Brazil · Fußball
Talles Magno — Aktuelle Saison
Talles Magno hat in dieser Saison 44 Einsätze mit 5 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
44
Einsätze
1849
Min
5
Tore
2
Vorlagen
35
Schüsse
14
Aufs Tor
21
Schlüsselpässe
34
Zweikämpfe
3
Blocks
8
Abfangaktionen
68
Dribblings
148
Zweikämpfe (gewonnen)
36
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
Talles Magno — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Corinthians4Tore | 2025 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze11 | Tore4 | Vorlagen0 | Min425 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Corinthians0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min272 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Corinthians0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min58 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Corinthians1Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen1 | Min975 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Corinthians0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min119 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Corinthians2Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen1 | Min484 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
New York City FC1Tore | 2024 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min65 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Corinthians0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min139 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Corinthians1Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min182 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
New York City FC0Tore | 2024 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min70 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
New York City FC4Tore | 2023 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze30 | Tore4 | Vorlagen2 | Min1908 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
New York City FC0Tore | 2023 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
New York City FC—Tore | 2023 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen1 | Min104 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
New York City FC0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
New York City FC8Tore | 2022 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze35 | Tore8 | Vorlagen8 | Min2638 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
New York City FC0Tore | 2022 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
New York City FC0Tore | 2022 | WettbewerbCampeones Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
New York City FC3Tore | 2022 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min502 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
New York City FC3Tore | 2021 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze18 | Tore3 | Vorlagen— | Min509 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Vasco DA Gama0Tore | 2021 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min222 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Vasco DA Gama0Tore | 2020 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min414 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama3Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze34 | Tore3 | Vorlagen1 | Min2329 | 5 | 1 | Bewertung6.8 |
Vasco DA Gama0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen2 | Min278 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Vasco DA Gama0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min293 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Brazil U172Tore | 2019 | WettbewerbWorld Cup - U17 | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama2Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen— | Min1066 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
—2Tore | 2019 | WettbewerbWorld Cup - U17 | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Talles Magno hat 36 Tore und 20 Assists in 239 Einsätzen über 7 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 4 Vereine, darunter Corinthians, New York City FC, Vasco DA Gama. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 0 | 3 | 8 | 4 | 2 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 8 | 2 | 1 | 3 |
| Einsätze | 4 | 6 | 18 | 35 | 30 | 14 | 11 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | 0.42 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | 52% |
| Min | 360 | 414 | 509 | 2,638 | 1,908 | 484 | 425 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 3 | 1 | 2 | 1 |
Corinthians — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Corinthians | 3 - 2 | Sao Paulo | Serie A |
| 07.05.2026 | Santa Fe | 1 - 1 | Corinthians | CONMEBOL Libertadores |
| 03.05.2026 | Mirassol | 2 - 1 | Corinthians | Serie A |
| 01.05.2026 | Corinthians | 2 - 0 | Penarol | CONMEBOL Libertadores |
| 26.04.2026 | Corinthians | 1 - 0 | Vasco DA Gama | Serie A |
Corinthians — Kader
Talles Magno — Trophäen
Talles Magno hat 8 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Paulista A1, Campeones Cup, MLS. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Paulista A1 | 2025 | Brazil | Winner |
| Campeones Cup | 2022 | N/C America | Winner |
| MLS | 2021 | USA | Winner |
| FIFA U17 World Cup | 2019 | World | Winner |
| MLS | — | USA | Winner |
| Paulista A1 | — | Brazil | Winner |
| FIFA U17 World Cup | — | World | Winner |
| Campeones Cup | — | N/C America | Winner |
Talles Magno — Transferhistorie
Talles Magno hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Talles Magno — Verletzungshistorie
Talles Magno hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2024-09-26 | 2024-10-17 | 21 |
| Knee Injury | 2024-02-26 | 2024-05-04 | 68 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026