Brazil · Fußball
Rodinei — Aktuelle Saison
Rodinei hat in dieser Saison 27 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
27
Einsätze
2001
Min
1
Tore
5
Vorlagen
11
Schüsse
4
Aufs Tor
43
Schlüsselpässe
78%
Passgenauigkeit %
47
Zweikämpfe
4
Blocks
19
Abfangaktionen
55
Dribblings
128
Zweikämpfe (gewonnen)
17
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.2
Bewertung
Rodinei — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Olympiakos Piraeus0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen2 | Min671 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Olympiakos Piraeus1Tore | 2025 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1330 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Olympiakos Piraeus2Tore | 2024 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen7 | Min1553 | 4 | 0 | Bewertung7.3 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore— | Vorlagen1 | Min809 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus2Tore | 2023 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen2 | Min2557 | 4 | 0 | Bewertung7.3 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen1 | Min789 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen1 | Min885 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Olympiakos Piraeus—Tore | 2022 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze15 | Tore— | Vorlagen2 | Min1345 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Flamengo0Tore | 2022 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min449 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen1 | Min880 | 0 | 1 | Bewertung6.8 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min154 | 1 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen2 | Min834 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen2 | Min726 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Flamengo0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen3 | Min469 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Internacional2Tore | 2021 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min673 | 1 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen3 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Flamengo1Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min170 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Flamengo0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min75 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Internacional0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min196 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Internacional0Tore | 2020 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min434 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1811 | 5 | 1 | Bewertung6.8 |
Internacional1Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Internacional0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Flamengo0Tore | 2019 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min458 | 1 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1122 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Flamengo0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min93 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Flamengo0Tore | 2019 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Flamengo1Tore | 2018 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min674 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo1Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen2 | Min2075 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Flamengo0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Flamengo0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min653 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Flamengo0Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Flamengo1Tore | 2017 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min432 | 1 | 0 | Bewertung— |
Flamengo2Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen3 | Min1218 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Flamengo0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min439 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Flamengo2Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min134 | 1 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min184 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Flamengo0Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1152 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Flamengo1Tore | 2016 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min1260 | 3 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ponte Preta0Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze35 | Tore0 | Vorlagen— | Min3148 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Ponte Preta0Tore | 2015 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1396 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ponte Preta0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ponte Preta0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ponte Preta2Tore | 2014 | WettbewerbSerie B | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen— | Min1904 | 3 | 0 | Bewertung— |
Penapolense0Tore | 2014 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1350 | 4 | 0 | Bewertung— |
Ponte Preta0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
CRAC0Tore | 2013 | WettbewerbSerie C | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1417 | 2 | 0 | Bewertung— |
Corinthians0Tore | 2013 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
CRAC0Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Corinthians0Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min3 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marcílio Dias0Tore | 2012 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min585 | 1 | 0 | Bewertung— |
Avai0Tore | 2012 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Corinthians U201Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores U20 | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Avai0Tore | 2011 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rodinei hat 21 Tore und 41 Assists in 524 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Olympiakos Piraeus, Flamengo, Internacional. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 7 | 2 |
| Einsätze | 0 | 1 | 17 | 22 | 35 | 3 | 2 | 9 | 6 | 5 | 18 | 15 | 30 | 19 | 8 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.23 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 62% |
| Min | — | 3 | 1,417 | 1,904 | 3,148 | 270 | 180 | 674 | 458 | 434 | 469 | 1,345 | 2,557 | 1,553 | 671 |
| Gelbe Karten | — | — | 2 | 3 | 5 | 1 | 1 | — | 1 | — | 3 | 4 | 4 | 4 | — |
Olympiakos Piraeus — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Olympiakos Piraeus | 1 - 1 | PAOK | Super League 1 |
| 03.05.2026 | PAOK | 3 - 1 | Olympiakos Piraeus | Super League 1 |
| 19.04.2026 | Panathinaikos | 0 - 2 | Olympiakos Piraeus | Super League 1 |
| 05.04.2026 | Olympiakos Piraeus | 0 - 1 | AEK Athens FC | Super League 1 |
| 22.03.2026 | Olympiakos Piraeus | 0 - 0 | Larisa | Super League 1 |
Olympiakos Piraeus — Kader
Rodinei — Trophäen
Rodinei hat 41 Trophäen-Einträge mit 21 gewonnenen Titeln, darunter Super League 1, Cup, UEFA Conference League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super League 1 | 2024/2025 | Greece | Winner |
| Cup | 2024/2025 | Greece | Winner |
| UEFA Conference League | 2023/2024 | Europe | Winner |
| Carioca Série A | 2022 | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Brasil | 2022 | Brazil | Winner |
| Supercopa do Brasil | 2022 | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | 2022 | South America | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | 2021 | South America | 2nd Place |
| Serie A | 2021 | Brazil | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | 2021 | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | 2020/2021 | Brazil | 2nd Place |
| Florida Cup | 2019 | World | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2019 | World | 2nd Place |
| Serie A | 2019 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | 2019 | South America | Winner |
| Carioca Série A | 2018/2019 | Brazil | Winner |
| Serie A | 2018 | Brazil | 2nd Place |
| Carioca Série A | 2017 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | 2017 | South America | 2nd Place |
| Copa do Brasil | 2017 | Brazil | 2nd Place |
| Serie B | 2014 | Brazil | 2nd Place |
| FIFA Intercontinental Cup | 2012 | World | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | 2012 | South America | Winner |
| Super League 1 | — | Greece | Winner |
| Cup | — | Greece | Winner |
| Supercopa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | — | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | Winner |
| Serie A | — | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | 2nd Place |
| Copa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | Winner |
| Copa do Brasil | — | Brazil | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | 2nd Place |
| Carioca Série A | — | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | 2nd Place |
| Carioca Série A | — | Brazil | Winner |
| Florida Cup | — | World | Winner |
| Serie B | — | Brazil | 2nd Place |
| UEFA Conference League | — | Europe | Winner |
Rodinei — Transferhistorie
Rodinei hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Rodinei — Verletzungshistorie
Rodinei hat 5 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Red Card | 2023-08-22 | 2023-08-24 | 2 |
| Yellow Cards | 2025-02-07 | 2025-02-09 | 2 |
| Injury | 2018-09-16 | 2018-09-25 | 9 |
| Muscle Injury | 2024-11-07 | 2024-11-22 | 15 |
| Red Card | 2021-02-24 | 2021-02-26 | 2 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026