Thiago Alagoano — Aktuelle Saison
Thiago Alagoano hat in dieser Saison 17 Einsätze mit 6 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
17
Einsätze
1291
Min
6
Tore
0
Vorlagen
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Thiago Alagoano — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ASA2Tore | 2025 | WettbewerbAlagoano | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min706 | 4 | 0 | Bewertung— |
ASA2Tore | 2025 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min147 | 0 | 0 | Bewertung— |
ASA2Tore | 2025 | WettbewerbSerie D | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min438 | 1 | 0 | Bewertung— |
Floresta—Tore | 2024 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Volta Redonda—Tore | 2024 | WettbewerbSerie C | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Volta Redonda—Tore | 2024 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Treze7Tore | 2024 | WettbewerbSerie D | Einsätze19 | Tore7 | Vorlagen— | Min1531 | 4 | 0 | Bewertung— |
Volta Redonda—Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Floresta1Tore | 2023 | WettbewerbSerie C | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min455 | 2 | 1 | Bewertung— |
Brusque0Tore | 2023 | WettbewerbCatarinense - 1 | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min897 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brusque0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min45 | 0 | 0 | Bewertung— |
Criciuma2Tore | 2022 | WettbewerbSerie B | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1519 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Inter De Limeira1Tore | 2022 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min531 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Brusque7Tore | 2021 | WettbewerbCatarinense - 1 | Einsätze15 | Tore7 | Vorlagen— | Min1273 | 2 | 0 | Bewertung— |
Brusque7Tore | 2021 | WettbewerbSerie B | Einsätze37 | Tore7 | Vorlagen5 | Min2767 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Brusque0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brusque6Tore | 2020 | WettbewerbCatarinense - 1 | Einsätze14 | Tore6 | Vorlagen— | Min1191 | 2 | 0 | Bewertung— |
Brusque12Tore | 2020 | WettbewerbSerie C | Einsätze21 | Tore12 | Vorlagen— | Min1871 | 4 | 0 | Bewertung— |
Brusque3Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min450 | 3 | 0 | Bewertung— |
Brusque8Tore | 2019 | WettbewerbSerie D | Einsätze16 | Tore8 | Vorlagen— | Min1239 | 1 | 0 | Bewertung— |
São Luiz2Tore | 2019 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen— | Min1332 | 2 | 0 | Bewertung— |
Joinville3Tore | 2018 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen— | Min653 | 1 | 0 | Bewertung— |
Joinville0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Joinville1Tore | 2017 | WettbewerbSerie C | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min638 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro RS5Tore | 2017 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze13 | Tore5 | Vorlagen— | Min1105 | 2 | 0 | Bewertung— |
River AC0Tore | 2016 | WettbewerbSerie C | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min454 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro RS4Tore | 2016 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze13 | Tore4 | Vorlagen— | Min886 | 1 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo3Tore | 2015 | WettbewerbSerie D | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Coruripe1Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min146 | 0 | 0 | Bewertung— |
Coruripe1Tore | 2015 | WettbewerbAlagoano 1 | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min474 | 3 | 1 | Bewertung— |
Coruripe0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeju United FC1Tore | 2014 | WettbewerbK League 1 | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min135 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jacuipense12Tore | 2014 | WettbewerbBaiano 1 | Einsätze15 | Tore12 | Vorlagen— | Min1273 | 1 | 0 | Bewertung— |
Baraúnas2Tore | 2013 | WettbewerbSerie C | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min688 | 1 | 0 | Bewertung— |
Horizonte10Tore | 2013 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze28 | Tore10 | Vorlagen— | Min1587 | 3 | 0 | Bewertung— |
ASA2Tore | 2011 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min118 | 0 | 0 | Bewertung— |
ASA0Tore | 2010 | WettbewerbSerie B | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min84 | 0 | 0 | Bewertung— |
ASA0Tore | 2010 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung— |
ASA1Tore | 2009 | WettbewerbSerie C | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung— |
Thiago Alagoano hat 108 Tore und 6 Assists in 374 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 17 Vereine, darunter ASA, Floresta, Volta Redonda. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 3 | 0 | 1 | 3 | 8 | 6 | 7 | 2 | 1 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 4 | 4 | 2 | 9 | 7 | 6 | 7 | 13 | 10 | 16 | 14 | 15 | 32 | 8 | 0 | 9 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.93 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 66 | 84 | 118 | 688 | 135 | 540 | 454 | 638 | 653 | 1,239 | 1,191 | 1,273 | 1,519 | 455 | — | 706 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 1 | — | — | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | — | 4 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — |
ASA — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | ASA | 3 - 0 | Atlético Alagoinhas | Serie D |
| 07.05.2026 | Sport Recife | 1 - 0 | ASA | Copa do Nordeste |
| 03.05.2026 | Atlético Alagoinhas | 2 - 1 | ASA | Serie D |
| 30.04.2026 | Juazeirense | 1 - 1 | ASA | Copa do Nordeste |
| 26.04.2026 | Juazeirense | 1 - 0 | ASA | Serie D |
Thiago Alagoano — Trophäen
Thiago Alagoano hat 19 Trophäen-Einträge mit 13 gewonnenen Titeln, darunter Recopa Catarinense, Catarinense 2, Serie D. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Alagoano 1 | 2025 | Brazil | 2nd Place |
| Recopa Catarinense | 2023 | Brazil | Winner |
| Catarinense 1 | 2023 | Brazil | 2nd Place |
| Catarinense 2 | 2022 | Brazil | Winner |
| Recopa Catarinense | 2020 | Brazil | Winner |
| Catarinense 1 | 2020 | Brazil | 2nd Place |
| Serie D | 2019 | Brazil | Winner |
| Copa Santa Catarina | 2019 | Brazil | Winner |
| Piauiense | 2016 | Brazil | Winner |
| Alagoano 1 | 2015 | Brazil | 2nd Place |
| Alagoano 1 | 2011 | Brazil | Winner |
| Alagoano 1 | — | Brazil | Winner |
| Alagoano 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Piauiense | — | Brazil | Winner |
| Serie D | — | Brazil | Winner |
| Copa Santa Catarina | — | Brazil | Winner |
| Recopa Catarinense | — | Brazil | Winner |
| Catarinense 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Catarinense 2 | — | Brazil | Winner |
Thiago Alagoano — Transferhistorie
Thiago Alagoano hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026