Brazil · Fußball
Valdívia — Aktuelle Saison
Valdívia hat in dieser Saison 5 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
5
Einsätze
346
Min
0
Tore
0
Vorlagen
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Valdívia — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Jeonnam Dragons0Tore | 2025 | WettbewerbK League 2 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min346 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeonnam Dragons12Tore | 2024 | WettbewerbK League 2 | Einsätze35 | Tore12 | Vorlagen1 | Min2793 | 4 | 0 | Bewertung— |
Jeonnam Dragons14Tore | 2023 | WettbewerbK League 2 | Einsätze36 | Tore14 | Vorlagen— | Min2968 | 4 | 0 | Bewertung— |
Jeonnam Dragons0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cuiaba2Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen— | Min1389 | 4 | 1 | Bewertung6.8 |
Cuiaba0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min159 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cuiaba0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min173 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Avai0Tore | 2021 | WettbewerbCatarinense - 1 | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min693 | 0 | 0 | Bewertung— |
Avai2Tore | 2021 | WettbewerbSerie B | Einsätze34 | Tore2 | Vorlagen2 | Min775 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Avai0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Avai1Tore | 2020 | WettbewerbCatarinense - 1 | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min942 | 2 | 0 | Bewertung— |
Avai6Tore | 2020 | WettbewerbSerie B | Einsätze33 | Tore6 | Vorlagen3 | Min2203 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Avai0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min82 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min429 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Al-Ittihad FC1Tore | 2018 | WettbewerbPro League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min307 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Internacional0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Sao Paulo0Tore | 2018 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min475 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Sao Paulo0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min123 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Atletico-MG0Tore | 2018 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min165 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo3Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen1 | Min279 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Atletico-MG0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen1 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Sao Paulo0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Atletico-MG0Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min219 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG2Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1644 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Internacional0Tore | 2017 | WettbewerbSerie B | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional1Tore | 2017 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min456 | 1 | 0 | Bewertung— |
Internacional1Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min236 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Atletico-MG0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Internacional4Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze27 | Tore4 | Vorlagen1 | Min1338 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Internacional0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min271 | 1 | 0 | Bewertung— |
Internacional6Tore | 2015 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze15 | Tore6 | Vorlagen— | Min1003 | 3 | 0 | Bewertung— |
Internacional6Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze26 | Tore6 | Vorlagen1 | Min1910 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Internacional2Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min338 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional5Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore5 | Vorlagen— | Min561 | 2 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2014 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min183 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional2Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen— | Min965 | 1 | 0 | Bewertung— |
Internacional1Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min117 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valdívia hat 71 Tore und 13 Assists in 422 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Jeonnam Dragons, Cuiaba, Avai. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 6 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 14 | 12 | 16 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 10 |
| Einsätze | 2 | 5 | 15 | 27 | 3 | 7 | 12 | 11 | 12 | 27 | 36 | 35 | 5 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 2.18 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 55% |
| Min | 27 | 183 | 1,003 | 1,338 | 219 | 307 | 429 | 942 | 693 | 1,389 | 2,968 | 2,793 | 346 |
| Gelbe Karten | — | — | 3 | — | — | — | — | 2 | — | 4 | 4 | 4 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
Jeonnam Dragons — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 23.11.2025 | Asan Mugunghwa | 2 - 1 | Jeonnam Dragons | K League 2 |
| 08.11.2025 | Jeonnam Dragons | 2 - 1 | Incheon United | K League 2 |
| 02.11.2025 | Jeonnam Dragons | 0 - 2 | Seongnam FC | K League 2 |
| 25.10.2025 | Suwon Bluewings | 2 - 2 | Jeonnam Dragons | K League 2 |
| 19.10.2025 | Cheongju | 0 - 3 | Jeonnam Dragons | K League 2 |
Jeonnam Dragons — Kader
Valdívia — Trophäen
Valdívia hat 10 Trophäen-Einträge mit 5 gewonnenen Titeln, darunter Matogrossense 1, Catarinense 1, Gaúcho 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Matogrossense 1 | 2022 | Brazil | Winner |
| Catarinense 1 | 2021 | Brazil | Winner |
| Recopa Catarinense | 2020 | Brazil | 2nd Place |
| Carioca Série A | 2019 | Brazil | 2nd Place |
| Super Cup | 2018/2019 | Saudi-Arabia | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | 2017 | Brazil | 2nd Place |
| Primeira Liga | 2017 | Brazil | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | 2016 | Brazil | Winner |
| Gaúcho 1 | 2015 | Brazil | Winner |
| Gaúcho 1 | 2014 | Brazil | Winner |
Valdívia — Transferhistorie
Valdívia hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026