Brazil · Fußball
Talisca — Aktuelle Saison
Talisca hat in dieser Saison 40 Einsätze mit 22 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
40
Einsätze
2360
Min
22
Tore
5
Vorlagen
90
Schüsse
54
Aufs Tor
26
Schlüsselpässe
82%
Passgenauigkeit %
21
Zweikämpfe
4
Blocks
11
Abfangaktionen
34
Dribblings
119
Zweikämpfe (gewonnen)
30
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.2
Bewertung
Talisca — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fenerbahçe1Tore | 2025 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe0Tore | 2025 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe1Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min135 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Fenerbahçe4Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen1 | Min495 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Fenerbahçe16Tore | 2025 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze27 | Tore16 | Vorlagen4 | Min1730 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Al-Nassr16Tore | 2024 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze17 | Tore16 | Vorlagen4 | Min1437 | 2 | 0 | Bewertung8.1 |
Al-Nassr0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe9Tore | 2024 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze16 | Tore9 | Vorlagen1 | Min1034 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Al-Nassr6Tore | 2024 | WettbewerbPro League | Einsätze10 | Tore6 | Vorlagen0 | Min763 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Fenerbahçe3Tore | 2024 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Nassr0Tore | 2024 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Nassr0Tore | 2024 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min157 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Al-Nassr2Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen0 | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Al-Nassr16Tore | 2023 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze17 | Tore16 | Vorlagen4 | Min1437 | 2 | 0 | Bewertung8.1 |
Al-Nassr0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min112 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Nassr16Tore | 2023 | WettbewerbPro League | Einsätze17 | Tore16 | Vorlagen4 | Min1437 | 2 | 0 | Bewertung8.1 |
Al-Nassr1Tore | 2023 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 1 | Bewertung— |
Al-Nassr1Tore | 2023 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Nassr8Tore | 2023 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze6 | Tore8 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Al-Nassr1Tore | 2023 | WettbewerbArab Club Champions Cup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen2 | Min472 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Al-Nassr0Tore | 2022 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min183 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al-Nassr20Tore | 2022 | WettbewerbPro League | Einsätze23 | Tore20 | Vorlagen2 | Min1995 | 4 | 1 | Bewertung7.6 |
Al-Nassr0Tore | 2022 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Guangzhou Evergrande FC0Tore | 2021 | WettbewerbSuper League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Nassr1Tore | 2021 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Nassr20Tore | 2021 | WettbewerbPro League | Einsätze28 | Tore20 | Vorlagen2 | Min2436 | 6 | 2 | Bewertung7.4 |
Al-Nassr1Tore | 2021 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Nassr1Tore | 2021 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen2 | Min268 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Guangzhou Evergrande FC6Tore | 2020 | WettbewerbSuper League | Einsätze17 | Tore6 | Vorlagen2 | Min1170 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Guangzhou Evergrande FC0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guangzhou Evergrande FC1Tore | 2020 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min242 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Guangzhou Evergrande FC11Tore | 2019 | WettbewerbSuper League | Einsätze18 | Tore11 | Vorlagen2 | Min1306 | 1 | 0 | Bewertung7.6 |
Guangzhou Evergrande FC0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guangzhou Evergrande FC5Tore | 2019 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze8 | Tore5 | Vorlagen— | Min699 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
Guangzhou Evergrande FC16Tore | 2018 | WettbewerbSuper League | Einsätze18 | Tore16 | Vorlagen4 | Min1601 | 4 | 0 | Bewertung8.3 |
Brazil0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beşiktaş14Tore | 2017 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze33 | Tore14 | Vorlagen7 | Min2690 | 5 | 0 | Bewertung7.2 |
Beşiktaş2Tore | 2017 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Beşiktaş4Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen— | Min539 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Benfica0Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beşiktaş13Tore | 2016 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze22 | Tore13 | Vorlagen2 | Min1767 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
Beşiktaş1Tore | 2016 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Beşiktaş2Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen4 | Min494 | 0 | 0 | Bewertung7.9 |
Beşiktaş1Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Benfica1Tore | 2015 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min244 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica3Tore | 2015 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze21 | Tore3 | Vorlagen— | Min724 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Benfica4Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2015 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2015 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica2Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min214 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Bahia4Tore | 2014 | WettbewerbBaiano 1 | Einsätze12 | Tore4 | Vorlagen— | Min882 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bahia2Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min769 | 3 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min314 | 1 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2014 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min87 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica9Tore | 2014 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze32 | Tore9 | Vorlagen0 | Min— | 8 | 1 | Bewertung— |
Benfica1Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2014 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2014 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia2Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica1Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia1Tore | 2013 | WettbewerbBaiano 1 | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min452 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min260 | 2 | 0 | Bewertung— |
Bahia2Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze21 | Tore2 | Vorlagen— | Min987 | 4 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2013 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Sudamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Talisca hat 252 Tore und 47 Assists in 507 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Fenerbahçe, Al-Nassr, Guangzhou Evergrande FC. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 4 | 1 | 0 | 14 | 16 | 11 | 6 | 0 | 0 | 16 | 16 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 4 | 5 |
| Einsätze | 7 | 12 | 4 | 0 | 33 | 18 | 18 | 17 | 0 | 3 | 17 | 17 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.85 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 67% |
| Min | 452 | 882 | 244 | — | 2,690 | 1,601 | 1,306 | 1,170 | — | 183 | 1,437 | 1,437 | — |
| Gelbe Karten | — | 1 | — | — | 5 | 4 | 1 | 1 | — | 1 | 2 | 2 | — |
Fenerbahçe — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 02.05.2026 | Fenerbahçe | 3 - 1 | Başakşehir | Süper Lig |
| 26.04.2026 | Galatasaray | 3 - 0 | Fenerbahçe | Süper Lig |
| 21.04.2026 | Konyaspor | 1 - 0 | Fenerbahçe | Türkiye Kupası |
| 17.04.2026 | Fenerbahçe | 2 - 2 | Rizespor | Süper Lig |
| 11.04.2026 | Kayserispor | 0 - 4 | Fenerbahçe | Süper Lig |
Fenerbahçe — Kader
Talisca — Trophäen
Talisca hat 37 Trophäen-Einträge mit 19 gewonnenen Titeln, darunter Arab Club Champions Cup, Chinese Super League, Süper Lig. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Süper Lig | 2024/2025 | Türkiye | 2nd Place |
| Super Cup | 2023/2024 | Saudi Arabia | 2nd Place |
| King's Cup | 2023/2024 | Saudi Arabia | 2nd Place |
| Saudi League | 2023/2024 | Saudi Arabia | 2nd Place |
| Arab Club Champions Cup | 2023 | World | Winner |
| Saudi League | 2022/2023 | Saudi Arabia | 2nd Place |
| Chinese Super League | 2020 | China PR | 2nd Place |
| Chinese Super League | 2019 | China PR | Winner |
| Chinese Super League | 2018 | China PR | 2nd Place |
| Super Cup | 2017 | Türkiye | 2nd Place |
| Süper Lig | 2016/2017 | Türkiye | Winner |
| Super Cup | 2016 | Portugal | Winner |
| Taça da Liga | 2015/2016 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2015/2016 | Portugal | Winner |
| Super Cup | 2015 | Portugal | 2nd Place |
| Taça da Liga | 2014/2015 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2014/2015 | Portugal | Winner |
| Baiano 1 | 2014 | Brazil | Winner |
| Super Cup | 2014 | Portugal | Winner |
| Baiano 1 | 2013 | Brazil | 2nd Place |
| Tournoi Maurice Revello | 2013 | World | Winner |
| Super Cup | — | Türkiye | 2nd Place |
| Chinese Super League | — | China PR | Winner |
| Süper Lig | — | Türkiye | 2nd Place |
| Süper Lig | — | Türkiye | Winner |
| Chinese Super League | — | China PR | 2nd Place |
| Primeira Liga | — | Portugal | Winner |
| Super Cup | — | Portugal | 2nd Place |
| Saudi League | — | Saudi Arabia | 2nd Place |
| Super Cup | — | Portugal | Winner |
| King's Cup | — | Saudi Arabia | 2nd Place |
| Taça da Liga | — | Portugal | Winner |
| Super Cup | — | Saudi Arabia | 2nd Place |
| Baiano 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Tournoi Maurice Revello | — | World | Winner |
| Baiano 1 | — | Brazil | Winner |
| Arab Club Champions Cup | — | World | Winner |
Talisca — Transferhistorie
Talisca hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Talisca — Verletzungshistorie
Talisca hat 5 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Injury | 2018-01-30 | 2018-01-31 | 1 |
| Foot Injury | 2016-10-29 | 2016-12-25 | 57 |
| Yellow Cards | 2018-02-23 | 2018-02-25 | 2 |
| Inactive | 2025-01-28 | 2025-01-30 | 2 |
| Health problems | 2024-03-05 | 2024-07-26 | 143 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026