Brazil · Fußball
Silvinho — Aktuelle Saison
Silvinho hat in dieser Saison 17 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
17
Einsätze
844
Min
0
Tore
1
Vorlagen
4
Schüsse
4
Schlüsselpässe
3
Zweikämpfe
1
Blocks
1
Abfangaktionen
11
Dribblings
25
Zweikämpfe (gewonnen)
7
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
Silvinho — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Botafogo PB0Tore | 2025 | WettbewerbSerie C | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min264 | 0 | 0 | Bewertung— |
Botafogo SP0Tore | 2025 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen1 | Min525 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Botafogo PB0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min55 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
São Bernardo2Tore | 2024 | WettbewerbSerie C | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen0 | Min1344 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
São Bernardo3Tore | 2024 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen— | Min533 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
São Bernardo0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
São Bernardo1Tore | 2023 | WettbewerbSerie C | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min536 | 3 | 0 | Bewertung— |
Mirassol0Tore | 2023 | WettbewerbSerie B | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min109 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Mirassol0Tore | 2023 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Mirassol0Tore | 2022 | WettbewerbSerie C | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min268 | 0 | 0 | Bewertung— |
Operario-PR2Tore | 2022 | WettbewerbSerie B | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen— | Min1066 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
São Bernardo3Tore | 2022 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze13 | Tore3 | Vorlagen2 | Min994 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Criciuma3Tore | 2021 | WettbewerbSerie C | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen— | Min1173 | 3 | 0 | Bewertung— |
CSA0Tore | 2021 | WettbewerbAlagoano | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min271 | 2 | 0 | Bewertung— |
CSA1Tore | 2021 | WettbewerbSerie B | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
CSA0Tore | 2021 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min287 | 0 | 0 | Bewertung— |
Criciuma0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
CSA0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
Albirex Niigata3Tore | 2020 | WettbewerbJ2 League | Einsätze23 | Tore3 | Vorlagen— | Min1016 | 3 | 0 | Bewertung— |
Albirex Niigata4Tore | 2019 | WettbewerbJ2 League | Einsätze27 | Tore4 | Vorlagen— | Min1785 | 0 | 0 | Bewertung— |
Parana3Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze30 | Tore3 | Vorlagen— | Min2179 | 2 | 1 | Bewertung6.7 |
Ponte Preta0Tore | 2018 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1033 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Ponte Preta0Tore | 2018 | WettbewerbSerie B | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Parana0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ponte Preta0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min228 | 0 | 0 | Bewertung— |
Criciuma0Tore | 2017 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min306 | 0 | 0 | Bewertung— |
Criciuma9Tore | 2017 | WettbewerbSerie B | Einsätze29 | Tore9 | Vorlagen4 | Min2445 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Criciuma1Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Seongnam FC2Tore | 2016 | WettbewerbK League 1 | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min694 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chapecoense-sc2Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1074 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Chapecoense-sc1Tore | 2016 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min450 | 2 | 1 | Bewertung— |
Seongnam FC0Tore | 2016 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chapecoense-sc0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min187 | 0 | 0 | Bewertung— |
Joinville1Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min372 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Criciuma0Tore | 2015 | WettbewerbSerie B | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min385 | 1 | 0 | Bewertung— |
Joinville0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min161 | 0 | 0 | Bewertung— |
Criciuma3Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze22 | Tore3 | Vorlagen— | Min1749 | 5 | 0 | Bewertung— |
Ponte Preta2Tore | 2014 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min1134 | 2 | 1 | Bewertung— |
Criciuma1Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Criciuma1Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min168 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min185 | 0 | 0 | Bewertung— |
Penapolense6Tore | 2013 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze17 | Tore6 | Vorlagen— | Min1367 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lask Linz4Tore | 2012 | WettbewerbRegionalliga - West | Einsätze13 | Tore4 | Vorlagen— | Min1043 | 2 | 0 | Bewertung— |
Comercial0Tore | 2012 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lask Linz2Tore | 2012 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min300 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lask Linz0Tore | 2011 | Wettbewerb2. Liga | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min997 | 3 | 0 | Bewertung— |
Comercial3Tore | 2011 | WettbewerbPaulista A2 | Einsätze16 | Tore3 | Vorlagen— | Min1127 | 3 | 0 | Bewertung— |
RB Bragantino1Tore | 2010 | WettbewerbSerie B | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min646 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monte Azul1Tore | 2010 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min240 | 0 | 0 | Bewertung— |
Silvinho hat 65 Tore und 9 Assists in 464 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 19 Vereine, darunter Botafogo PB, Botafogo SP, São Bernardo. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 4 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 4 | 3 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 13 | 12 | 13 | 6 | 22 | 9 | 13 | 5 | 30 | 27 | 23 | 15 | 5 | 8 | 20 | 6 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.29 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 24% |
| Min | 646 | 997 | 1,043 | 185 | 1,749 | 372 | 694 | 306 | 2,179 | 1,785 | 1,016 | 1,173 | 268 | 536 | 1,344 | 264 |
| Gelbe Karten | — | 3 | 2 | — | 5 | 1 | — | — | 2 | — | 3 | 3 | — | 3 | 2 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — |
Botafogo PB — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 30.08.2025 | Anápolis | 2 - 0 | Botafogo PB | Serie C |
| 24.08.2025 | Botafogo PB | 1 - 0 | Tombense | Serie C |
| 18.08.2025 | Ypiranga-RS | 2 - 2 | Botafogo PB | Serie C |
| 09.08.2025 | Botafogo PB | 2 - 1 | Ponte Preta | Serie C |
| 02.08.2025 | CSA | 2 - 1 | Botafogo PB | Serie C |
Botafogo PB — Kader
Silvinho — Trophäen
Silvinho hat 8 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Serie C, Alagoano 1, Catarinense 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Serie C | 2022 | Brazil | Winner |
| Alagoano 1 | 2021 | Brazil | Winner |
| Catarinense 1 | 2016 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2013 | South America | 2nd Place |
| Catarinense 1 | — | Brazil | Winner |
| Alagoano 1 | — | Brazil | Winner |
| Serie C | — | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | 2nd Place |
Silvinho — Transferhistorie
Silvinho hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026