Brazil · Fußball
Vinícius Júnior — Aktuelle Saison
Vinícius Júnior hat in dieser Saison 56 Einsätze mit 19 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
56
Einsätze
4510
Min
19
Tore
12
Vorlagen
130
Schüsse
71
Aufs Tor
95
Schlüsselpässe
82%
Passgenauigkeit %
41
Zweikämpfe
4
Abfangaktionen
284
Dribblings
281
Zweikämpfe (gewonnen)
44
Fouls
11
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.4
Bewertung
Vinícius Júnior — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Real Madrid1Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min456 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Brazil1Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min320 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Real Madrid1Tore | 2025 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min163 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Real Madrid11Tore | 2025 | WettbewerbLa Liga | Einsätze30 | Tore11 | Vorlagen5 | Min2304 | 7 | 0 | Bewertung7.4 |
Real Madrid5Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze14 | Tore5 | Vorlagen5 | Min1170 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Real Madrid0Tore | 2025 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min97 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Real Madrid11Tore | 2024 | WettbewerbLa Liga | Einsätze30 | Tore11 | Vorlagen8 | Min2257 | 8 | 1 | Bewertung7.4 |
Real Madrid1Tore | 2024 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen2 | Min341 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Real Madrid—Tore | 2024 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen1 | Min164 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Real Madrid0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min88 | 1 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid8Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze12 | Tore8 | Vorlagen2 | Min1105 | 4 | 0 | Bewertung7.6 |
Real Madrid1Tore | 2024 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil2Tore | 2024 | WettbewerbCopa America | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen0 | Min251 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Brazil0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min266 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Real Madrid15Tore | 2023 | WettbewerbLa Liga | Einsätze29 | Tore15 | Vorlagen5 | Min1872 | 7 | 0 | Bewertung7.3 |
Real Madrid—Tore | 2023 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min120 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Real Madrid6Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore6 | Vorlagen4 | Min902 | 3 | 0 | Bewertung7.6 |
Real Madrid2Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min283 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil1Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid10Tore | 2022 | WettbewerbLa Liga | Einsätze33 | Tore10 | Vorlagen9 | Min2832 | 10 | 1 | Bewertung7.0 |
Real Madrid3Tore | 2022 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen3 | Min475 | 5 | 0 | Bewertung8.1 |
Real Madrid0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min85 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid7Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze12 | Tore7 | Vorlagen5 | Min975 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Real Madrid3Tore | 2022 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore3 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min179 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min406 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Brazil1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen2 | Min302 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Brazil0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min189 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid17Tore | 2021 | WettbewerbLa Liga | Einsätze35 | Tore17 | Vorlagen10 | Min2699 | 6 | 0 | Bewertung7.4 |
Real Madrid0Tore | 2021 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min178 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Real Madrid4Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze13 | Tore4 | Vorlagen6 | Min1201 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Real Madrid0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2021 | WettbewerbCopa America | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 1 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid3Tore | 2020 | WettbewerbLa Liga | Einsätze35 | Tore3 | Vorlagen3 | Min1972 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Real Madrid0Tore | 2020 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Real Madrid3Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen1 | Min638 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Real Madrid3Tore | 2019 | WettbewerbLa Liga | Einsätze29 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1353 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Real Madrid1Tore | 2019 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min253 | 1 | 0 | Bewertung7.6 |
Real Madrid1Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen1 | Min193 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Real Madrid0Tore | 2019 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min115 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid2Tore | 2018 | WettbewerbLa Liga | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen— | Min864 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Real Madrid II4Tore | 2018 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen— | Min429 | 4 | 0 | Bewertung— |
Flamengo4Tore | 2018 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze13 | Tore4 | Vorlagen— | Min751 | 2 | 1 | Bewertung— |
Flamengo4Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze12 | Tore4 | Vorlagen3 | Min976 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Real Madrid2Tore | 2018 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen6 | Min638 | 1 | 0 | Bewertung7.9 |
Flamengo0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min179 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Real Madrid0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen2 | Min234 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Real Madrid0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2018 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min139 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo2Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min359 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Brazil U177Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL U17 | Einsätze8 | Tore7 | Vorlagen— | Min675 | 1 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo3Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze25 | Tore3 | Vorlagen1 | Min702 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Flamengo0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Flamengo1Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min204 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
—7Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL U17 | Einsätze8 | Tore7 | Vorlagen— | Min675 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vinícius Júnior hat 159 Tore und 89 Assists in 502 Einsätzen über 9 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Real Madrid, Brazil, Real Madrid II. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 7 | 2 | 3 | 3 | 17 | 10 | 15 | 11 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 1 | 3 | 10 | 9 | 5 | 8 | 1 |
| Einsätze | 8 | 18 | 29 | 35 | 35 | 33 | 29 | 30 | 6 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.29 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | 73% |
| Min | 675 | 864 | 1,353 | 1,972 | 2,699 | 2,832 | 1,872 | 2,257 | 456 |
| Gelbe Karten | 1 | — | 4 | 3 | 6 | 10 | 7 | 8 | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | 1 | — | 1 | — |
Real Madrid — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 07.08.2020 | Manchester City | 2 - 1 | Real Madrid | UEFA Champions League |
| 19.07.2020 | Leganes | 2 - 2 | Real Madrid | La Liga |
| 16.07.2020 | Real Madrid | 2 - 1 | Villarreal | La Liga |
| 13.07.2020 | Granada CF | 1 - 2 | Real Madrid | La Liga |
| 10.07.2020 | Real Madrid | 2 - 0 | Alaves | La Liga |
Real Madrid — Kader
Vinícius Júnior — Trophäen
Vinícius Júnior hat 41 Trophäen-Einträge mit 24 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, FIFA Intercontinental Cup, UEFA Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | Spain | 2nd Place |
| La Liga | 2024/2025 | Spain | 2nd Place |
| Copa del Rey | 2024/2025 | Spain | 2nd Place |
| Super Cup | 2024 | Spain | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2024 | World | Winner |
| UEFA Super Cup | 2024 | Europe | Winner |
| UEFA Champions League | 2023/2024 | Europe | Winner |
| La Liga | 2023/2024 | Spain | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2023 | World | Winner |
| Super Cup | 2023 | Spain | 2nd Place |
| La Liga | 2022/2023 | Spain | 2nd Place |
| Copa del Rey | 2022/2023 | Spain | Winner |
| Super Cup | 2022 | Spain | Winner |
| UEFA Super Cup | 2022 | Europe | Winner |
| UEFA Champions League | 2021/2022 | Europe | Winner |
| La Liga | 2021/2022 | Spain | Winner |
| CONMEBOL Copa America | 2021 | South America | 2nd Place |
| La Liga | 2020/2021 | Spain | 2nd Place |
| Super Cup | 2020 | Spain | Winner |
| La Liga | 2019/2020 | Spain | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2018 | World | Winner |
| UEFA Super Cup | 2018 | Europe | 2nd Place |
| Carioca Série A | 2017 | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | 2017 | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL U17 | 2017 | South America | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | 2017 | South America | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | 2nd Place |
| CONMEBOL U17 | — | South America | Winner |
| Copa del Rey | — | Spain | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | — | Europe | Winner |
| Copa del Rey | — | Spain | Winner |
| UEFA Super Cup | — | Europe | 2nd Place |
| Super Cup | — | Spain | 2nd Place |
| Super Cup | — | Spain | Winner |
| La Liga | — | Spain | 2nd Place |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | Winner |
| La Liga | — | Spain | Winner |
| CONMEBOL Copa America | — | South America | 2nd Place |
| Copa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| Carioca Série A | — | Brazil | Winner |
| UEFA Champions League | — | Europe | Winner |
Vinícius Júnior — Transferhistorie
Vinícius Júnior hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Vinícius Júnior — Verletzungshistorie
Vinícius Júnior hat 11 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Hamstring | 2025-06-12 | 2025-06-15 | 3 |
| Ankle Injury | 2025-05-12 | 2025-05-22 | 10 |
| Hamstring | 2024-11-25 | 2024-12-08 | 13 |
| Neck Injury | 2024-10-06 | 2024-10-16 | 10 |
| Neck Injury | 2024-02-05 | 2024-02-08 | 3 |
| Hamstring | 2023-11-18 | 2023-12-30 | 42 |
| Hamstring | 2023-08-26 | 2023-09-23 | 28 |
| Ankle/Foot Injury | 2023-05-23 | 2023-06-01 | 9 |
| Knock | 2023-04-14 | 2023-04-17 | 3 |
| Bowel Disease | 2020-12-19 | 2020-12-22 | 3 |
| Ankle Injury | 2019-03-06 | 2019-04-24 | 49 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026