Brazil · Fußball
Thiago Mendes — Aktuelle Saison
Thiago Mendes hat in dieser Saison 13 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
13
Einsätze
713
Min
0
Tore
0
Vorlagen
2
Schüsse
1
Aufs Tor
5
Schlüsselpässe
8
Zweikämpfe
2
Blocks
9
Abfangaktionen
3
Dribblings
30
Zweikämpfe (gewonnen)
12
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
Thiago Mendes — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Vasco DA Gama0Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min301 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Vasco DA Gama0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min412 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Al-Rayyan SC0Tore | 2024 | WettbewerbStars League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min334 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Al-Rayyan SC0Tore | 2024 | WettbewerbEmir Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Rayyan SC0Tore | 2024 | WettbewerbQatar Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Rayyan SC0Tore | 2024 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Rayyan SC0Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min296 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Al-Rayyan SC1Tore | 2023 | WettbewerbStars League | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min1288 | 4 | 0 | Bewertung7.3 |
Al-Rayyan SC0Tore | 2023 | WettbewerbEmir Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Rayyan SC0Tore | 2023 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Rayyan SC—Tore | 2022 | WettbewerbStars League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Lyon1Tore | 2022 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2063 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Lyon0Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min221 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Lyon0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min302 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon1Tore | 2021 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1862 | 3 | 1 | Bewertung7.0 |
Lyon0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min705 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Lyon0Tore | 2020 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2240 | 5 | 1 | Bewertung6.8 |
Lyon0Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min181 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Lyon0Tore | 2019 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen6 | Min1817 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Lyon0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min325 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Lyon0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min99 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Lyon0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min458 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Lyon0Tore | 2019 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lille0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lille0Tore | 2018 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze35 | Tore0 | Vorlagen5 | Min3082 | 10 | 0 | Bewertung7.2 |
Lille0Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lille0Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min96 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lille3Tore | 2017 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze31 | Tore3 | Vorlagen4 | Min2300 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Sao Paulo4Tore | 2017 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze15 | Tore4 | Vorlagen2 | Min1212 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Sao Paulo0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min365 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Lille0Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min135 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lille1Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min106 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min427 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Sao Paulo1Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo1Tore | 2016 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min1069 | 3 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo2Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen1 | Min2679 | 8 | 0 | Bewertung7.1 |
Sao Paulo0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo1Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min1063 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2015 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min796 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo1Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze35 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2733 | 8 | 0 | Bewertung7.0 |
Sao Paulo1Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min450 | 3 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min38 | 0 | 0 | Bewertung— |
Goias1Tore | 2014 | WettbewerbGoiano 1 | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min1313 | 2 | 0 | Bewertung— |
Goias3Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze34 | Tore3 | Vorlagen— | Min3032 | 7 | 1 | Bewertung— |
Goias0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 1 | 0 | Bewertung— |
Goias0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung— |
Goias1Tore | 2013 | WettbewerbGoiano 1 | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min1022 | 2 | 0 | Bewertung— |
Goias1Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen— | Min1751 | 2 | 0 | Bewertung— |
Goias0Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min571 | 1 | 0 | Bewertung— |
Goias2Tore | 2012 | WettbewerbGoiano 1 | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min917 | 3 | 0 | Bewertung— |
Goias1Tore | 2012 | WettbewerbSerie B | Einsätze35 | Tore1 | Vorlagen— | Min3131 | 4 | 0 | Bewertung— |
Goias0Tore | 2012 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 4 | 0 | Bewertung— |
Goias0Tore | 2011 | WettbewerbSerie B | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min683 | 2 | 0 | Bewertung— |
Goias0Tore | 2010 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Thiago Mendes hat 27 Tore und 25 Assists in 568 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Vasco DA Gama, Al-Rayyan SC, Lyon. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 ★ | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 10 | 11 | 14 | 16 | 11 | 14 | 31 | 35 | 22 | 32 | 29 | 0 | 16 | 4 | 8 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 44% |
| Min | — | 683 | 917 | 1,022 | 1,313 | 796 | 1,069 | 2,300 | 3,082 | 1,817 | 2,240 | 1,862 | — | 1,288 | 334 | 301 |
| Gelbe Karten | — | 2 | 3 | 2 | 2 | 2 | 3 | 4 | 10 | 3 | 5 | 3 | — | 4 | — | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | 1 | — | — | — | — |
Vasco DA Gama — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 21.12.2025 | Vasco DA Gama | 1 - 2 | Corinthians | Copa Do Brasil |
| 18.12.2025 | Corinthians | 0 - 0 | Vasco DA Gama | Copa Do Brasil |
| 14.12.2025 | Fluminense | 1 - 0 | Vasco DA Gama | Copa Do Brasil |
| 11.12.2025 | Vasco DA Gama | 2 - 1 | Fluminense | Copa Do Brasil |
| 07.12.2025 | Atletico-MG | 5 - 0 | Vasco DA Gama | Serie A |
Vasco DA Gama — Kader
Thiago Mendes — Trophäen
Thiago Mendes hat 12 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Emirates Cup, Algarve Football Cup, Florida Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| UAE-Qatar Challenge Shield | 2025 | Asia | 2nd Place |
| Qatar Cup | 2024 | Qatar | 2nd Place |
| Stars League | 2023/2024 | Qatar | 2nd Place |
| Coupe de la Ligue | 2019/2020 | France | 2nd Place |
| Emirates Cup | 2019 | World | Winner |
| Ligue 1 | 2018/2019 | France | 2nd Place |
| Algarve Football Cup | 2018 | Europe | Winner |
| Florida Cup | 2017 | World | Winner |
| Goiano 1 | 2014 | Brazil | 2nd Place |
| Goiano 1 | 2013 | Brazil | Winner |
| Serie B | 2012 | Brazil | Winner |
| Goiano 1 | 2012 | Brazil | Winner |
Thiago Mendes — Transferhistorie
Thiago Mendes hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Thiago Mendes — Verletzungshistorie
Thiago Mendes hat 16 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Groin Injury | 2023-02-27 | 2023-03-10 | 11 |
| Suspended | 2022-05-11 | 2022-05-23 | 12 |
| Knock | 2022-04-08 | 2022-04-13 | 5 |
| Virus | 2022-01-06 | 2022-01-12 | 6 |
| Medical Condition | 2021-09-13 | 2021-09-21 | 8 |
| Suspended | 2020-12-15 | 2020-12-20 | 5 |
| Suspended | 2020-12-02 | 2020-12-08 | 6 |
| Medical Condition | 2020-09-14 | 2020-09-17 | 3 |
| Calf Injury | 2019-11-27 | 2019-12-01 | 4 |
| Suspended | 2019-09-04 | 2019-09-16 | 12 |
| Suspended | 2019-05-02 | 2019-05-06 | 4 |
| Suspended | 2018-11-22 | 2018-11-26 | 4 |
| Suspended | 2018-08-30 | 2018-09-03 | 4 |
| Suspended | 2018-04-12 | 2018-04-15 | 3 |
| Groin Injury | 2017-11-21 | 2017-11-28 | 7 |
| Thigh Injury | 2017-08-14 | 2017-09-21 | 38 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026