Brazil · Fußball
Sergio Santos — Aktuelle Saison
Sergio Santos hat in dieser Saison 39 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
39
Einsätze
1292
Min
3
Tore
4
Vorlagen
18
Schüsse
8
Aufs Tor
25
Schlüsselpässe
100%
Passgenauigkeit %
45
Zweikämpfe
2
Blocks
33
Dribblings
122
Zweikämpfe (gewonnen)
32
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
Sergio Santos — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FC Cincinnati0Tore | 2025 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min18 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
—1Tore | 2025 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen2 | Min580 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
—0Tore | 2025 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min18 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Cincinnati1Tore | 2025 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen2 | Min655 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Houston Dynamo1Tore | 2025 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min21 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
FC Cincinnati3Tore | 2024 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze31 | Tore3 | Vorlagen2 | Min972 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Cincinnati1Tore | 2024 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min126 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Cincinnati1Tore | 2024 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min125 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
FC Cincinnati4Tore | 2023 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze31 | Tore4 | Vorlagen1 | Min935 | 5 | 0 | Bewertung6.6 |
FC Cincinnati4Tore | 2023 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze31 | Tore4 | Vorlagen1 | Min935 | 5 | 0 | Bewertung6.6 |
FC Cincinnati0Tore | 2023 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Cincinnati0Tore | 2022 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen1 | Min170 | 1 | 1 | Bewertung6.7 |
Philadelphia Union1Tore | 2022 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen1 | Min612 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Philadelphia Union0Tore | 2022 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Philadelphia Union6Tore | 2021 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze28 | Tore6 | Vorlagen1 | Min1489 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Philadelphia Union0Tore | 2021 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min219 | 0 | 0 | Bewertung— |
Philadelphia Union11Tore | 2020 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze25 | Tore11 | Vorlagen1 | Min1456 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
| 2019 | WettbewerbUSL Championship | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 1 | Bewertung— | |
Philadelphia Union4Tore | 2019 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze19 | Tore4 | Vorlagen2 | Min789 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Philadelphia Union0Tore | 2019 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min109 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Italiano9Tore | 2018 | WettbewerbPrimera División | Einsätze16 | Tore9 | Vorlagen2 | Min1269 | 3 | 0 | Bewertung7.4 |
A. Italiano5Tore | 2018 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze8 | Tore5 | Vorlagen— | Min494 | 2 | 0 | Bewertung— |
A. Italiano1Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min55 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
A. Italiano4Tore | 2017 | WettbewerbPrimera División | Einsätze14 | Tore4 | Vorlagen— | Min973 | 2 | 0 | Bewertung— |
A. Italiano1Tore | 2017 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung— |
A. Italiano3Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División | Einsätze24 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1204 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
A. Italiano4Tore | 2016 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze7 | Tore4 | Vorlagen— | Min242 | 1 | 0 | Bewertung— |
A. Italiano3Tore | 2015 | WettbewerbPrimera División | Einsätze19 | Tore3 | Vorlagen— | Min696 | 2 | 0 | Bewertung— |
A. Italiano0Tore | 2015 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Italiano0Tore | 2014 | WettbewerbPrimera División | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sergio Santos hat 69 Tore und 19 Assists in 338 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter FC Cincinnati, Houston Dynamo, Philadelphia Union. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 3 | 3 | 4 | 9 | 1 | 11 | 6 | 0 | 4 | 3 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 |
| Einsätze | 1 | 19 | 24 | 14 | 16 | 2 | 25 | 28 | 10 | 31 | 31 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.17 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 52% |
| Min | 31 | 696 | 1,204 | 973 | 1,269 | 72 | 1,456 | 1,489 | 170 | 935 | 972 | 18 |
| Gelbe Karten | — | 2 | 2 | 2 | 3 | — | 4 | 5 | 1 | 5 | 1 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | 1 | — | — | 1 | — | — | — |
FC Cincinnati — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 23.11.2025 | FC Cincinnati | 0 - 4 | Inter Miami | Major League Soccer |
| 08.11.2025 | FC Cincinnati | 2 - 1 | Columbus Crew | Major League Soccer |
| 02.11.2025 | Columbus Crew | 4 - 0 | FC Cincinnati | Major League Soccer |
| 27.10.2025 | FC Cincinnati | 1 - 0 | Columbus Crew | Major League Soccer |
| 18.10.2025 | FC Cincinnati | 3 - 0 | CF Montreal | Major League Soccer |
FC Cincinnati — Kader
Sergio Santos — Trophäen
Sergio Santos hat 2 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Copa Chile | 2018 | Chile | 2nd Place |
| Copa Chile | — | Chile | 2nd Place |
Sergio Santos — Transferhistorie
Sergio Santos hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Sergio Santos — Verletzungshistorie
Sergio Santos hat 8 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Unknown | 2025-09-12 | 2025-09-19 | 7 |
| Leg Injury | 2025-08-08 | 2025-08-22 | 14 |
| Leg Injury | 2025-06-23 | 2025-07-16 | 23 |
| Leg Injury | 2025-04-21 | 2025-04-25 | 4 |
| Thigh Injury | 2025-04-07 | 2025-04-12 | 5 |
| Calf Injury | 2025-01-31 | 2025-02-28 | 28 |
| Concussion | 2024-09-30 | 2024-10-18 | 18 |
| Leg Injury | 2024-04-15 | 2024-05-04 | 19 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026