Brazil · Fußball
Alter: 31Größe: 173 cm cmGewicht: 73 kg kgGeboren: 1994-03-10 · São PauloMittelfeldspieler
Union Omaha· USL League One 2025
Victor PC — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Union Omaha—Tore | 2025 | WettbewerbUSL League One | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
San Antonio—Tore | 2024 | WettbewerbUSL Championship | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Union Omaha0Tore | 2024 | WettbewerbUSL League One | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min579 | 4 | 0 | Bewertung— |
Union Omaha0Tore | 2024 | WettbewerbUSL League One Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min203 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Omaha0Tore | 2024 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
San Antonio0Tore | 2023 | WettbewerbUSL Championship | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min555 | 2 | 0 | Bewertung— |
San Antonio0Tore | 2023 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
San Antonio2Tore | 2022 | WettbewerbUSL Championship | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen— | Min2395 | 12 | 0 | Bewertung— |
San Antonio0Tore | 2022 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 0 | 0 | Bewertung— |
San Antonio1Tore | 2021 | WettbewerbUSL Championship | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen— | Min1509 | 9 | 0 | Bewertung— |
San Antonio1Tore | 2020 | WettbewerbUSL Championship | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min1374 | 8 | 0 | Bewertung— |
Vancouver Whitecaps0Tore | 2019 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen1 | Min812 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
Vancouver Whitecaps0Tore | 2019 | WettbewerbCanadian Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
Orlando City SC0Tore | 2018 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min418 | 1 | 1 | Bewertung6.5 |
Orlando City SC1Tore | 2018 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Orlando City II0Tore | 2017 | WettbewerbUSL Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min380 | 0 | 0 | Bewertung— |
Orlando City SC0Tore | 2017 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min437 | 1 | 1 | Bewertung6.6 |
Orlando City SC0Tore | 2017 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Tampa Bay Rowdies1Tore | 2016 | WettbewerbNASL | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min1169 | 5 | 0 | Bewertung— |
Fort Lauderdale Strikers1Tore | 2016 | WettbewerbNASL | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min1157 | 4 | 0 | Bewertung— |
Fort Lauderdale Strikers1Tore | 2016 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min404 | 2 | 0 | Bewertung— |
Fort Lauderdale Strikers6Tore | 2015 | WettbewerbNASL | Einsätze27 | Tore6 | Vorlagen— | Min2354 | 5 | 1 | Bewertung— |
Fort Lauderdale Strikers0Tore | 2015 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belenenses0Tore | 2013 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belenenses0Tore | 2013 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Corinthians0Tore | 2012 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Victor PC hat 14 Tore und 2 Assists in 198 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Union Omaha, San Antonio, Vancouver Whitecaps. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
6532
⭐
⭐
⭐
+
+
+
+
+
'12
'13
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '12 ★ | '13 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 0 | 27 | 14 | 6 | 8 | 18 | 15 | 21 | 29 | 15 | 0 | 0 |
| Min | — | — | 2,354 | 1,169 | 380 | 418 | 812 | 1,374 | 1,509 | 2,395 | 555 | — | — |
| Gelbe Karten | — | — | 5 | 5 | — | 1 | 4 | 8 | 9 | 12 | 2 | — | — |
| Rote Karten | — | — | 1 | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — |
Union Omaha — Letzte Spiele
01.11.2025·USL League One
25.10.2025·USL League One
18.10.2025·USL League One
11.10.2025·USL League One
05.10.2025·USL League One
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 01.11.2025 | Naples | 0 - 0 | Union Omaha | USL League One |
| 25.10.2025 | Union Omaha | 2 - 2 | Spokane Velocity | USL League One |
| 18.10.2025 | Union Omaha | 4 - 0 | Forward Madison | USL League One |
| 11.10.2025 | Greenville Triumph | 0 - 0 | Union Omaha | USL League One |
| 05.10.2025 | Union Omaha | 2 - 1 | Naples | USL League One |
Union Omaha — Kader
Z. Lewis
Angreifer
Steevan dos Santos
Angreifer
A. Aoumaich
Angreifer
N. Nortey
Mittelfeldspieler
Pedro Dolabella
Mittelfeldspieler
W. Perkins
Mittelfeldspieler
L. Mastrantonio
Verteidiger
W. Lapsley
Torwart
Victor PC — Trophäen
Victor PC hat 4 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter USL League One, USL Championship, FIFA Intercontinental Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
USL League OneWinner
2024·United-States
USL ChampionshipWinner
2022·United-States
FIFA Intercontinental CupWinner
2012 Japan·World
CONMEBOL LibertadoresWinner
2012·South-America
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| USL League One | 2024 | United-States | Winner |
| USL Championship | 2022 | United-States | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2012 Japan | World | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | 2012 | South-America | Winner |
Victor PC — Transferhistorie
Victor PC hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026