Brazil · Fußball
Alter: 38Größe: 179 cm cmGewicht: 74 kg kgGeboren: 1987-11-10 · TaquaraVerteidiger
Veranópolis· Gaúcho - 2 2025
Romano — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Veranópolis—Tore | 2025 | WettbewerbGaúcho - 2 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Veranópolis—Tore | 2024 | WettbewerbGaúcho - 2 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Veranópolis—Tore | 2023 | WettbewerbGaúcho - 2 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Novo Hamburgo1Tore | 2020 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min630 | 4 | 0 | Bewertung— |
Novo Hamburgo0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sampaio Correa1Tore | 2019 | WettbewerbSerie C | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min769 | 3 | 0 | Bewertung— |
Brasiliense0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Operario-PR0Tore | 2018 | WettbewerbSerie C | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min106 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Jose0Tore | 2018 | WettbewerbSerie D | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 2 | 0 | Bewertung— |
Veranópolis0Tore | 2018 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min810 | 5 | 0 | Bewertung— |
ABC0Tore | 2017 | WettbewerbSerie B | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
ABC1Tore | 2017 | WettbewerbPotiguar 1 | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min1061 | 4 | 0 | Bewertung— |
ABC0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min263 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
ABC0Tore | 2017 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min281 | 4 | 0 | Bewertung— |
BOA0Tore | 2016 | WettbewerbSerie C | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1710 | 5 | 0 | Bewertung— |
São Paulo RS0Tore | 2016 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1080 | 6 | 0 | Bewertung— |
San Marcos de Arica0Tore | 2014 | WettbewerbPrimera División | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min45 | 0 | 0 | Bewertung— |
ASA0Tore | 2014 | WettbewerbSerie C | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 1 | 0 | Bewertung— |
Veranópolis3Tore | 2014 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen— | Min1334 | 5 | 0 | Bewertung— |
ASA0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min55 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventude0Tore | 2013 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventude0Tore | 2013 | WettbewerbSerie D | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min160 | 3 | 0 | Bewertung— |
Joinville0Tore | 2012 | WettbewerbSerie B | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min559 | 4 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2012 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min311 | 2 | 0 | Bewertung— |
Avai0Tore | 2011 | WettbewerbSerie A | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1444 | 6 | 0 | Bewertung— |
Avai0Tore | 2011 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min404 | 4 | 0 | Bewertung— |
Avai0Tore | 2011 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min133 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portuguesa0Tore | 2010 | WettbewerbSerie B | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min640 | 3 | 0 | Bewertung— |
Veranópolis0Tore | 2010 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portuguesa0Tore | 2010 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Veranópolis1Tore | 2009 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min1041 | 3 | 1 | Bewertung— |
Romano hat 7 Tore und 0 Assists in 181 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 16 Vereine, darunter Veranópolis, Novo Hamburgo, Sampaio Correa. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
10
⭐
⭐
⭐
⭐
+
+
'09
'10
'11
'12
'13
'14
'16
'17
'18
'19
'20
'23
'24
'25
| '09 ★ | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 12 | 14 | 17 | 10 | 1 | 2 | 19 | 0 | 2 | 10 | 7 | 0 | 0 | 0 |
| Siegquote | — | — | 50% | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Min | 1,041 | 640 | 1,444 | 559 | 24 | 45 | 1,710 | — | 106 | 769 | 630 | — | — | — |
| Gelbe Karten | 3 | 3 | 6 | 4 | — | — | 5 | — | — | 3 | 4 | — | — | — |
| Rote Karten | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Veranópolis — Letzte Spiele
17.08.2025·Gaúcho - 2
10.08.2025·Gaúcho - 2
05.08.2025·Gaúcho - 2
31.07.2025·Gaúcho - 2
27.07.2025·Gaúcho - 2
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 17.08.2025 | Inter Santa Maria | 1 - 0 | Veranópolis | Gaúcho - 2 |
| 10.08.2025 | Veranópolis | 1 - 2 | Inter Santa Maria | Gaúcho - 2 |
| 05.08.2025 | Passo Fundo | 2 - 1 | Veranópolis | Gaúcho - 2 |
| 31.07.2025 | Veranópolis | 2 - 1 | Passo Fundo | Gaúcho - 2 |
| 27.07.2025 | Veranópolis | 0 - 1 | Inter Santa Maria | Gaúcho - 2 |
Romano — Trophäen
Romano hat 8 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Serie C, Potiguar 1, Cearense 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Serie C2nd Place
2019·Brazil
Brasiliense A2nd Place
2019·Brazil
Serie CWinner
2018·Brazil
Potiguar 1Winner
2017·Brazil
Serie CWinner
2016·Brazil
Serie D2nd Place
2013·Brazil
Cearense 1Winner
2012·Brazil
Gaúcho 12nd Place
2007·Brazil
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Serie C | 2019 | Brazil | 2nd Place |
| Brasiliense A | 2019 | Brazil | 2nd Place |
| Serie C | 2018 | Brazil | Winner |
| Potiguar 1 | 2017 | Brazil | Winner |
| Serie C | 2016 | Brazil | Winner |
| Serie D | 2013 | Brazil | 2nd Place |
| Cearense 1 | 2012 | Brazil | Winner |
| Gaúcho 1 | 2007 | Brazil | 2nd Place |
Romano — Transferhistorie
Romano hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 6. März 2026