Gangwon FC0Tore | 2024 | WettbewerbK League 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min232 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gangwon FC0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gangwon FC0Tore | 2023 | WettbewerbK League 1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min527 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Portimonense6Tore | 2022 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze24 | Tore6 | Vorlagen— | Min2067 | 9 | 0 | Bewertung6.7 |
Portimonense0Tore | 2022 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portimonense0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portimonense5Tore | 2021 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze12 | Tore5 | Vorlagen1 | Min835 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Shonan Bellmare0Tore | 2021 | WettbewerbJ1 League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Shonan Bellmare0Tore | 2021 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min35 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shonan Bellmare0Tore | 2021 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portimonense0Tore | 2020 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min382 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Portimonense0Tore | 2020 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aves7Tore | 2019 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze23 | Tore7 | Vorlagen3 | Min1852 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Coritiba1Tore | 2019 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min170 | 0 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2019 | WettbewerbSerie B | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen2 | Min417 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Aves1Tore | 2019 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brasil DE Pelotas5Tore | 2018 | WettbewerbSerie B | Einsätze22 | Tore5 | Vorlagen1 | Min1164 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Ferroviária0Tore | 2018 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen1 | Min691 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Paysandu1Tore | 2017 | WettbewerbSerie B | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen— | Min961 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Mirassol1Tore | 2017 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min783 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
CRB5Tore | 2016 | WettbewerbSerie B | Einsätze23 | Tore5 | Vorlagen— | Min1153 | 2 | 1 | Bewertung— |
Joinville1Tore | 2016 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min538 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paysandu4Tore | 2015 | WettbewerbSerie B | Einsätze18 | Tore4 | Vorlagen— | Min1189 | 3 | 0 | Bewertung— |
Joinville1Tore | 2015 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min693 | 2 | 0 | Bewertung— |
Joinville0Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min117 | 1 | 0 | Bewertung— |
Goias0Tore | 2015 | WettbewerbGoiano 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Joinville0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min92 | 0 | 0 | Bewertung— |
Goias2Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen— | Min306 | 3 | 0 | Bewertung— |
Goias1Tore | 2014 | WettbewerbGoiano 1 | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min235 | 1 | 0 | Bewertung— |
Goias0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min32 | 1 | 0 | Bewertung— |
Goias0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Goias0Tore | 2013 | WettbewerbGoiano 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung— |
Goias1Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min199 | 0 | 0 | Bewertung— |
Goias0Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min140 | 0 | 0 | Bewertung— |
Welinton Júnior hat 42 Tore und 8 Assists in 283 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Gangwon FC, Portimonense, Shonan Bellmare. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 4 | 5 | 1 | 5 | 7 | 0 | 5 | 6 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 2 | 15 | 18 | 23 | 20 | 22 | 23 | 10 | 12 | 24 | 9 | 3 | 9 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.33 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | 59 | 306 | 1,189 | 1,153 | 961 | 1,164 | 1,852 | 382 | 835 | 2,067 | 527 | 232 | — |
| Gelbe Karten | — | 3 | 3 | 2 | 4 | 3 | 6 | 1 | 5 | 9 | 1 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Gangwon FC — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.03.2026 | Machida Zelvia | 1 - 0 | Gangwon FC | AFC Champions League Elite |
| 03.03.2026 | Gangwon FC | 0 - 0 | Machida Zelvia | AFC Champions League Elite |
| 18.02.2026 | Melbourne City | 0 - 0 | Gangwon FC | AFC Champions League Elite |
| 11.02.2026 | Gangwon FC | 0 - 0 | SHANGHAI SIPG | AFC Champions League Elite |
| 09.12.2025 | Buriram United | 2 - 2 | Gangwon FC | AFC Champions League Elite |
Gangwon FC — Kader
Welinton Júnior — Trophäen
Welinton Júnior hat 7 Trophäen-Einträge mit 1 gewonnenen Titeln, darunter Goiano 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| K League 1 | 2024 | Korea-Republic | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | 2018 | Brazil | 2nd Place |
| Copa Verde | 2017 | Brazil | 2nd Place |
| Catarinense 1 | 2016 | Brazil | 2nd Place |
| Catarinense 1 | 2015 | Brazil | 2nd Place |
| Goiano 1 | 2014 | Brazil | 2nd Place |
| Goiano 1 | 2013 | Brazil | Winner |
Welinton Júnior — Transferhistorie
Welinton Júnior hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026