Brazil · Fußball
Tiquinho Soares — Aktuelle Saison
Tiquinho Soares hat in dieser Saison 35 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
35
Einsätze
1868
Min
4
Tore
4
Vorlagen
33
Schüsse
14
Aufs Tor
21
Schlüsselpässe
16
Zweikämpfe
2
Abfangaktionen
21
Dribblings
125
Zweikämpfe (gewonnen)
38
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
Tiquinho Soares — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Botafogo—Tore | 2025 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Santos2Tore | 2025 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen1 | Min479 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Santos2Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen3 | Min1289 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Santos0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min100 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Botafogo5Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze29 | Tore5 | Vorlagen3 | Min1368 | 4 | 1 | Bewertung6.9 |
Botafogo5Tore | 2024 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze29 | Tore5 | Vorlagen3 | Min1368 | 4 | 1 | Bewertung6.9 |
Botafogo—Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min31 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Botafogo2Tore | 2024 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen1 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
Botafogo1Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen3 | Min690 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Botafogo17Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze33 | Tore17 | Vorlagen4 | Min2451 | 10 | 0 | Bewertung7.2 |
Santos17Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze32 | Tore17 | Vorlagen4 | Min2391 | 10 | 0 | Bewertung7.2 |
Botafogo17Tore | 2023 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze32 | Tore17 | Vorlagen4 | Min2391 | 10 | 0 | Bewertung7.2 |
Botafogo2Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen1 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
Botafogo2Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min388 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Botafogo6Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze14 | Tore6 | Vorlagen2 | Min1239 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min91 | 1 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus9Tore | 2021 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze33 | Tore9 | Vorlagen— | Min1630 | 2 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus2Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min444 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus3Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min328 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Porto0Tore | 2020 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tianjin Teda0Tore | 2020 | WettbewerbSuper League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Tianjin Teda2Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min311 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto10Tore | 2019 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze30 | Tore10 | Vorlagen1 | Min1697 | 7 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Porto4Tore | 2019 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen— | Min444 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Porto1Tore | 2019 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min129 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto3Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min346 | 0 | 1 | Bewertung6.9 |
FC Porto0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto15Tore | 2018 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze28 | Tore15 | Vorlagen3 | Min2062 | 5 | 0 | Bewertung7.2 |
FC Porto2Tore | 2018 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min106 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Porto3Tore | 2018 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min294 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Porto1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min274 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Porto8Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze24 | Tore8 | Vorlagen4 | Min1092 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
FC Porto1Tore | 2017 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min177 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Porto1Tore | 2017 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min253 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Porto12Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze15 | Tore12 | Vorlagen1 | Min1256 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Guimaraes7Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze16 | Tore7 | Vorlagen1 | Min1440 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Guimaraes0Tore | 2016 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min215 | 2 | 0 | Bewertung— |
Guimaraes1Tore | 2016 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Nacional10Tore | 2015 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze30 | Tore10 | Vorlagen1 | Min2452 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Nacional0Tore | 2015 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nacional1Tore | 2015 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min107 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nacional2Tore | 2014 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min363 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pelotas0Tore | 2014 | WettbewerbSerie D | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min197 | 0 | 0 | Bewertung— |
Veranópolis4Tore | 2014 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze16 | Tore4 | Vorlagen— | Min825 | 2 | 0 | Bewertung— |
Nacional0Tore | 2014 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
Treze0Tore | 2013 | WettbewerbSerie C | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min565 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerâmica2Tore | 2013 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min774 | 1 | 0 | Bewertung— |
America-RN0Tore | 2010 | WettbewerbSerie B | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung— |
America-RN0Tore | 2010 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tiquinho Soares hat 183 Tore und 41 Assists in 532 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Botafogo, Santos, Olympiakos Piraeus. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 2 | 10 | 12 | 8 | 15 | 10 | 0 | 9 | 6 | 17 | 5 | 7 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 3 | 4 |
| Einsätze | 2 | 9 | 12 | 30 | 15 | 24 | 28 | 30 | 0 | 33 | 14 | 33 | 29 | 27 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.47 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | 21 | 565 | 363 | 2,452 | 1,256 | 1,092 | 2,062 | 1,697 | — | 1,630 | 1,239 | 2,451 | 1,368 | — |
| Gelbe Karten | — | — | — | 4 | 1 | 1 | 5 | 7 | — | 2 | 1 | 10 | 4 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — |
Botafogo — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 07.12.2025 | Botafogo | 4 - 2 | Fortaleza EC | Serie A |
| 04.12.2025 | Cruzeiro | 2 - 2 | Botafogo | Serie A |
| 30.11.2025 | Corinthians | 2 - 2 | Botafogo | Serie A |
| 22.11.2025 | Botafogo | 3 - 2 | Gremio | Serie A |
| 18.11.2025 | Botafogo | 3 - 2 | Sport Recife | Serie A |
Botafogo — Kader
Tiquinho Soares — Trophäen
Tiquinho Soares hat 23 Trophäen-Einträge mit 13 gewonnenen Titeln, darunter Serie A, CONMEBOL Libertadores, Super League 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Serie A | 2024 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | 2024 | South America | Winner |
| Super League 1 | 2021/2022 | Greece | Winner |
| Primeira Liga | 2019/2020 | Portugal | Winner |
| Taça da Liga | 2019/2020 | Portugal | 2nd Place |
| Taça de Portugal | 2019/2020 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2018/2019 | Portugal | 2nd Place |
| Taça da Liga | 2018/2019 | Portugal | 2nd Place |
| Super Cup | 2018/2019 | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | 2018/2019 | Portugal | 2nd Place |
| Primeira Liga | 2017/2018 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2016/2017 | Portugal | 2nd Place |
| Paraibano 1 | 2013 | Brazil | 2nd Place |
| Paraibano 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Primeira Liga | — | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| Taça da Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| Super Cup | — | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | — | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | — | Portugal | 2nd Place |
| Super League 1 | — | Greece | Winner |
| Serie A | — | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | Winner |
Tiquinho Soares — Transferhistorie
Tiquinho Soares hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Tiquinho Soares — Verletzungshistorie
Tiquinho Soares hat 3 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knee Injury | 2024-08-02 | 2024-08-17 | 15 |
| Thigh Injury | 2024-04-25 | 2024-05-15 | 20 |
| Thigh Injury | 2023-11-13 | 2023-11-22 | 9 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026