Brazil · Fußball
Alter: 40Größe: 184 cm cmGewicht: 80 kg kgGeboren: 1985-08-10 · Rio ClaroMittelfeldspieler
Roger Bernardo — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Portuguesa Santista—Tore | 2025 | WettbewerbPaulista - A2 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Rio Claro—Tore | 2024 | WettbewerbPaulista - A2 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Portuguesa Santista0Tore | 2024 | WettbewerbPaulista - A2 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nação0Tore | 2024 | WettbewerbCatarinense - 1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min443 | 2 | 0 | Bewertung— |
Portuguesa Santista0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rio Claro1Tore | 2023 | WettbewerbPaulista - A2 | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min1214 | 3 | 0 | Bewertung— |
São José EC0Tore | 2022 | WettbewerbPaulista - A3 | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1539 | 5 | 0 | Bewertung— |
Ferroviária0Tore | 2021 | WettbewerbSerie D | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min166 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rio Claro0Tore | 2021 | WettbewerbPaulista - A2 | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1451 | 1 | 0 | Bewertung— |
Inter De Limeira0Tore | 2020 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min870 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Inter De Limeira0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Paulista | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 3 | 0 | Bewertung— |
Rio Claro1Tore | 2019 | WettbewerbPaulista A2 | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min720 | 4 | 0 | Bewertung— |
Villa Nova0Tore | 2019 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rio Claro2Tore | 2019 | WettbewerbCopa Paulista | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen— | Min1350 | 2 | 0 | Bewertung— |
Hapoel Tel Aviv0Tore | 2018 | WettbewerbLigat Ha'al | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min377 | 2 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2018 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hapoel Tel Aviv0Tore | 2018 | WettbewerbToto Cup Ligat Al | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min676 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Atletico-MG0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Ingolstadt 041Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen— | Min2286 | 6 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Ingolstadt 040Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Ingolstadt 041Tore | 2015 | WettbewerbBundesliga | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2501 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Ingolstadt 040Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Ingolstadt 040Tore | 2014 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen— | Min2961 | 7 | 0 | Bewertung— |
FC Ingolstadt 040Tore | 2014 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Ingolstadt 040Tore | 2013 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen— | Min2531 | 6 | 0 | Bewertung— |
FC Ingolstadt 040Tore | 2013 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min247 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Ingolstadt 040Tore | 2012 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min1301 | 4 | 1 | Bewertung— |
Energie Cottbus0Tore | 2012 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min4 | 0 | 0 | Bewertung— |
Energie Cottbus0Tore | 2012 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Energie Cottbus0Tore | 2011 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min2052 | 5 | 2 | Bewertung— |
Energie Cottbus0Tore | 2011 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
Energie Cottbus1Tore | 2010 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen— | Min1966 | 5 | 0 | Bewertung— |
Energie Cottbus0Tore | 2010 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min287 | 1 | 0 | Bewertung— |
Energie Cottbus0Tore | 2009 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min343 | 1 | 0 | Bewertung— |
Figueirense2Tore | 2009 | WettbewerbSerie B | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min728 | 2 | 0 | Bewertung— |
Roger Bernardo hat 9 Tore und 1 Assists in 355 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Portuguesa Santista, Rio Claro, Nação. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
10
⭐
+
+
+
+
+
+
'09
'10
'11
'12
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '09 ★ | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 8 | 28 | 26 | 24 | 31 | 33 | 29 | 30 | 1 | 5 | 8 | 12 | 2 | 19 | 14 | 0 | 0 |
| Min | 343 | 1,966 | 2,052 | 1,301 | 2,531 | 2,961 | 2,501 | 2,286 | 90 | 377 | 720 | 870 | 166 | 1,539 | 1,214 | — | — |
| Gelbe Karten | 1 | 5 | 5 | 4 | 6 | 7 | 3 | 6 | 1 | 2 | 4 | 3 | — | 5 | 3 | — | — |
| Rote Karten | — | — | 2 | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Portuguesa Santista — Letzte Spiele
26.04.2026·Paulista - A3
22.04.2026·Paulista - A3
18.04.2026·Paulista - A3
11.04.2026·Paulista - A3
05.04.2026·Paulista - A3
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 26.04.2026 | Portuguesa Santista | 2 - 0 | Marília | Paulista - A3 |
| 22.04.2026 | Marília | 2 - 2 | Portuguesa Santista | Paulista - A3 |
| 18.04.2026 | Portuguesa Santista | 1 - 1 | Rio Preto | Paulista - A3 |
| 11.04.2026 | Rio Preto | 0 - 1 | Portuguesa Santista | Paulista - A3 |
| 05.04.2026 | Portuguesa Santista | 1 - 0 | Paulista | Paulista - A3 |
Roger Bernardo — Trophäen
Roger Bernardo hat 3 Trophäen-Einträge mit 1 gewonnenen Titeln, darunter 2. Bundesliga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Primeira Liga2nd Place
2017·Brazil
2. BundesligaWinner
2014/2015·Germany
Gaúcho 12nd Place
2007·Brazil
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Primeira Liga | 2017 | Brazil | 2nd Place |
| 2. Bundesliga | 2014/2015 | Germany | Winner |
| Gaúcho 1 | 2007 | Brazil | 2nd Place |
Roger Bernardo — Transferhistorie
Roger Bernardo hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026