Brazil · Fußball
Robson Bambu — Aktuelle Saison
Robson Bambu hat in dieser Saison 17 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
17
Einsätze
1335
Min
0
Tore
1
Vorlagen
3
Schüsse
1
Aufs Tor
4
Schlüsselpässe
83%
Passgenauigkeit %
12
Zweikämpfe
3
Blocks
13
Abfangaktionen
10
Dribblings
55
Zweikämpfe (gewonnen)
19
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.5
Bewertung
Robson Bambu — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SC Braga—Tore | 2025 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Atletico San Luis0Tore | 2025 | WettbewerbLiga MX | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1335 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Vasco DA Gama—Tore | 2024 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
SC Braga1Tore | 2024 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1015 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
SC Braga—Tore | 2024 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze25 | Tore— | Vorlagen— | Min1286 | 6 | 0 | Bewertung6.7 |
SC Braga0Tore | 2024 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min99 | 1 | 0 | Bewertung— |
SC Braga—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen0 | Min150 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
SC Braga—Tore | 2023 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze— | Tore— | Vorlagen0 | Min— | — | — | Bewertung6.7 |
Arouca—Tore | 2023 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze10 | Tore— | Vorlagen0 | Min883 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Vasco DA Gama—Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze25 | Tore— | Vorlagen— | Min1286 | 6 | 0 | Bewertung6.7 |
Nice0Tore | 2023 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2023 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min227 | 2 | 0 | Bewertung— |
Nice0Tore | 2023 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Vasco DA Gama0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Corinthians0Tore | 2022 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min171 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Corinthians0Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min391 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Nice0Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Corinthians0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Corinthians0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min146 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Nice0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nice0Tore | 2021 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nice0Tore | 2021 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nice0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil U230Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Pre-Olympic Tournament | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nice0Tore | 2020 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1046 | 3 | 1 | Bewertung6.8 |
Atletico Paranaense0Tore | 2020 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nice0Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Nice0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Atletico Paranaense0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Brazil U230Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Pre-Olympic Tournament | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2019 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min582 | 3 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min599 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Atletico Paranaense0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min397 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Atletico Paranaense0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Atletico Paranaense0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos0Tore | 2018 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min219 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Santos0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min728 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Santos0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min39 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Brazil U200Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min152 | 0 | 0 | Bewertung— |
Robson Bambu hat 1 Tore und 1 Assists in 192 Einsätzen über 9 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter SC Braga, Atletico San Luis, Vasco DA Gama. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2017 ★ | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 2 | 3 | 7 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | 0% |
| Min | 152 | 219 | 582 | 270 | — | 171 | — | — | — |
| Gelbe Karten | — | — | 3 | 1 | — | — | — | — | — |
SC Braga — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 11.05.2026 | Benfica | 2 - 2 | SC Braga | Primeira Liga |
| 07.05.2026 | SC Freiburg | 3 - 1 | SC Braga | UEFA Europa League |
| 03.05.2026 | SC Braga | 1 - 1 | Estoril | Primeira Liga |
| 30.04.2026 | SC Braga | 2 - 1 | SC Freiburg | UEFA Europa League |
| 26.04.2026 | Santa Clara | 2 - 1 | SC Braga | Primeira Liga |
SC Braga — Kader
Robson Bambu — Trophäen
Robson Bambu hat 12 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Paranaense 1, Copa do Brasil, CONMEBOL Sudamericana. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Copa do Brasil | 2022 | Brazil | 2nd Place |
| Supercopa do Brasil | 2020 | Brazil | 2nd Place |
| Paranaense 1 | 2019 | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | 2019 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2019 | South America | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | 2018 | South America | Winner |
| Paranaense 1 | — | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | — | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| Supercopa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | Winner |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | 2nd Place |
Robson Bambu — Transferhistorie
Robson Bambu hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Robson Bambu — Verletzungshistorie
Robson Bambu hat 3 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Ankle Injury | 2021-09-01 | 2022-09-11 | 375 |
| Thigh Injury | 2021-08-10 | 2021-08-20 | 10 |
| Thigh Injury | 2020-08-24 | 2020-09-25 | 32 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026