Brazil · Fußball
Thiago Maia — Aktuelle Saison
Thiago Maia hat in dieser Saison 47 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
47
Einsätze
2940
Min
2
Tore
2
Vorlagen
7
Schüsse
2
Aufs Tor
32
Schlüsselpässe
42%
Passgenauigkeit %
46
Zweikämpfe
9
Blocks
41
Abfangaktionen
15
Dribblings
115
Zweikämpfe (gewonnen)
31
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
Thiago Maia — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Internacional0Tore | 2025 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min408 | 1 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min362 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Internacional2Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze31 | Tore2 | Vorlagen1 | Min2001 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Internacional0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min169 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Flamengo—Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Internacional2Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen4 | Min1915 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Flamengo0Tore | 2024 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min346 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Flamengo1Tore | 2023 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min711 | 3 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen— | Min2109 | 7 | 0 | Bewertung6.7 |
Flamengo1Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min580 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Flamengo0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min158 | 1 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min495 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Flamengo0Tore | 2022 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min217 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min1545 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Flamengo0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min557 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Flamengo0Tore | 2022 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min171 | 1 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen1 | Min751 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Flamengo1Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen— | Min1165 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Flamengo1Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min304 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Flamengo0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min129 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Flamengo0Tore | 2020 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min139 | 1 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1068 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Flamengo0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min201 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Flamengo0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min361 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Lille II0Tore | 2019 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lille0Tore | 2019 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min45 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Lille0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lille0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lille0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Lille0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lille II0Tore | 2018 | WettbewerbNational 2 - Group A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lille0Tore | 2018 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1012 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Lille0Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lille0Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lille0Tore | 2017 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze34 | Tore0 | Vorlagen— | Min2466 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Santos0Tore | 2017 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1064 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Santos1Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1000 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Lille0Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min135 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lille1Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Santos1Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min521 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Santos0Tore | 2016 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1402 | 4 | 0 | Bewertung— |
Santos0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2708 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Santos0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min359 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil U230Tore | 2016 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min203 | 2 | 0 | Bewertung— |
Santos0Tore | 2015 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos2Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen— | Min2011 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Santos0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min697 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil U200Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min298 | 2 | 0 | Bewertung— |
Santos0Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil U170Tore | 2013 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min224 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil U170Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL U17 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min406 | 2 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2013 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min224 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL U17 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min406 | 2 | 0 | Bewertung— |
Thiago Maia hat 13 Tore und 13 Assists in 466 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Internacional, Flamengo, Lille II. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Einsätze | 3 | 1 | 0 | 17 | 34 | 1 | 2 | 6 | 23 | 3 | 10 | 0 | 8 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.13 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 44% |
| Min | 224 | 11 | — | 1,402 | 2,466 | 62 | 180 | 139 | 1,165 | 217 | 711 | — | 408 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 4 | 3 | 1 | — | 1 | 1 | — | 3 | — | 1 |
Internacional — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 07.12.2025 | Internacional | 3 - 1 | RB Bragantino | Serie A |
| 03.12.2025 | Sao Paulo | 3 - 0 | Internacional | Serie A |
| 28.11.2025 | Vasco DA Gama | 5 - 1 | Internacional | Serie A |
| 25.11.2025 | Internacional | 1 - 1 | Santos | Serie A |
| 21.11.2025 | Ceara | 1 - 2 | Internacional | Serie A |
Thiago Maia — Trophäen
Thiago Maia hat 39 Trophäen-Einträge mit 21 gewonnenen Titeln, darunter Gaúcho 1, CONMEBOL Libertadores, Copa do Brasil. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Gaúcho 1 | 2025 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2023 | South America | 2nd Place |
| Copa do Brasil | 2023 | Brazil | 2nd Place |
| Supercopa do Brasil | 2023 | Brazil | 2nd Place |
| Carioca Série A | 2023 | Brazil | 2nd Place |
| Carioca Série A | 2022 | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | 2022 | South America | Winner |
| Copa do Brasil | 2022 | Brazil | Winner |
| Supercopa do Brasil | 2022 | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | 2021 | South America | 2nd Place |
| Serie A | 2021 | Brazil | 2nd Place |
| Supercopa do Brasil | 2021 | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | 2021 | Brazil | Winner |
| Serie A | 2020/2021 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2020 | South America | Winner |
| Supercopa do Brasil | 2020 | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | 2019/2020 | Brazil | Winner |
| Ligue 1 | 2018/2019 | France | 2nd Place |
| Paulista A1 | 2016 | Brazil | Winner |
| Serie A | 2016 | Brazil | 2nd Place |
| Olympics Men | 2016 | World | Winner |
| Copa do Brasil | 2015 | Brazil | 2nd Place |
| Paulista A1 | 2015 | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | — | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | — | Brazil | 2nd Place |
| Ligue 1 | — | France | 2nd Place |
| Serie A | — | Brazil | 2nd Place |
| Supercopa do Brasil | — | Brazil | Winner |
| Serie A | — | Brazil | Winner |
| Supercopa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | — | Brazil | Winner |
| Olympics Men | — | World | Winner |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | Winner |
| Copa do Brasil | — | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | 2nd Place |
| Paulista A1 | — | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | 2nd Place |
Thiago Maia — Transferhistorie
Thiago Maia hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Thiago Maia — Verletzungshistorie
Thiago Maia hat 9 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2025-08-22 | 2025-08-27 | 5 |
| Muscle Injury | 2024-11-20 | 2024-11-30 | 10 |
| Thigh Injury | 2024-07-03 | 2024-08-10 | 38 |
| Ankle Injury | 2024-06-21 | 2024-06-21 | 0 |
| Ankle/Foot Injury | 2019-04-24 | 2019-05-01 | 7 |
| Illness | 2019-04-14 | 2019-04-18 | 4 |
| Thigh Injury | 2019-01-21 | 2019-01-28 | 7 |
| Thigh Injury | 2018-01-22 | 2018-01-29 | 7 |
| Thigh Injury | 2017-12-14 | 2017-12-18 | 4 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026