Brazil · Fußball
Vinicius Zanocelo — Aktuelle Saison
Vinicius Zanocelo hat in dieser Saison 15 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
15
Einsätze
1110
Min
1
Tore
0
Vorlagen
10
Schüsse
4
Aufs Tor
9
Schlüsselpässe
23
Zweikämpfe
2
Blocks
15
Abfangaktionen
13
Dribblings
46
Zweikämpfe (gewonnen)
27
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
Vinicius Zanocelo — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Santos—Tore | 2025 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Ceara1Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1110 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Fortaleza EC—Tore | 2024 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Fortaleza EC—Tore | 2024 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Estoril2Tore | 2024 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen0 | Min2093 | 8 | 0 | Bewertung6.8 |
Santos0Tore | 2024 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estoril0Tore | 2024 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC1Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min222 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Estoril1Tore | 2023 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min1121 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Fortaleza EC—Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze17 | Tore— | Vorlagen— | Min84 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Santos0Tore | 2023 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min158 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Santos—Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min107 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Fortaleza EC—Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Santos1Tore | 2022 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min696 | 5 | 0 | Bewertung6.6 |
Santos3Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen— | Min2021 | 9 | 0 | Bewertung6.8 |
Santos1Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min225 | 1 | 1 | Bewertung5.7 |
Santos0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min364 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Santos0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1320 | 6 | 0 | Bewertung6.7 |
Ferroviária1Tore | 2021 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min870 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Santos0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Santos0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Ponte Preta0Tore | 2020 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min495 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Ponte Preta0Tore | 2020 | WettbewerbSerie B | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min592 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Ponte Preta0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min124 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ponte Preta1Tore | 2019 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min114 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ponte Preta0Tore | 2019 | WettbewerbSerie B | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Vinicius Zanocelo hat 12 Tore und 2 Assists in 218 Einsätzen über 7 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Santos, Ceara, Fortaleza EC. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 3 | 11 | 23 | 10 | 4 | 0 | 6 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | 0.50 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | 114 | 495 | 1,320 | 696 | 222 | — | — |
| Gelbe Karten | 1 | 1 | 6 | 5 | — | — | — |
Santos — Letzte Spiele
Santos — Kader
Vinicius Zanocelo — Trophäen
Vinicius Zanocelo hat 4 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Cearense 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Cearense 1 | 2023 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | 2023 | South America | 2nd Place |
| Cearense 1 | — | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | 2nd Place |
Vinicius Zanocelo — Transferhistorie
Vinicius Zanocelo hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Vinicius Zanocelo — Verletzungshistorie
Vinicius Zanocelo hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2023-11-17 | 2025-01-17 | 427 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026