Brazil · Fußball
Rossi — Aktuelle Saison
Rossi hat in dieser Saison 35 Einsätze mit 11 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
35
Einsätze
2554
Min
11
Tore
3
Vorlagen
33
Schüsse
14
Aufs Tor
66
Schlüsselpässe
71%
Passgenauigkeit %
18
Zweikämpfe
5
Blocks
9
Abfangaktionen
18
Dribblings
59
Zweikämpfe (gewonnen)
13
Fouls
11
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.4
Bewertung
Rossi — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Vasco DA Gama—Tore | 2025 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Paysandu5Tore | 2025 | WettbewerbParaense | Einsätze10 | Tore5 | Vorlagen1 | Min807 | 4 | 0 | Bewertung7.9 |
Paysandu4Tore | 2025 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze7 | Tore4 | Vorlagen— | Min599 | 1 | 0 | Bewertung— |
Paysandu0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min15 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Paysandu2Tore | 2025 | WettbewerbSerie B | Einsätze17 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1133 | 6 | 0 | Bewertung7.1 |
Vasco DA Gama0Tore | 2024 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min193 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen1 | Min514 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Vasco DA Gama0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min119 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Al-Faisaly FC—Tore | 2023 | WettbewerbDivision 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Vasco DA Gama1Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen4 | Min482 | 0 | 1 | Bewertung7.0 |
Al-Faisaly FC—Tore | 2022 | WettbewerbDivision 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2022 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Faisaly FC—Tore | 2022 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min87 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Bahia2Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen5 | Min1704 | 7 | 2 | Bewertung6.9 |
Bahia1Tore | 2021 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min828 | 3 | 1 | Bewertung— |
Bahia5Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze6 | Tore5 | Vorlagen— | Min469 | 2 | 0 | Bewertung7.5 |
Bahia0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min215 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Al-Faisaly FC1Tore | 2021 | WettbewerbPro League | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1109 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Bahia0Tore | 2020 | WettbewerbBaiano - 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia5Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze34 | Tore5 | Vorlagen2 | Min2040 | 8 | 0 | Bewertung6.7 |
Bahia0Tore | 2020 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min419 | 3 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen3 | Min539 | 0 | 1 | Bewertung7.1 |
Vasco DA Gama1Tore | 2019 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min713 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama2Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen4 | Min2239 | 9 | 0 | Bewertung6.9 |
Vasco DA Gama1Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Internacional1Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen2 | Min874 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Internacional0Tore | 2018 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 1 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min83 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Chapecoense-sc4Tore | 2017 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze17 | Tore4 | Vorlagen— | Min1435 | 3 | 0 | Bewertung— |
Chapecoense-sc2Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen1 | Min859 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Chapecoense-sc0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min103 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Chapecoense-sc1Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min444 | 2 | 1 | Bewertung— |
Chapecoense-sc0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chapecoense-sc0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Chapecoense-sc0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Goias9Tore | 2016 | WettbewerbSerie B | Einsätze31 | Tore9 | Vorlagen— | Min2436 | 8 | 0 | Bewertung— |
Sao Bento2Tore | 2016 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min1059 | 2 | 0 | Bewertung— |
Operario-PR2Tore | 2015 | WettbewerbSerie D | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min620 | 3 | 0 | Bewertung— |
Parana2Tore | 2015 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min616 | 2 | 1 | Bewertung— |
Parana0Tore | 2015 | WettbewerbSerie B | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Parana0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min150 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ponte Preta1Tore | 2014 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min451 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ponte Preta0Tore | 2014 | WettbewerbSerie B | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ponte Preta1Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min268 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mogi Mirim2Tore | 2013 | WettbewerbSerie C | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen— | Min805 | 4 | 0 | Bewertung— |
Ponte Preta0Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ponte Preta0Tore | 2012 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min139 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ponte Preta0Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min42 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ponte Preta0Tore | 2012 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rossi hat 57 Tore und 26 Assists in 399 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Vasco DA Gama, Paysandu, Al-Faisaly FC. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 1 | 2 | 9 | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 12 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 5 | 15 | 14 | 9 | 31 | 17 | 27 | 10 | 1 | 24 | 0 | 0 | 7 | 21 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.71 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 38% |
| Min | 139 | 805 | 451 | 620 | 2,436 | 1,435 | 874 | 713 | 65 | 1,704 | — | — | 193 | — |
| Gelbe Karten | 1 | 4 | 1 | 3 | 8 | 3 | 5 | 1 | — | 7 | — | — | 1 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 2 | — | — | — | — |
Vasco DA Gama — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 21.12.2025 | Vasco DA Gama | 1 - 2 | Corinthians | Copa Do Brasil |
| 18.12.2025 | Corinthians | 0 - 0 | Vasco DA Gama | Copa Do Brasil |
| 14.12.2025 | Fluminense | 1 - 0 | Vasco DA Gama | Copa Do Brasil |
| 11.12.2025 | Vasco DA Gama | 2 - 1 | Fluminense | Copa Do Brasil |
| 07.12.2025 | Atletico-MG | 5 - 0 | Vasco DA Gama | Serie A |
Vasco DA Gama — Kader
Rossi — Trophäen
Rossi hat 20 Trophäen-Einträge mit 10 gewonnenen Titeln, darunter Super Copa Grão Pará, Copa Verde, Copa do Nordeste. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Copa Grão Pará | 2025 | Brazil | Winner |
| Paraense A | 2025 | Brazil | 2nd Place |
| Copa Verde | 2025 | Brazil | Winner |
| Copa do Nordeste | 2020/2021 | Brazil | Winner |
| Baiano 1 | 2020 | Brazil | Winner |
| Copa do Nordeste | 2019/2020 | Brazil | 2nd Place |
| Carioca Série A | 2018/2019 | Brazil | 2nd Place |
| Catarinense 1 | 2017 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2017 | South America | 2nd Place |
| Serie B | 2014 | Brazil | 2nd Place |
| Serie B | — | Brazil | 2nd Place |
| Catarinense 1 | — | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Nordeste | — | Brazil | Winner |
| Copa do Nordeste | — | Brazil | 2nd Place |
| Baiano 1 | — | Brazil | Winner |
| Super Copa Grão Pará | — | Brazil | Winner |
| Paraense A | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa Verde | — | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | 2nd Place |
Rossi — Transferhistorie
Rossi hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Rossi — Verletzungshistorie
Rossi hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2025-07-14 | 2025-09-04 | 52 |
| Unknown | 2025-06-29 | 2025-07-09 | 10 |
| Muscle Injury | 2025-04-10 | 2025-04-15 | 5 |
| Thigh Injury | 2023-10-20 | 2023-11-10 | 21 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026