Brazil · Fußball
Thonny Anderson — Aktuelle Saison
Thonny Anderson hat in dieser Saison 5 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
5
Einsätze
110
Min
1
Tore
0
Vorlagen
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Thonny Anderson — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ituano—Tore | 2025 | WettbewerbPaulista - A2 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Tokushima Vortis1Tore | 2025 | WettbewerbJ2 League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min110 | 1 | 0 | Bewertung— |
Tokushima Vortis0Tore | 2025 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ituano0Tore | 2024 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min493 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Ituano5Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze27 | Tore5 | Vorlagen3 | Min2181 | 8 | 0 | Bewertung7.1 |
Ituano0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
ABC0Tore | 2023 | WettbewerbPotiguar | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min38 | 0 | 0 | Bewertung— |
ABC5Tore | 2023 | WettbewerbSerie B | Einsätze23 | Tore5 | Vorlagen3 | Min1491 | 7 | 0 | Bewertung6.8 |
Ferroviária0Tore | 2023 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min406 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Coritiba0Tore | 2022 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min697 | 2 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen1 | Min728 | 4 | 1 | Bewertung6.6 |
Bahia0Tore | 2022 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min133 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen1 | Min463 | 4 | 0 | Bewertung6.5 |
Bahia0Tore | 2021 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min98 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Bahia1Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen1 | Min137 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
RB Bragantino0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen1 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
RB Bragantino0Tore | 2020 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min401 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
RB Bragantino1Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min156 | 0 | 1 | Bewertung6.3 |
RB Bragantino0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Atletico Paranaense3Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze23 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1375 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
Gremio1Tore | 2019 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min158 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen2 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Atletico Paranaense0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min43 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Atletico Paranaense0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min4 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio2Tore | 2018 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min292 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gremio3Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze16 | Tore3 | Vorlagen1 | Min582 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Gremio0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Gremio0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min208 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Thonny Anderson hat 22 Tore und 16 Assists in 207 Einsätzen über 8 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Ituano, Tokushima Vortis, ABC. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 |
| Einsätze | 8 | 23 | 7 | 12 | 12 | 2 | 9 | 13 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | 0.92 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | 62% |
| Min | 292 | 1,375 | 401 | 463 | 697 | 38 | 493 | — |
| Gelbe Karten | 1 | 6 | — | 4 | 2 | — | 2 | — |
Ituano — Letzte Spiele
Ituano — Kader
Thonny Anderson — Trophäen
Thonny Anderson hat 9 Trophäen-Einträge mit 7 gewonnenen Titeln, darunter Paranaense 1, Copa do Nordeste, Copa do Brasil. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Potiguar 1 | 2023 | Brazil | 2nd Place |
| Paranaense 1 | 2022 | Brazil | Winner |
| Copa do Nordeste | 2021 | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | 2019 | Brazil | Winner |
| Gaúcho 1 | 2019 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2019 | South-America | 2nd Place |
| J.League Cup / Copa Sudamericana Championship | 2019 | World | Winner |
| Gaúcho 1 | 2018 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2018 | South-America | Winner |
Thonny Anderson — Transferhistorie
Thonny Anderson hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Thonny Anderson — Verletzungshistorie
Thonny Anderson hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Unknown | 2024-06-25 | 2024-08-09 | 45 |
| Unknown | 2024-03-12 | 2024-05-04 | 53 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026