Brazil · Fußball
Rodrigo Ely — Aktuelle Saison
Rodrigo Ely hat in dieser Saison 13 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
13
Einsätze
509
Min
0
Tore
0
Vorlagen
1
Schüsse
1
Aufs Tor
82%
Passgenauigkeit %
12
Zweikämpfe
5
Blocks
4
Abfangaktionen
1
Dribblings
31
Zweikämpfe (gewonnen)
6
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
Rodrigo Ely — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gremio—Tore | 2025 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen0 | Min40 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Gremio0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 1 | 0 | Bewertung7.6 |
Gremio0Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min40 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Gremio0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1 | 0 | 0 | Bewertung— |
Almeria0Tore | 2025 | WettbewerbSegunda División | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min338 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Gremio1Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1671 | 5 | 0 | Bewertung7.2 |
Gremio1Tore | 2024 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1671 | 5 | 0 | Bewertung7.2 |
Gremio—Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min248 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Gremio0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min499 | 1 | 1 | Bewertung7.3 |
Gremio—Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen— | Min665 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Almeria0Tore | 2023 | WettbewerbLa Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio—Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Almeria—Tore | 2022 | WettbewerbLa Liga | Einsätze36 | Tore— | Vorlagen1 | Min3167 | 10 | 1 | Bewertung6.8 |
Almeria0Tore | 2022 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Almeria3Tore | 2021 | WettbewerbSegunda División | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen— | Min981 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Alaves0Tore | 2021 | WettbewerbLa Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Alaves1Tore | 2020 | WettbewerbLa Liga | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min470 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Alaves0Tore | 2020 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Alaves2Tore | 2019 | WettbewerbLa Liga | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen— | Min2125 | 9 | 1 | Bewertung6.8 |
Alaves0Tore | 2019 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Alaves0Tore | 2018 | WettbewerbLa Liga | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min431 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Alaves0Tore | 2018 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Alaves1Tore | 2017 | WettbewerbLa Liga | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen— | Min2692 | 11 | 0 | Bewertung6.9 |
Alaves0Tore | 2017 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min445 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
AC Milan0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Alaves1Tore | 2016 | WettbewerbLa Liga | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min789 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
AC Milan0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Alaves0Tore | 2016 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
AC Milan0Tore | 2016 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2016 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min194 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min171 | 2 | 0 | Bewertung6.1 |
AC Milan0Tore | 2015 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2015 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min92 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min195 | 0 | 0 | Bewertung— |
Avellino0Tore | 2014 | WettbewerbSerie B | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen— | Min2862 | 5 | 2 | Bewertung— |
Avellino0Tore | 2014 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min160 | 1 | 0 | Bewertung— |
Varese0Tore | 2013 | WettbewerbSerie B | Einsätze39 | Tore0 | Vorlagen— | Min3481 | 12 | 0 | Bewertung— |
Varese0Tore | 2013 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min139 | 0 | 0 | Bewertung— |
Reggina1Tore | 2012 | WettbewerbSerie B | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen— | Min2112 | 6 | 1 | Bewertung— |
Reggina0Tore | 2012 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy U190Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min113 | 1 | 1 | Bewertung— |
Rodrigo Ely hat 11 Tore und 2 Assists in 337 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Gremio, Almeria, Alaves. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 ★ | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 27 | 39 | 33 | 3 | 10 | 31 | 5 | 25 | 8 | 12 | 36 | 11 | 24 | 3 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 2,112 | 3,481 | 2,862 | 171 | 789 | 2,692 | 431 | 2,125 | 470 | 981 | 3,167 | 665 | 1,671 | 40 |
| Gelbe Karten | 6 | 12 | 5 | 2 | 4 | 11 | 1 | 9 | 1 | 5 | 10 | 4 | 5 | — |
| Rote Karten | 1 | — | 2 | — | — | — | — | 1 | — | — | 1 | — | — | — |
Gremio — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 07.12.2025 | Sport Recife | 0 - 4 | Gremio | Serie A |
| 03.12.2025 | Gremio | 1 - 2 | Fluminense | Serie A |
| 26.11.2025 | Gremio | 3 - 2 | Palmeiras | Serie A |
| 22.11.2025 | Botafogo | 3 - 2 | Gremio | Serie A |
| 20.11.2025 | Gremio | 2 - 0 | Vasco DA Gama | Serie A |
Gremio — Kader
Rodrigo Ely — Trophäen
Rodrigo Ely hat 18 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Recopa Gaúcha, Gaúcho 1, Segunda División. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Gaúcho 1 | 2025 | Brazil | 2nd Place |
| Recopa Gaúcha | 2025 | Brazil | Winner |
| Gaúcho 1 | 2024 | Brazil | Winner |
| Recopa Gaúcha | 2024 | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | 2023 | Brazil | 2nd Place |
| Segunda División | 2021/2022 | Spain | Winner |
| Copa del Rey | 2016/2017 | Spain | 2nd Place |
| Super Cup | 2016 | Italy | Winner |
| Coppa Italia | 2015/2016 | Italy | 2nd Place |
| Coppa Italia | — | Italy | 2nd Place |
| Copa del Rey | — | Spain | 2nd Place |
| Super Cup | — | Italy | Winner |
| Segunda División | — | Spain | Winner |
| Serie A | — | Brazil | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | — | Brazil | Winner |
| Gaúcho 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Recopa Gaúcha | — | Brazil | Winner |
| Recopa Gaúcha | — | Brazil | 2nd Place |
Rodrigo Ely — Transferhistorie
Rodrigo Ely hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Rodrigo Ely — Verletzungshistorie
Rodrigo Ely hat 12 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| ACL Knee Injury | 2025-04-14 | — | — |
| Foot Injury | 2024-11-26 | 2025-01-01 | 36 |
| Thigh Injury | 2024-09-20 | 2024-10-08 | 18 |
| Tired | 2024-08-09 | 2024-08-12 | 3 |
| Thigh Injury | 2024-07-09 | 2024-07-16 | 7 |
| Thigh Injury | 2023-09-25 | 2023-11-23 | 59 |
| MCL Knee Injury | 2020-12-21 | 2021-06-26 | 187 |
| Knock | 2020-06-17 | 2020-06-20 | 3 |
| Hamstring | 2019-10-08 | 2019-11-20 | 43 |
| Hamstring | 2019-04-24 | 2019-05-11 | 17 |
| Knee Injury | 2018-07-28 | 2019-02-15 | 202 |
| Hamstring | 2017-12-07 | 2017-12-30 | 23 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026