Brazil · Fußball
Tiago Volpi — Aktuelle Saison
Tiago Volpi hat in dieser Saison 47 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
47
Einsätze
4321
Min
2
Tore
0
Vorlagen
2
Schüsse
2
Aufs Tor
2
Dribblings
20
Zweikämpfe (gewonnen)
1
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
Tiago Volpi — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gremio0Tore | 2025 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min638 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Gremio2Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen0 | Min2950 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Gremio0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min193 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Toluca0Tore | 2024 | WettbewerbLiga MX | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1890 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Toluca0Tore | 2024 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Toluca0Tore | 2024 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Toluca9Tore | 2023 | WettbewerbLiga MX | Einsätze36 | Tore9 | Vorlagen— | Min3240 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Toluca1Tore | 2023 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Toluca4Tore | 2022 | WettbewerbLiga MX | Einsätze41 | Tore4 | Vorlagen1 | Min3690 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Sao Paulo0Tore | 2022 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung6.1 |
Sao Paulo0Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Sao Paulo0Tore | 2021 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1170 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Sao Paulo0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze38 | Tore0 | Vorlagen— | Min3420 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Sao Paulo0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Sao Paulo0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Sao Paulo0Tore | 2020 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1080 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Sao Paulo0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze38 | Tore0 | Vorlagen1 | Min3420 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Sao Paulo0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Sao Paulo0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.0 |
Sao Paulo0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min509 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Sao Paulo0Tore | 2019 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1530 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Sao Paulo0Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze37 | Tore0 | Vorlagen— | Min3330 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Sao Paulo0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Sao Paulo0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Club Queretaro0Tore | 2018 | WettbewerbLiga MX | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1710 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Club Queretaro0Tore | 2018 | WettbewerbCopa MX | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Queretaro0Tore | 2017 | WettbewerbLiga MX | Einsätze34 | Tore0 | Vorlagen1 | Min3060 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Club Queretaro0Tore | 2017 | WettbewerbCopa MX | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Queretaro0Tore | 2016 | WettbewerbLiga MX | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen— | Min2970 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Club Queretaro0Tore | 2016 | WettbewerbCopa MX | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Queretaro0Tore | 2015 | WettbewerbLiga MX | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen— | Min2970 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Club Queretaro0Tore | 2015 | WettbewerbConcacaf Champions Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Queretaro0Tore | 2014 | WettbewerbLiga MX | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min1980 | 2 | 0 | Bewertung— |
Figueirense0Tore | 2014 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1530 | 2 | 0 | Bewertung— |
Figueirense0Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze37 | Tore0 | Vorlagen— | Min3330 | 4 | 0 | Bewertung— |
Club Queretaro0Tore | 2014 | WettbewerbCopa MX | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Figueirense0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Figueirense0Tore | 2013 | WettbewerbSerie B | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen— | Min2386 | 1 | 0 | Bewertung— |
Figueirense1Tore | 2013 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Figueirense0Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Figueirense0Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Jose0Tore | 2012 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1260 | 3 | 0 | Bewertung— |
Luverdense0Tore | 2011 | WettbewerbSerie C | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min943 | 1 | 1 | Bewertung— |
Sao Jose0Tore | 2011 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min292 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sao Jose0Tore | 2011 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Jose0Tore | 2010 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min342 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Jose0Tore | 2010 | WettbewerbSerie D | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Tiago Volpi hat 17 Tore und 3 Assists in 629 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Gremio, Toluca, Sao Paulo. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 9 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 4 | 11 | 3 | 27 | 22 | 33 | 33 | 34 | 19 | 17 | 12 | 13 | 41 | 36 | 21 | 6 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.29 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 27% |
| Min | 342 | 943 | 270 | 2,386 | 1,980 | 2,970 | 2,970 | 3,060 | 1,710 | 1,530 | 1,080 | 1,170 | 3,690 | 3,240 | 1,890 | 540 |
| Gelbe Karten | — | 1 | — | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | — | 2 | — | — | 5 | 3 | 1 | — |
| Rote Karten | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Gremio — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 07.12.2025 | Sport Recife | 0 - 4 | Gremio | Serie A |
| 03.12.2025 | Gremio | 1 - 2 | Fluminense | Serie A |
| 26.11.2025 | Gremio | 3 - 2 | Palmeiras | Serie A |
| 22.11.2025 | Botafogo | 3 - 2 | Gremio | Serie A |
| 20.11.2025 | Gremio | 2 - 0 | Vasco DA Gama | Serie A |
Gremio — Kader
Tiago Volpi — Trophäen
Tiago Volpi hat 18 Trophäen-Einträge mit 10 gewonnenen Titeln, darunter Recopa Gaúcha, Paulista A1, Supercopa MX. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Gaúcho 1 | 2025 | Brazil | 2nd Place |
| Recopa Gaúcha | 2025 | Brazil | Winner |
| Liga MX | 2022/2023 | Mexico | 2nd Place |
| Paulista A1 | 2022 | Brazil | 2nd Place |
| Paulista A1 | 2021 | Brazil | Winner |
| Paulista A1 | 2019 | Brazil | 2nd Place |
| Supercopa MX | 2017 | Mexico | Winner |
| Copa MX | 2016/2017 | Mexico | Winner |
| Liga MX | 2014/2015 | Mexico | 2nd Place |
| Catarinense 1 | 2014 | Brazil | Winner |
| Catarinense 1 | — | Brazil | Winner |
| Liga MX | — | Mexico | 2nd Place |
| Copa MX | — | Mexico | Winner |
| Supercopa MX | — | Mexico | Winner |
| Paulista A1 | — | Brazil | Winner |
| Paulista A1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Recopa Gaúcha | — | Brazil | Winner |
Tiago Volpi — Transferhistorie
Tiago Volpi hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026