Brazil · Fußball
Tinga — Aktuelle Saison
Tinga hat in dieser Saison 24 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
24
Einsätze
1705
Min
1
Tore
0
Vorlagen
5
Schüsse
1
Aufs Tor
7
Schlüsselpässe
17
Zweikämpfe
7
Blocks
12
Abfangaktionen
9
Dribblings
49
Zweikämpfe (gewonnen)
7
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
Tinga — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fortaleza EC0Tore | 2025 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min572 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2025 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min195 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Fortaleza EC1Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen0 | Min751 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Fortaleza EC0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min97 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Fortaleza EC1Tore | 2024 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2024 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min504 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC2Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen1 | Min2149 | 3 | 1 | Bewertung7.0 |
Fortaleza EC0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Fortaleza EC0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min388 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Fortaleza EC0Tore | 2023 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 2 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC1Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen— | Min2583 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Fortaleza EC0Tore | 2023 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min315 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Fortaleza EC1Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen2 | Min936 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Fortaleza EC0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Fortaleza EC0Tore | 2022 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1174 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Fortaleza EC2Tore | 2022 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min611 | 3 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min363 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Fortaleza EC0Tore | 2021 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min529 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC1Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze36 | Tore1 | Vorlagen2 | Min3098 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Fortaleza EC0Tore | 2021 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min358 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min687 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Fortaleza EC0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen3 | Min1840 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Fortaleza EC3Tore | 2020 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min526 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC1Tore | 2020 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min276 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC1Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min157 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Fortaleza EC0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min36 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Fortaleza EC1Tore | 2019 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min856 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC4Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze23 | Tore4 | Vorlagen2 | Min1820 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Fortaleza EC0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min124 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Fortaleza EC0Tore | 2018 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC2Tore | 2018 | WettbewerbSerie B | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen1 | Min2636 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Fortaleza EC3Tore | 2018 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen— | Min1389 | 2 | 0 | Bewertung— |
Juventude0Tore | 2017 | WettbewerbSerie B | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1772 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Bahia0Tore | 2017 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2016 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min303 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2016 | WettbewerbBaiano 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min316 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2016 | WettbewerbSerie B | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1362 | 2 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 2 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2015 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC1Tore | 2015 | WettbewerbSerie C | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min1260 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC1Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min349 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2015 | WettbewerbPan American Games | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min326 | 0 | 0 | Bewertung— |
BOA0Tore | 2014 | WettbewerbSerie B | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1421 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2014 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min207 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2013 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min278 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2013 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min100 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tinga hat 26 Tore und 15 Assists in 472 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Fortaleza EC, Juventude, Bahia. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 4 | 18 | 6 | 4 | 21 | 8 | 10 | 28 | 6 | 3 | 6 | 6 | 8 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.12 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 62% |
| Min | 278 | 1,421 | 540 | 303 | 1,772 | 720 | 856 | 1,840 | 529 | 270 | 540 | 540 | 572 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 2 | — | 5 | — | — | 2 | — | — | 2 | — | — |
Fortaleza EC — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 07.12.2025 | Botafogo | 4 - 2 | Fortaleza EC | Serie A |
| 03.12.2025 | Fortaleza EC | 2 - 1 | Corinthians | Serie A |
| 30.11.2025 | Fortaleza EC | 1 - 0 | Atletico-MG | Serie A |
| 26.11.2025 | RB Bragantino | 0 - 1 | Fortaleza EC | Serie A |
| 20.11.2025 | Bahia | 2 - 3 | Fortaleza EC | Serie A |
Fortaleza EC — Kader
Tinga — Trophäen
Tinga hat 25 Trophäen-Einträge mit 15 gewonnenen Titeln, darunter Copa do Nordeste, Cearense 1, Serie B. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Cearense 1 | 2025 | Brazil | 2nd Place |
| Cearense 1 | 2024 | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Nordeste | 2024 | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | 2023 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | 2023 | South America | 2nd Place |
| Cearense 1 | 2022 | Brazil | Winner |
| Copa do Nordeste | 2021/2022 | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | 2021 | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | 2020 | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | 2019 | Brazil | Winner |
| Copa do Nordeste | 2018/2019 | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | 2018 | Brazil | 2nd Place |
| Serie B | 2018 | Brazil | Winner |
| Baiano 1 | 2016 | Brazil | 2nd Place |
| Cearense 1 | 2015 | Brazil | Winner |
| Gaúcho 1 | 2014 | Brazil | 2nd Place |
| Tournoi Maurice Revello | 2013 | World | Winner |
| Gaúcho 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Cearense 1 | — | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Baiano 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Serie B | — | Brazil | Winner |
| Copa do Nordeste | — | Brazil | Winner |
| Tournoi Maurice Revello | — | World | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | 2nd Place |
Tinga — Transferhistorie
Tinga hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Tinga — Verletzungshistorie
Tinga hat 5 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2025-09-11 | — | — |
| Ankle Injury | 2025-04-29 | 2025-05-09 | 10 |
| Calf Injury | 2025-03-31 | 2025-04-19 | 19 |
| Calf Injury | 2025-03-23 | 2025-03-28 | 5 |
| Muscle Injury | 2024-07-26 | 2024-08-16 | 21 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026