Brazil · Fußball
Alter: 28Größe: 180 cm cmGewicht: 78 kg kgGeboren: 1997-10-16 · SalvadorAngreifer
Costa Rica · Sul-Matogrossense 2025
Vinicius Baiano — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Costa Rica —Tore | 2025 | WettbewerbSul-Matogrossense | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Águia de Marabá—Tore | 2024 | WettbewerbParaense | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Real Noroeste—Tore | 2024 | WettbewerbCapixaba | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Real Noroeste—Tore | 2024 | WettbewerbSerie D | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Costa Rica 0Tore | 2024 | WettbewerbSerie D | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min150 | 1 | 0 | Bewertung— |
Real Noroeste0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Noroeste0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung— |
Águia de Marabá0Tore | 2023 | WettbewerbSerie D | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Grêmio Prudente0Tore | 2023 | WettbewerbPaulista - A3 | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min737 | 3 | 0 | Bewertung— |
São Bernardo0Tore | 2022 | WettbewerbSerie D | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min93 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aimoré0Tore | 2022 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min614 | 1 | 0 | Bewertung— |
Concórdia0Tore | 2021 | WettbewerbCatarinense - 1 | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min689 | 1 | 0 | Bewertung— |
Caxias0Tore | 2020 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min673 | 0 | 0 | Bewertung— |
Caxias0Tore | 2020 | WettbewerbSerie D | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min416 | 3 | 0 | Bewertung— |
Caxias0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atlético Acreano1Tore | 2019 | WettbewerbSerie C | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min530 | 1 | 0 | Bewertung— |
Tubarao0Tore | 2019 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min549 | 1 | 0 | Bewertung— |
Tubarao0Tore | 2019 | WettbewerbSerie D | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tubarao0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tubarao3Tore | 2018 | WettbewerbSerie D | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen— | Min651 | 2 | 0 | Bewertung— |
Concórdia1Tore | 2018 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min800 | 3 | 0 | Bewertung— |
Tubarao0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2017 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min192 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2017 | WettbewerbSerie C | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min109 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2017 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min107 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Avai0Tore | 2016 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung— |
Avai0Tore | 2016 | WettbewerbSerie B | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Avai0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vinicius Baiano hat 5 Tore und 0 Assists in 120 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Costa Rica , Águia de Marabá, Real Noroeste. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
321
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
| 2016 ★ | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 1 | 5 | 9 | 7 | 15 | 11 | 4 | 1 | 0 | 0 |
| Min | 22 | 192 | 651 | 530 | 673 | 689 | 93 | 74 | — | — |
| Gelbe Karten | — | — | 2 | 1 | — | 1 | — | — | — | — |
Costa Rica — Letzte Spiele
09.03.2025·Sul-Matogrossense
05.03.2025·Sul-Matogrossense
02.03.2025·Sul-Matogrossense
23.02.2025·Sul-Matogrossense
15.02.2025·Sul-Matogrossense
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.03.2025 | Operario Ferroviario | 3 - 1 | Costa Rica | Sul-Matogrossense |
| 05.03.2025 | Costa Rica | 0 - 1 | Operario Ferroviario | Sul-Matogrossense |
| 02.03.2025 | Ivinhema | 2 - 3 | Costa Rica | Sul-Matogrossense |
| 23.02.2025 | Costa Rica | 2 - 2 | Dourados Atlético | Sul-Matogrossense |
| 15.02.2025 | Operario Ferroviario | 1 - 0 | Costa Rica | Sul-Matogrossense |
Costa Rica — Kader
Jeferson Prill
Mittelfeldspieler
Hippólito
Mittelfeldspieler
João Vitor dos Santos Silva
Mittelfeldspieler
Maicon
Mittelfeldspieler
Marcinho
Verteidiger
Jó
Verteidiger
Mateus
Verteidiger
Neto
Verteidiger
Vinicius Baiano — Trophäen
Vinicius Baiano hat 5 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Gaúcho 12nd Place
2020·Brazil
Copa Santa Catarina2nd Place
2020·Brazil
Serie C2nd Place
2017·Brazil
Copa Fares Lopes2nd Place
2017·Brazil
Serie B2nd Place
2016·Brazil
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Gaúcho 1 | 2020 | Brazil | 2nd Place |
| Copa Santa Catarina | 2020 | Brazil | 2nd Place |
| Serie C | 2017 | Brazil | 2nd Place |
| Copa Fares Lopes | 2017 | Brazil | 2nd Place |
| Serie B | 2016 | Brazil | 2nd Place |
Vinicius Baiano — Transferhistorie
Vinicius Baiano hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026