Brazil · Fußball
Thomás Bedinelli — Aktuelle Saison
Thomás Bedinelli hat in dieser Saison 4 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
4
Einsätze
97
Min
0
Tore
0
Vorlagen
1
Schüsse
2
Schlüsselpässe
1
Zweikämpfe
2
Dribblings
4
Zweikämpfe (gewonnen)
2
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
Thomás Bedinelli — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Chapecoense-sc0Tore | 2025 | WettbewerbCatarinense - 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chapecoense-sc0Tore | 2025 | WettbewerbSerie B | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min97 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Chapecoense-sc0Tore | 2024 | WettbewerbCatarinense - 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min387 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chapecoense-sc0Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1481 | 7 | 0 | Bewertung6.7 |
Gwangju FC2Tore | 2023 | WettbewerbK League 1 | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen— | Min1610 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Gwangju FC0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chapecoense-sc2Tore | 2022 | WettbewerbSerie B | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen2 | Min890 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Atromitos0Tore | 2021 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min792 | 3 | 0 | Bewertung— |
Atromitos0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung— |
Apollon Smirnis2Tore | 2020 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen— | Min2287 | 8 | 0 | Bewertung— |
Apollon Smirnis0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min146 | 0 | 0 | Bewertung— |
Apollon Smirnis11Tore | 2019 | WettbewerbSuper League 2 | Einsätze20 | Tore11 | Vorlagen— | Min1691 | 3 | 0 | Bewertung— |
Apollon Smirnis2Tore | 2018 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen— | Min1808 | 10 | 0 | Bewertung— |
Londrina0Tore | 2018 | WettbewerbSerie B | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min252 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife2Tore | 2018 | WettbewerbPernambucano 1 | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min436 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Apollon Smirnis3Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen— | Min195 | 3 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min111 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife1Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min432 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Santa Cruz2Tore | 2017 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min733 | 1 | 0 | Bewertung— |
Santa Cruz1Tore | 2017 | WettbewerbPernambucano 1 | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min778 | 6 | 0 | Bewertung— |
Santa Cruz0Tore | 2017 | WettbewerbSerie B | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Cruz0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Sport Recife0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min142 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Joinville0Tore | 2016 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min117 | 1 | 0 | Bewertung— |
Joinville0Tore | 2016 | WettbewerbSerie B | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min318 | 4 | 0 | Bewertung— |
Seattle Sounders1Tore | 2015 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen1 | Min547 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Ponte Preta0Tore | 2015 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min259 | 0 | 0 | Bewertung— |
Seattle Sounders0Tore | 2015 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ponte Preta0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min99 | 0 | 0 | Bewertung— |
Seattle Sounders0Tore | 2015 | WettbewerbConcacaf Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min159 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ponte Preta1Tore | 2014 | WettbewerbSerie B | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min618 | 2 | 0 | Bewertung— |
Robur Siena0Tore | 2013 | WettbewerbSerie B | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min99 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2013 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 1 | 0 | Bewertung— |
Robur Siena0Tore | 2013 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min536 | 1 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2012 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min373 | 3 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min80 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2011 | WettbewerbSerie A | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min362 | 1 | 0 | Bewertung— |
Flamengo U200Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores U20 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min207 | 1 | 1 | Bewertung— |
Thomás Bedinelli hat 30 Tore und 3 Assists in 333 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter Chapecoense-sc, Gwangju FC, Atromitos. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 ★ | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 11 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 9 | 10 | 12 | 13 | 11 | 5 | 13 | 24 | 20 | 30 | 19 | 15 | 28 | 8 | 2 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0% |
| Min | 362 | 536 | 99 | 618 | 547 | 117 | 432 | 1,808 | 1,691 | 2,287 | 792 | 890 | 1,610 | 387 | — |
| Gelbe Karten | 1 | 1 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 10 | 3 | 8 | 3 | 1 | 4 | 1 | — |
Chapecoense-sc — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 23.11.2025 | Chapecoense-sc | 1 - 0 | Atletico Goianiense | Serie B |
| 15.11.2025 | Volta Redonda | 1 - 1 | Chapecoense-sc | Serie B |
| 10.11.2025 | Chapecoense-sc | 0 - 1 | America Mineiro | Serie B |
| 02.11.2025 | Remo | 1 - 1 | Chapecoense-sc | Serie B |
| 27.10.2025 | Chapecoense-sc | 2 - 0 | Operario-PR | Serie B |
Chapecoense-sc — Kader
Thomás Bedinelli — Trophäen
Thomás Bedinelli hat 13 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Pernambucano 1, Carioca Série A. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Catarinense 1 | 2025 | Brazil | 2nd Place |
| Super League 2 | 2019/2020 | Greece | 2nd Place |
| Pernambucano 1 | 2017 | Brazil | Winner |
| Catarinense 1 | 2016 | Brazil | 2nd Place |
| Serie B | 2014 | Brazil | 2nd Place |
| Carioca Série A | 2013 | Brazil | 2nd Place |
| Carioca Série A | 2011 | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | — | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | — | Brazil | 2nd Place |
| Serie B | — | Brazil | 2nd Place |
| Catarinense 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Pernambucano 1 | — | Brazil | Winner |
| Super League 2 | — | Greece | 2nd Place |
Thomás Bedinelli — Transferhistorie
Thomás Bedinelli hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Thomás Bedinelli — Verletzungshistorie
Thomás Bedinelli hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Virus | 2024-05-16 | 2024-05-20 | 4 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026