Brazil · Fußball
Vinícius — Aktuelle Saison
Vinícius hat in dieser Saison 25 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
25
Einsätze
2
Tore
0
Vorlagen
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Vinícius — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nautico Recife2Tore | 2025 | WettbewerbSerie C | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 3 | 0 | Bewertung— |
Goias0Tore | 2025 | WettbewerbGoiano - 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Nautico Recife0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Nautico Recife0Tore | 2025 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Goias—Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Goias0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min106 | 0 | 0 | Bewertung— |
America Mineiro—Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze12 | Tore— | Vorlagen1 | Min200 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Goias0Tore | 2024 | WettbewerbGoiano - 1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 1 | Bewertung— |
Goias—Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze26 | Tore— | Vorlagen2 | Min1177 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Goias5Tore | 2023 | WettbewerbGoiano - 1 | Einsätze14 | Tore5 | Vorlagen0 | Min— | 3 | 0 | Bewertung— |
Goias1Tore | 2023 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Goias0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Goias1Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min291 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Goias4Tore | 2022 | WettbewerbGoiano - 1 | Einsätze13 | Tore4 | Vorlagen— | Min1004 | 1 | 0 | Bewertung— |
Goias2Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen4 | Min1957 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Bahia0Tore | 2022 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nautico Recife0Tore | 2022 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Goias—Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min135 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Nautico Recife5Tore | 2021 | WettbewerbPernambucano - 1 | Einsätze11 | Tore5 | Vorlagen— | Min872 | 2 | 0 | Bewertung— |
Nautico Recife8Tore | 2021 | WettbewerbSerie B | Einsätze33 | Tore8 | Vorlagen10 | Min2818 | 7 | 1 | Bewertung7.1 |
Nautico Recife1Tore | 2020 | WettbewerbSerie B | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen2 | Min779 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
Goias0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Criciuma0Tore | 2019 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min178 | 1 | 0 | Bewertung— |
Criciuma0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min116 | 1 | 0 | Bewertung— |
Larisa0Tore | 2019 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Criciuma1Tore | 2019 | WettbewerbSerie B | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1937 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Chapecoense-sc1Tore | 2018 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min242 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chapecoense-sc0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min327 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Adanaspor0Tore | 2017 | Wettbewerb1. Lig | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Adanaspor0Tore | 2017 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 1 | Bewertung— |
Coritiba1Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min99 | 0 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen2 | Min897 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Coritiba0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min174 | 0 | 0 | Bewertung— |
Adanaspor—Tore | 2016 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze16 | Tore— | Vorlagen3 | Min1138 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Coritiba1Tore | 2016 | WettbewerbCampeonato Paranaense | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2015 | WettbewerbSerie B | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min398 | 1 | 0 | Bewertung— |
Capivariano1Tore | 2015 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min764 | 1 | 0 | Bewertung— |
Capivariano0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vitoria1Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min1149 | 3 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras0Tore | 2014 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min342 | 1 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras5Tore | 2013 | WettbewerbSerie B | Einsätze23 | Tore5 | Vorlagen— | Min1424 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras1Tore | 2013 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min891 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Libertadores | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 3 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras0Tore | 2012 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min100 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras1Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min197 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras0Tore | 2012 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras1Tore | 2011 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min199 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras0Tore | 2011 | WettbewerbSerie A | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min233 | 1 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras0Tore | 2011 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min8 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras0Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras0Tore | 2010 | WettbewerbSerie A | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min485 | 3 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras0Tore | 2010 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras0Tore | 2010 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras0Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vinícius hat 43 Tore und 28 Assists in 445 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter Nautico Recife, Goias, America Mineiro. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 0 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 4 | 0 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| Einsätze | 12 | 5 | 4 | 23 | 18 | 10 | 2 | 4 | 5 | 4 | 11 | 11 | 13 | 26 | 0 | 18 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.67 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 56% |
| Min | 485 | 199 | 100 | 1,424 | 1,149 | 398 | 99 | — | 242 | 178 | 779 | 872 | 1,004 | 1,177 | — | — |
| Gelbe Karten | 3 | — | — | — | 3 | 1 | — | — | — | 1 | 5 | 2 | 1 | 1 | — | 3 |
Nautico Recife — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 11.10.2025 | Nautico Recife | 2 - 1 | Brusque | Serie C |
| 04.10.2025 | Guarani Campinas | 1 - 1 | Nautico Recife | Serie C |
| 27.09.2025 | Ponte Preta | 1 - 1 | Nautico Recife | Serie C |
| 20.09.2025 | Nautico Recife | 0 - 1 | Ponte Preta | Serie C |
| 13.09.2025 | Nautico Recife | 0 - 2 | Guarani Campinas | Serie C |
Nautico Recife — Kader
Vinícius — Trophäen
Vinícius hat 17 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Copa Verde, Pernambucano 1, Serie B. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Goiano 1 | 2023 | Brazil | 2nd Place |
| Copa Verde | 2023 | Brazil | Winner |
| Goiano 1 | 2022 | Brazil | 2nd Place |
| Pernambucano 1 | 2021 | Brazil | Winner |
| Catarinense 1 | 2018 | Brazil | 2nd Place |
| Paranaense 1 | 2016 | Brazil | 2nd Place |
| Baiano 1 | 2014 | Brazil | 2nd Place |
| Serie B | 2013 | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | 2012 | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | — | Brazil | Winner |
| Serie B | — | Brazil | Winner |
| Baiano 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Paranaense 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Catarinense 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Pernambucano 1 | — | Brazil | Winner |
| Goiano 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa Verde | — | Brazil | Winner |
Vinícius — Transferhistorie
Vinícius hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Vinícius — Verletzungshistorie
Vinícius hat 3 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Back Injury | 2024-05-23 | 2024-07-22 | 60 |
| Knee Injury | 2024-03-28 | 2024-05-15 | 48 |
| Thigh Injury | 2023-12-02 | 2024-01-20 | 49 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026