Brazil · Fußball
Ronaldo Alves — Aktuelle Saison
Ronaldo Alves hat in dieser Saison 39 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
39
Einsätze
3499
Min
0
Tore
0
Vorlagen
3
Schüsse
1
Aufs Tor
3
Schlüsselpässe
23
Zweikämpfe
31
Blocks
27
Abfangaktionen
1
Dribblings
88
Zweikämpfe (gewonnen)
13
Fouls
10
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
Ronaldo Alves — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ferroviária0Tore | 2025 | WettbewerbPaulista - A2 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min883 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ferroviária0Tore | 2025 | WettbewerbSerie B | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen0 | Min2616 | 8 | 0 | Bewertung6.8 |
Ferroviária0Tore | 2024 | WettbewerbPaulista - A2 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min858 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ferroviária0Tore | 2024 | WettbewerbSerie C | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1297 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Ferroviária0Tore | 2023 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min637 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Ferroviária0Tore | 2023 | WettbewerbSerie D | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1681 | 6 | 0 | Bewertung— |
Guarani Campinas0Tore | 2022 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min702 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Guarani Campinas0Tore | 2022 | WettbewerbSerie B | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1180 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Guarani Campinas0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guarani Campinas2Tore | 2021 | WettbewerbSerie B | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen1 | Min2248 | 8 | 0 | Bewertung7.1 |
Nautico Recife0Tore | 2021 | WettbewerbPernambucano - 1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min696 | 2 | 0 | Bewertung— |
Nautico Recife0Tore | 2021 | WettbewerbSerie B | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen1 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Nautico Recife0Tore | 2020 | WettbewerbSerie B | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1187 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Nautico Recife0Tore | 2020 | WettbewerbPernambucano - 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min188 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nautico Recife1Tore | 2020 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min450 | 2 | 0 | Bewertung— |
CSA0Tore | 2020 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nautico Recife0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
CSA0Tore | 2019 | WettbewerbAlagoano | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min199 | 1 | 0 | Bewertung— |
CSA0Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min512 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
CSA1Tore | 2018 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife0Tore | 2018 | WettbewerbPernambucano 1 | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1019 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen— | Min2425 | 9 | 0 | Bewertung6.9 |
Sport Recife0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife1Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2250 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Sport Recife2Tore | 2017 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min759 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife1Tore | 2017 | WettbewerbPernambucano 1 | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Sport Recife1Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min345 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Sport Recife1Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1794 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Nautico Recife6Tore | 2016 | WettbewerbPernambucano 1 | Einsätze11 | Tore6 | Vorlagen— | Min990 | 3 | 0 | Bewertung— |
Nautico Recife0Tore | 2016 | WettbewerbSerie B | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nautico Recife0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min98 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nautico Recife4Tore | 2015 | WettbewerbSerie B | Einsätze32 | Tore4 | Vorlagen— | Min2853 | 5 | 1 | Bewertung— |
Avai0Tore | 2015 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min801 | 4 | 0 | Bewertung— |
Avai0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Criciuma1Tore | 2014 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min1160 | 4 | 0 | Bewertung— |
Criciuma1Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min913 | 2 | 0 | Bewertung— |
Criciuma0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Criciuma0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min854 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2013 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nautico Recife1Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen— | Min1948 | 7 | 0 | Bewertung— |
Nautico Recife2Tore | 2012 | WettbewerbPernambucano 1 | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen— | Min1287 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nautico Recife0Tore | 2012 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nautico Recife1Tore | 2011 | WettbewerbSerie B | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen— | Min2558 | 5 | 1 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2011 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min513 | 1 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2010 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min179 | 2 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2010 | WettbewerbSerie A | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min535 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2010 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2009 | WettbewerbSerie A | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min353 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ronaldo Alves hat 26 Tore und 4 Assists in 496 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Ferroviária, Guarani Campinas, Nautico Recife. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 ★ | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 4 | 2 | 30 | 24 | 10 | 13 | 32 | 20 | 25 | 3 | 3 | 14 | 28 | 8 | 8 | 10 | 10 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 32% |
| Min | 353 | 179 | 2,558 | 1,948 | 854 | 1,160 | 2,853 | 1,794 | 2,250 | 270 | 199 | 1,187 | 2,248 | 702 | 637 | 858 | 883 |
| Gelbe Karten | 2 | 2 | 5 | 7 | — | 4 | 5 | 2 | 6 | 1 | 1 | 2 | 8 | 2 | 3 | 2 | 2 |
| Rote Karten | — | — | 1 | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Ferroviária — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 23.11.2025 | Operario-PR | 2 - 1 | Ferroviária | Serie B |
| 16.11.2025 | Ferroviária | 1 - 2 | Atletico Paranaense | Serie B |
| 07.11.2025 | Athletic Club | 2 - 1 | Ferroviária | Serie B |
| 01.11.2025 | Ferroviária | 0 - 0 | Criciuma | Serie B |
| 26.10.2025 | Vila Nova | 2 - 2 | Ferroviária | Serie B |
Ferroviária — Kader
Ronaldo Alves — Trophäen
Ronaldo Alves hat 16 Trophäen-Einträge mit 10 gewonnenen Titeln, darunter Pernambucano 1, Alagoano 1, Gaúcho 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Serie D | 2023 | Brazil | 2nd Place |
| Pernambucano 1 | 2021 | Brazil | Winner |
| Alagoano 1 | 2019 | Brazil | Winner |
| Pernambucano 1 | 2017 | Brazil | Winner |
| Copa do Nordeste | 2017 | Brazil | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | 2013 | Brazil | Winner |
| Gaúcho 1 | 2011 | Brazil | Winner |
| Gaúcho 1 | 2010 | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | 2010 | South America | Winner |
| Gaúcho 1 | — | Brazil | Winner |
| Gaúcho 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Pernambucano 1 | — | Brazil | Winner |
| Copa do Nordeste | — | Brazil | 2nd Place |
| Alagoano 1 | — | Brazil | Winner |
| Serie D | — | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | Winner |
Ronaldo Alves — Transferhistorie
Ronaldo Alves hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Ronaldo Alves — Verletzungshistorie
Ronaldo Alves hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2025-04-25 | 2025-05-14 | 19 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026