Brazil · Fußball
Thiago Lopes — Aktuelle Saison
Thiago Lopes hat in dieser Saison 46 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
46
Einsätze
2556
Min
4
Tore
1
Vorlagen
31
Schüsse
13
Aufs Tor
33
Schlüsselpässe
29
Zweikämpfe
5
Blocks
8
Abfangaktionen
46
Dribblings
123
Zweikämpfe (gewonnen)
15
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
Thiago Lopes — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Noroeste0Tore | 2025 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen0 | Min907 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Ferroviária4Tore | 2025 | WettbewerbSerie B | Einsätze34 | Tore4 | Vorlagen1 | Min1649 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Vitoria—Tore | 2024 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Nautico Recife1Tore | 2024 | WettbewerbSerie C | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen0 | Min255 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Nautico Recife0Tore | 2024 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria0Tore | 2023 | WettbewerbBaiano - 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min189 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria0Tore | 2023 | WettbewerbSerie B | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min416 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Sport Recife0Tore | 2023 | WettbewerbPernambucano - 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria1Tore | 2023 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min342 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife0Tore | 2023 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min57 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife0Tore | 2022 | WettbewerbSerie B | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen1 | Min804 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Sport Recife0Tore | 2022 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife2Tore | 2021 | WettbewerbPernambucano - 1 | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min399 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min541 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Sport Recife0Tore | 2021 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min100 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vitoria0Tore | 2021 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria2Tore | 2020 | WettbewerbSerie B | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen3 | Min1435 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Coritiba2Tore | 2020 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen— | Min999 | 3 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Coritiba0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 1 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2019 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 1 | 0 | Bewertung— |
Coritiba2Tore | 2019 | WettbewerbSerie B | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen— | Min1720 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Coritiba0Tore | 2018 | WettbewerbSerie B | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min219 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Coritiba1Tore | 2018 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min736 | 0 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min325 | 0 | 0 | Bewertung— |
Londrina0Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Londrina0Tore | 2017 | WettbewerbSerie B | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min309 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Coritiba0Tore | 2017 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min500 | 1 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Coritiba2Tore | 2016 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min425 | 0 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min115 | 0 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min202 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Coritiba0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen2 | Min342 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Coritiba0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Thiago Lopes hat 17 Tore und 7 Assists in 260 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Noroeste, Ferroviária, Vitoria. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| Vorlagen | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 7 | 13 | 0 | 6 | 2 | 18 | 7 | 21 | 3 | 0 | 12 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.23 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 14% |
| Min | 342 | 425 | — | 219 | 78 | 1,435 | 399 | 804 | 189 | — | 907 |
| Gelbe Karten | 1 | — | — | — | 1 | 2 | — | — | — | — | — |
Noroeste — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 29.08.2025 | União São João | 3 - 0 | Noroeste | Copa Paulista |
| 23.08.2025 | Noroeste | 1 - 0 | União São João | Copa Paulista |
| 16.08.2025 | Noroeste | 3 - 1 | Monte Azul | Copa Paulista |
| 09.08.2025 | Linense | 0 - 2 | Noroeste | Copa Paulista |
| 01.08.2025 | Noroeste | 1 - 1 | AEA | Copa Paulista |
Noroeste — Kader
Thiago Lopes — Trophäen
Thiago Lopes hat 13 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Serie B, Paranaense 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Pernambucano 1 | 2024 | Brazil | 2nd Place |
| Serie B | 2023 | Brazil | Winner |
| Copa do Nordeste | 2021/2022 | Brazil | 2nd Place |
| Pernambucano 1 | 2021 | Brazil | 2nd Place |
| Paranaense 1 | 2020 | Brazil | 2nd Place |
| Paranaense 1 | 2018 | Brazil | 2nd Place |
| Paranaense 1 | 2017 | Brazil | Winner |
| Paranaense 1 | 2016 | Brazil | 2nd Place |
| Paranaense 1 | — | Brazil | Winner |
| Paranaense 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Pernambucano 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Nordeste | — | Brazil | 2nd Place |
| Serie B | — | Brazil | Winner |
Thiago Lopes — Transferhistorie
Thiago Lopes hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Thiago Lopes — Verletzungshistorie
Thiago Lopes hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Injury | 2021-05-23 | 2021-06-12 | 20 |
| Injury | 2021-10-04 | 2022-05-05 | 213 |
| Injury | 2021-08-15 | 2021-10-02 | 48 |
| Injury | 2020-08-06 | 2020-09-10 | 35 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026