Brazil · Fußball
Thaciano — Aktuelle Saison
Thaciano hat in dieser Saison 26 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
26
Einsätze
925
Min
4
Tore
0
Vorlagen
20
Schüsse
7
Aufs Tor
6
Schlüsselpässe
14
Zweikämpfe
2
Blocks
7
Abfangaktionen
11
Dribblings
49
Zweikämpfe (gewonnen)
11
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
Thaciano — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bahia—Tore | 2025 | WettbewerbBaiano - 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2025 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos3Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze19 | Tore3 | Vorlagen0 | Min626 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Santos1Tore | 2025 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen0 | Min267 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Santos—Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min32 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Bahia7Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze35 | Tore7 | Vorlagen2 | Min2363 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Bahia2Tore | 2024 | WettbewerbBaiano - 1 | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Bahia1Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen0 | Min461 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Bahia4Tore | 2024 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze9 | Tore4 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia6Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze35 | Tore6 | Vorlagen6 | Min2908 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Bahia0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio1Tore | 2023 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 3 | 0 | Bewertung— |
Gremio2Tore | 2022 | WettbewerbSerie B | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen1 | Min457 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Bahia1Tore | 2022 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Bahia2Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen1 | Min712 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Gremio0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Altay0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen1 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Altay2Tore | 2021 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1630 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Gremio1Tore | 2021 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Altay0Tore | 2021 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Bahia1Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia1Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min394 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Gremio—Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Gremio2Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen— | Min897 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Gremio0Tore | 2020 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Gremio1Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min202 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Gremio1Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min120 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Gremio2Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen— | Min1316 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Gremio2Tore | 2019 | WettbewerbCampeonato Gaucho | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio—Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen2 | Min81 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Gremio1Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min105 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Gremio1Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min730 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Gremio0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2018 | WettbewerbCampeonato Gaucho | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio1Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Gremio—Tore | 2018 | WettbewerbCopa Libertadores | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen1 | Min136 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
BOA10Tore | 2017 | WettbewerbSerie B | Einsätze27 | Tore10 | Vorlagen3 | Min2099 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Santos0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
BOA1Tore | 2016 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min689 | 1 | 0 | Bewertung— |
Santos5Tore | 2016 | WettbewerbCopa Paulista | Einsätze16 | Tore5 | Vorlagen— | Min1365 | 1 | 0 | Bewertung— |
BOA4Tore | 2015 | WettbewerbSerie B | Einsätze11 | Tore4 | Vorlagen— | Min890 | 2 | 0 | Bewertung— |
Porto0Tore | 2015 | WettbewerbPernambucano 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min308 | 0 | 0 | Bewertung— |
Porto2Tore | 2014 | WettbewerbSerie D | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min707 | 2 | 0 | Bewertung— |
Porto3Tore | 2014 | WettbewerbPernambucano 1 | Einsätze24 | Tore3 | Vorlagen— | Min1762 | 4 | 0 | Bewertung— |
Porto0Tore | 2013 | WettbewerbPernambucano 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min430 | 1 | 0 | Bewertung— |
Thaciano hat 71 Tore und 19 Assists in 411 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Bahia, Santos, Gremio. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 4 | 0 | 10 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 6 | 7 | 5 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6 | 2 | 0 |
| Einsätze | 5 | 8 | 11 | 0 | 27 | 17 | 22 | 25 | 11 | 13 | 35 | 35 | 17 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.56 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 35% |
| Min | 430 | 707 | 890 | — | 2,099 | 730 | 1,316 | 897 | 712 | 457 | 2,908 | 2,363 | — |
| Gelbe Karten | 1 | 2 | 2 | — | 2 | 3 | 4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 5 | — |
Bahia — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 07.12.2025 | Fluminense | 2 - 0 | Bahia | Serie A |
| 03.12.2025 | Bahia | 2 - 0 | Sport Recife | Serie A |
| 28.11.2025 | Juventude | 1 - 1 | Bahia | Serie A |
| 23.11.2025 | Bahia | 1 - 0 | Vasco DA Gama | Serie A |
| 20.11.2025 | Bahia | 2 - 3 | Fortaleza EC | Serie A |
Bahia — Kader
Thaciano — Trophäen
Thaciano hat 22 Trophäen-Einträge mit 12 gewonnenen Titeln, darunter Baiano 1, Recopa Gaúcha, Copa do Nordeste. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Baiano 1 | 2024 | Brazil | 2nd Place |
| Baiano 1 | 2023 | Brazil | Winner |
| Recopa Gaúcha | 2023 | Brazil | Winner |
| Serie B | 2022 | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Brasil | 2020/2021 | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Nordeste | 2020/2021 | Brazil | Winner |
| Gaúcho 1 | 2020 | Brazil | Winner |
| Gaúcho 1 | 2019 | Brazil | Winner |
| Gaúcho 1 | 2018 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2018 | South America | Winner |
| Mineiro 2 | 2017 | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | 2016 | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | — | Brazil | 2nd Place |
| Mineiro 2 | — | Brazil | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | — | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Nordeste | — | Brazil | Winner |
| Serie B | — | Brazil | 2nd Place |
| Baiano 1 | — | Brazil | Winner |
| Baiano 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Recopa Gaúcha | — | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | Winner |
Thaciano — Transferhistorie
Thaciano hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Thaciano — Verletzungshistorie
Thaciano hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Achilles Strain | 2025-04-26 | 2025-05-03 | 7 |
| Muscle Injury | 2024-11-25 | 2024-11-29 | 4 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026