Brazil · Fußball
Romarinho — Aktuelle Saison
Romarinho hat in dieser Saison 37 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
37
Einsätze
1340
Min
3
Tore
0
Vorlagen
8
Schüsse
4
Aufs Tor
14
Schlüsselpässe
5
Zweikämpfe
5
Abfangaktionen
40
Dribblings
50
Zweikämpfe (gewonnen)
2
Fouls
0
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.7
Bewertung
Romarinho — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sport Recife1Tore | 2025 | WettbewerbPernambucano - 1 | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min200 | 0 | 1 | Bewertung— |
Sport Recife0Tore | 2025 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min202 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife2Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen0 | Min938 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Fortaleza EC—Tore | 2024 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Fortaleza EC—Tore | 2024 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Sport Recife1Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen1 | Min522 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Sport Recife0Tore | 2024 | WettbewerbPernambucano - 1 | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min914 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife2Tore | 2024 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min777 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife—Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Fortaleza EC1Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min227 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Fortaleza EC—Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze20 | Tore— | Vorlagen— | Min299 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Fortaleza EC0Tore | 2023 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min170 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC1Tore | 2023 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min284 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife—Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min81 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Fortaleza EC—Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Fortaleza EC0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Fortaleza EC0Tore | 2022 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC3Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen3 | Min1318 | 3 | 1 | Bewertung6.8 |
Fortaleza EC3Tore | 2022 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min308 | 0 | 1 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min292 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Fortaleza EC0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min98 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Fortaleza EC0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1069 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Fortaleza EC3Tore | 2021 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min148 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2021 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min252 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC2Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min265 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Fortaleza EC1Tore | 2020 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min436 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC4Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze34 | Tore4 | Vorlagen— | Min2596 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Fortaleza EC0Tore | 2020 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min726 | 2 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min143 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Fortaleza EC0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min163 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Fortaleza EC0Tore | 2019 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min306 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC3Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze32 | Tore3 | Vorlagen4 | Min2298 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Fortaleza EC0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min167 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Fortaleza EC1Tore | 2018 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min372 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2018 | WettbewerbSerie B | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen2 | Min655 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Globo2Tore | 2018 | WettbewerbPotiguar 1 | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min467 | 2 | 0 | Bewertung— |
Globo6Tore | 2018 | WettbewerbSerie C | Einsätze17 | Tore6 | Vorlagen— | Min1494 | 2 | 1 | Bewertung— |
Fluminense0Tore | 2018 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Globo0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fluminense0Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fluminense0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min84 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Globo3Tore | 2017 | WettbewerbPotiguar 1 | Einsätze16 | Tore3 | Vorlagen— | Min1398 | 4 | 0 | Bewertung— |
Globo3Tore | 2017 | WettbewerbSerie D | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen— | Min1061 | 2 | 0 | Bewertung— |
Globo0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Fluminense0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min38 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Globo0Tore | 2017 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
America-RN0Tore | 2016 | WettbewerbSerie C | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min481 | 1 | 0 | Bewertung— |
Globo5Tore | 2016 | WettbewerbPotiguar 1 | Einsätze13 | Tore5 | Vorlagen— | Min1174 | 3 | 0 | Bewertung— |
Globo4Tore | 2016 | WettbewerbSerie D | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen— | Min651 | 1 | 0 | Bewertung— |
Globo0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
ABC0Tore | 2015 | WettbewerbSerie B | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min649 | 3 | 0 | Bewertung— |
Globo6Tore | 2015 | WettbewerbPotiguar 1 | Einsätze16 | Tore6 | Vorlagen— | Min1293 | 1 | 0 | Bewertung— |
Globo3Tore | 2015 | WettbewerbSerie D | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min609 | 2 | 0 | Bewertung— |
Globo0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min455 | 1 | 0 | Bewertung— |
Globo0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min83 | 0 | 0 | Bewertung— |
Globo2Tore | 2014 | WettbewerbPotiguar 1 | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen— | Min1346 | 2 | 0 | Bewertung— |
Globo0Tore | 2014 | WettbewerbSerie D | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min249 | 0 | 0 | Bewertung— |
ABC0Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
ABC0Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Romarinho hat 62 Tore und 12 Assists in 497 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Sport Recife, Fortaleza EC, Globo. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 1 | 18 | 12 | 6 | 1 | 10 | 6 | 9 | 31 | 3 | 4 | 0 | 6 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.41 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | — | 1,346 | 649 | 481 | 44 | 372 | 306 | 436 | 1,069 | 180 | 227 | — | 200 |
| Gelbe Karten | — | 2 | 3 | 1 | — | — | — | — | 2 | 1 | — | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 |
Sport Recife — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 07.12.2025 | Sport Recife | 0 - 4 | Gremio | Serie A |
| 03.12.2025 | Bahia | 2 - 0 | Sport Recife | Serie A |
| 29.11.2025 | Santos | 3 - 0 | Sport Recife | Serie A |
| 23.11.2025 | Sport Recife | 1 - 3 | Vitoria | Serie A |
| 18.11.2025 | Botafogo | 3 - 2 | Sport Recife | Serie A |
Sport Recife — Kader
Romarinho — Trophäen
Romarinho hat 19 Trophäen-Einträge mit 14 gewonnenen Titeln, darunter Pernambucano 1, Cearense 1, Copa do Nordeste. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Pernambucano 1 | 2025 | Brazil | Winner |
| Pernambucano 1 | 2024 | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | 2023 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | 2023 | South America | 2nd Place |
| Cearense 1 | 2022 | Brazil | Winner |
| Copa do Nordeste | 2021/2022 | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | 2021 | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | 2020 | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | 2019 | Brazil | Winner |
| Copa do Nordeste | 2018/2019 | Brazil | Winner |
| Serie B | 2018 | Brazil | Winner |
| Potiguar 1 | 2017 | Brazil | 2nd Place |
| Potiguar 1 | 2014 | Brazil | 2nd Place |
| Potiguar 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Serie B | — | Brazil | Winner |
| Copa do Nordeste | — | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | — | Brazil | Winner |
| Pernambucano 1 | — | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | 2nd Place |
Romarinho — Transferhistorie
Romarinho hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Romarinho — Verletzungshistorie
Romarinho hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Ankle Injury | 2024-07-30 | 2024-11-23 | 116 |
| Ankle Injury | 2024-06-14 | 2024-07-17 | 33 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026